Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Спасибо, завтра съезжу. Что-то упустил я, наверное, у тебя авто сколько прошло? Новую брал?

авто 2006 года.брал в марте этого года.на данный момент машина 63 тысячи проехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Маловато для таких проблем. У меня вообще полтора года и 20000 пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловато для таких проблем. У меня вообще полтора года и 20000 пробег.

Согласен с тобой.Но причиной я думаю этих ранних проблем наше некачественное топливо.Хотя что касается своего авто то там для меня осталось загадкой почему кислородные датчики подохли.Потому как когда катализаторы выбивали с моей машины они оказались чистыми(зря только я их вытащил).Могу предположить как причину кроме некачественного бензина и то что машину я оставляю сутками под палящим солнцем.Возможно и это подействовало.Ну что касается твоей проблемы то там возможно вовсе не кислородные датчики а что то другое.как я понял авто у тебя новое,т-31.Катализаторы вряд ли забиты.Возможно Глючит МАФ или с бензонасосом проблемы.Когда поедешь на СТО советую тебе чтобы мастер подключил комп к твоему авто и вы проехались.И там где машина начнёт буксовать проблема выявится.А так на xx в моей машине не могли ничего выявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось с хорошим сто, где же его взять? Порекомендовали одно, приехал. Подключились, посмотрели в комп-говорят однозначно свечи. Купил, поменяли, не едет. Сняли кожух защиту катализатора (сорвав при этом один из четырех болтов) и пришли к выводу, что это компенсаторы. Палец туда засунул, видишь, говорит, пыль внутри буро-черная какая-то, вот проблема. А ошибка, кстати, вышла: перебои в подаче топлива в 1,2 и 4 цилиндрах. Короче говорят-на машине будешь ездить, двигатель убъешь, покупай верхний катализатор, поменяем, нижний пробъём и всё будет хорошо. Что-то я им не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не компенсаторы конечно(не знаю что это) а катализаторы. Описался, крыша едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 20 тысяч и катализаторы ? хм. боюсь как бы эти мастера не методом тыка определяли неисправности на твоей машине.поезжай на другое сто.какое есть.пускай они своё умозаключение сделают.и возьми код ошибки у них.а ездить особо много не надо ,двигатель сразу не убьёшь а там бензонасос или ещё что то повредишь.в любом случае так ездить уже нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и планировал заранее погнал сегодня свой автомобиль повторно на диагностику.Пробили по компу.Сказали проблема с воздухом(конкретно не пояснили).какой то шланг вытащили,выпрямили и поставили обратно.Вроде как изгиб был,из за этого помехи.Стал опять тестить свой авто.Ну как и ожидалось проехал недолго,всего км 5 и понял что проблема остаётся.Завернул обратно в сервис.Говорю так и так,не решилась проблема.Говорят тогда катализатор забит.У ниссанов это слабое место.Предложили удалить катализаторы но предупредив что шумность машины увеличиться....

Вы меня ИЗВИНИТЕ, но я ФОНАРЕЮ с этого цирка :crazy:

Вам же русским по белому было предложено считать ошибку педалькой, а вы гадаете на кофейной гуще...

В итоге к изначальной проблеме добавилось куча других - отсутствует дорогущий нейтрализатор, стоящий штук 30, выкинута куча денег и всё безрезультатно. Теперь попробуй разберись в этой чехарде...

Нельзя так безропотно делать то что предлагают сервисмены - они, увы, в большинстве своём в автомобилях и тем более диагностике плохо соображают. Это правда, как не печально. Хороших специалистов днём с огнём...

Во-вторых - заполните город в профиле и название СТО в студию, героев страна должна знать в лицо. И деньги они должны вернуть - они не устранили проблему а только автомобиль раскурочили, по сути.

Дальнейшие действия - считывать ошибку, советоваться с опытными форумчанами по дальнейшим действиям (Alex-Puff, Vlad24Krsk) и только после их одобрения предпринимать дальнейшие действия.

Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика была произведена .Было на форуме предложено мне считывать ошибку педалькой так как я сомневался в наличии шнура обд 2.Но сервисмены благополучно нашли этот разъём на моём авто.Ошибка показала на неисправность дк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были провалы в оборотах двигателя при езде.Диагностика показала что подохли оба кислородных датчика.Пока новые не заказал.Езжу с отключёнными лямб зондами.Провалов не наблюдается.Но машина кажется стала прожорливее и ещё запаздывание на ускорение.Связано ли это с тем что еду с отключёнными кислородными датчиками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе же Владимир сразу сказал что жрать машина начнет без зондов. Потому что работает по аварийной программе. А запаздывания - может быть много причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кислородный датчик был заменён на новую.динамика езды улучшилась.после добавления в бензин присадки для очистки топливной системы машина стала ещё резвее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кислородный датчик был заменён на новую.динамика езды улучшилась.после добавления в бензин присадки для очистки топливной системы машина стала ещё резвее.

Кстати про добавки... Тоже добавил такую штуку в бак... как сейчас помню на 50 литров флакон... (заливаю АИ 95) Так после этой фигни такое ощущение было, что машину за попку держат... Больше химией не пользуюсь.... :sorry::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавка добавке рознь. Лично я иногда пользуюсь ЛиквиМолевскими. Вроде как лучше становится.

И еще: если никогда не пользоваться никакими промывками, а потом бухнуть какую-нибудь ядреную, то грязь, смытая со всех узлов, прямым ходом полетит в инжекторы. Им от этого вряд ли станет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавка добавке рознь. Лично я иногда пользуюсь ЛиквиМолевскими. Вроде как лучше становится.

И еще: если никогда не пользоваться никакими промывками, а потом бухнуть какую-нибудь ядреную, то грязь, смытая со всех узлов, прямым ходом полетит в инжекторы. Им от этого вряд ли станет лучше.

Вот видимо у меня так и вышло :( А вообще, как я думаю.. бензин и так не плохо буторят химией, так что не стоит усугублять еще больше :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что одному лекарство другому яд.машины у всех разные,разного состояния,пробега.тут уже каждый сам решает исходя из состояния и пробега своей машины как смотреть за своей машиной.я отписался про то что присадка помогла моей машине так как действительно я ощутил разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что одному лекарство другому яд.машины у всех разные,разного состояния,пробега.тут уже каждый сам решает исходя из состояния и пробега своей машины как смотреть за своей машиной.я отписался про то что присадка помогла моей машине так как действительно я ощутил разницу.

Ещё от качества топлива многое зависит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присадка помогла моей машине.

У меня сильное подозрение, что была заправка "хорошим" бензином, от этой "печки" и начался "танец с саблями".

Ещё как вариант, проверить проводку на самом бензонасосе. Мог окислитья-подгнить-ослабнуть проводок его "массы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сильное подозрение, что была заправка "хорошим" бензином, от этой "печки" и начался "танец с саблями".

Ещё как вариант, проверить проводку на самом бензонасосе. Мог окислитья-подгнить-ослабнуть проводок его "массы".

да,ты прав.сейчас я поменял заправочную станцию и лью только 95 бензин.короче заправка некачественным топливом многого стоило.всё таки японцы требовательнее корейцев к качественному бензину

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по инструкции вроде нужен 92 бензин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по инструкции вроде нужен 92 бензин?

НЕ НИЖЕ 92-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...