Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Raven

Домашние любимцы

Рекомендованные сообщения

Почему-то есть тема про собак, про кошек. А про других домашних любимцев нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу фотку своего хоря вставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через радикал попробуйте

Помимо кота Филимона, еще живет у нас кроль - Багзи. С характером, и очень подвижный и хулиганистый. Два раза уже лапы ломал, глаз лечили. В общем он у нас постоянный клиент травмпункта в ветеринарке :D Сейчас ему уже 1 год и 11 месяцев. На фото ему три месяца

dab78e3111e4.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу тему! у меня, помимо собаки. 2 вида экзотических питомцев:

Четрые бородатые агамы и одна рогатка украшенная

Агамы 1,5 года назад (едвали размером в 5 см, и вылупились 3 дня назад)

z_fc4413fd.jpg

и сейчас(малыши оказались мальчиками, тут они со своими девочками, которые были взяты уже во взрослом виде, на фото все 4):

ChLwyCNYNAc.jpg

и рогатка украшенная, самка, 1,5 года назад:

z_80ad785b.jpg

со сверчком

z_455085c3.jpg

обратите внимание на камушки, размером с фундук или миндаль.

фото спустя полтора года, некоторые камушки перекочевали в новый терр:

на фото хищник и жертва (и жертва уже будет крупнее сверчка: прудовая лягушка)

lqMRnS6cQBA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах-вах! Какой красавитца! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сонное царство

6r8L6jCWczI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваууу,какие ящерки классные!!!хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли среди наших форумчан любители попугаев? Меня интересует такой вид - КОРЕЛЛА. Насмотревшись в интернете роликов, решил спросить здесь:

как они себя ведут ночью, во сколько просыпаются, не мешают ли хозяевам и соседям своим криком, прихотливы ли в еде, много ли от них мусора, стоит ли заводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили в зоомагазине месяца четыре назад но рук ещё шугается и по этому советую брать у развозчиков у них как правило они ручные. Девочки более спокойные , самцы более шумные и подвижные.

post-35101-0-20982200-1454745564_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую брать у развозчиков.

Это как? А на мои вопросы в предыдущем посте сможете ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще птица не шумная , ночью он спит сначала пока не привыкнет к вам будет кричать по утрам при вашем появлении , а когда привыкнет то вы и знать то не будите во сколько он просыпается, грязи и шума от него помнимому сутра клетку помыть вернее нижний лоток да и корму насыпать пару столовых ложек и весь уход и подкармливать яйцом отварным , фруктами , овощами вобщем экспериментируйте он практически всеядный и не будет есть что ему не нравиться. Вообще птичка веселая может выучить пару мелодий и насвистывать и сним надо заниматься разговаривать. Живут лет 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью он спит.

Обязательно ли накрывать клетку на ночь? А то разные мнения, как у вас лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя накрывать клетку он будет пугаться покрасней мере пока не привыкнет к вам и будет спокойно на руки и летать по квартире , процес привыкания и приручения от 2-6 месяцев зависит от того как сильно его запугали в зоомагазине.

И первую неделю прибывания на новом месте его вообще не беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, что то прояснилось, спасибо. Теперь будем решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую искать мальчика они более активны и легко обучаемы вот только выбрать его не проста они до года практически одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде варианты есть по цене 3200-3700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в выборе ( выбирайте что бы птенец был активный ) и поищите разводчиков у них чуть подороже будет но птенец будет ручной потомучто их выкармливают пипеткой , ложечкой и привыкнет он к вам быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела поделиться прибавлением в нашем семействе. Помимо кота Филимона и кролика Багзи, с октября у нас живет крыса Сонечка. Милое и любопытное создание. Появилось это создание у нас дома совершенно спонтанно, с помощью дочери, так как Дяденька носил их по парку Кузьминки, а было ветрено, холодно и они тааааакие маленькие и хорошенькие ))) 

Поначалу у меня шок был от одного вида этого создания. И ни у меня  у одной... У Филимона итак глаза по 5 рублей (перс), а тут глаза стали 2 раза по пять рублей )))) Только Багзи у нас пацифист, за что его также люблю, ему было все равно, главное что мир и спокойствие в доме )) Постепенно мы все стали привыкать к новому домочадцу. Мы: кот, кролик, я и она против нас всех ))  В одно прекрасное утро мы обнаружили Соню в клетке с Багзи, где она мирно спала под бочком у него )) Поменяли клетку на более с частыми прутьями. Теперь побег из курятника   клетки не возможен )) Повесили Соне в клетку мягкую сумку, помимо домика. Иногда она любит там спать весь день, но когда пытается выбраться из сумки - это выглядит очень забавно )) Соня любит сидеть на плече, но с рук не ест. Приучена так уже была с детства заводчиком. Сонечка любит поесть все вкусненькое: печеньки, приоженки, орехи, сыыыыыр )). Покупаем ей отдельный корм для грызунов, так, иногда чего-то там погрызет и все....

Вечером, когда прихожу с работы (а иногда это очень поздно), да и дочь часто в командировках, первым делом накормить питомцев - домочадцев )) Кот орет по праву старшего )), тут "младшая группа" вторит коту - Багзи скачет по клетке, Соня висит на прутьях - Свободу попугаям! ))  белым и пушистым! Кручусь, ворчу, но все сытые и довольные ))  До утра )) На самом деле это мелочи, потому что наши питомцы приносят нам столько положительных эмоций каждый день. Были у меня заблуждения, что кролики пахнут, воняют. Они пахнут, да, но чистым, постиранным и выглаженным бельем. Без шуток. Пахнут лугом. Кролики очень чистоплотные. В этом они обогнали кошек )) Крыски декоративные тоже чистят себя, но все-таки они любят, где грязновато )) А весной планируем завести собаку - моя инициатива ))

Теперь тока боюсь уехать из дома надолго )))...  Вдруг дочь пожалеет еще какое животное и оно окажется экзотическое? )) Хотя у нас в доме всем места хватит ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...