Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ВВЛ

Не включается ближний в правой фаре

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Перегорела лампа ближнего света правой фары, заменил на новую - не горит... Проверил все предохранители в салоне и под капотом - целые. В итоге заметил, что в положении OFF (в первом положении переключателя света) при пуске двигателя включается только левая фара, а при принудительно включённом ближнем (в третьем положении переключателя) горят обе фары. Друзья, подскажите, что случилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Где-то пропал контакт :) , букварь с тестером в руки и вперед, если нет времени и желания, то к любому автоэлектрику. Если что-то не понятно по букварю спрашивай.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ниссан клабе проходили такое: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=179862

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, посмотрел что советуют на ниссан-форуме, нашёл блок управления светом, там на плате "распаявшийся" контакт, после перепайки и установки на место свет восстановлен! Да здравствует свет!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2005 года, такая же шляпа вылезла около месяца назад, не горит правая фара при выключенных фарах. Буду делать как посоветовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая проблема, правая фара (штатный ксенон) сначала моргала, потом свет с ярко-голубого стал розовым теперь лампочка еле-еле светиться. замена лампы ни к чему не привела, с блоком управления светом тоже все в порядке. кто в курсе- что такое блок розжига (видимо в нем проблема) и с чем его едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок розжига - это такая металлическая коробочка, стоящая в фаре сразу позади лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок розжига - это такая металлическая коробочка, стоящая в фаре сразу позади лампочки.

этот блок заменяем или всю фару придется менять (если в нем проблема) и как его вскрыть, секретиков там никаких нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Блок розжига - это такая металлическая коробочка, стоящая в фаре сразу позади лампочки.

Не, сразу позади ксеноновой лампочки - это только разъём, сам блок пониже, под фарой.

 

post-28424-0-14348500-1386267160_thumb.jpg

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот блок заменяем или всю фару придется менять (если в нем проблема) и как его вскрыть, секретиков там никаких нет?

 

Фару менять не надо, а вот блок - невскрываемый...

 

Не, сразу позади ксеноновой лампочки - это только разъём, сам блок пониже, под фарой.

 

 

Ага, спасибо за фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня похожая проблема, правая фара (штатный ксенон) сначала моргала, потом свет с ярко-голубого стал розовым теперь лампочка еле-еле светиться. замена лампы ни к чему не привела, с блоком управления светом тоже все в порядке. кто в курсе- что такое блок розжига (видимо в нем проблема) и с чем его едят?

 

У меня нештатный , правда , ксенон стоял 3-жды в жизни моих моих машин . То что вы описываете видел раз 8-10 , у меня это всегда была кончина самой лампы , блок не причём .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...