Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

jamis

Помехи на радио в T31 (не видеорегистратор)

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Ситуация такая:

Взял новую машину T31 2012 года у ОД, стояла штатная голова с MP3. Сразу же появились помехи в виде регулярных пошипываний во время движения. Я как-то не расстроился, т.к собирался менять голову. Поменяв на Carpad проблема сохранилась. В машине работает видеорегистратор, но его включение/отключение/убирание со стекла вообще проблему не решает.

Никогда с такой проблемой не сталкивался, ранее на Opel Zafira ни одной помехи не было.

Недавно заметил интересную особенность, сам езжу в Москве - помехи регулярные, но удаляясь от Москвы прием становится лучше! Заехал в Киржач Владимирской области, настроился на местное радио и оно работает на 5+.

Кто может подсказать почему в МСК при наличии кучи станций плохо ловит? Видимо есть какая-то помехонезащищенность, но вот куда копать...не знаю. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Посмотри в настройках радио, нужно переключить в режим моно, помех будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может радиоволны сломались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради эксперимента - попробуй вместо штатной антенны использовать другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал.. но там по существу решений не было или сводилось всё к видеорегистратору.

Сегодня заново выкрутил магнитофон, нашел кабель, отвечающий за усиление антенны, отключил) Стало заметно, что работает он исключительно от антенны, т.е если штрырь выкрутить то радио совсем пропадает. Проехался - радио при движении опять с помехами...

Т.е что с этим шнурком, что без - эффект один, помехи.

Видимо реально радиоволны убегают))

Подключать другую антенну - это конечно выход, но максимально хотелось его избежать, т.к опять колхоз.. машина за лям, а антенна норм не работает. У меня на двенашке работало радио лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю помогу или нет, но лучше озвучу, менял штатную голову на пионер, чтобы не перепаивать ничего купил переходник в том числе и на антенну. переходник на антену раздваивал штатный выход с проводки на штейкер антены типа "папа" и еще один провод черного цвета. собрал все не подключая этот провод никуда - радио шипит, подключил провод на массу - шипит, погуглил - дал на этот провод 12 в и все заработало. вся петрушка в том, что разным магнитоллам нужен разный уровень сигнала для устойчивого приема, пионеры как и многие другие предпочли решить эту пробоему так... может и у тебя переходник с антенны не полноценный ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jamis, откуда берете "-" и "+" на регистратор?

Смотрите в этих местах, возможно питание на регистратор брали от усилителя антенны и плохо заделали один из контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Ситуация такая:

Взял новую машину T31 2012 года у ОД, стояла штатная голова с MP3. Сразу же появились помехи в виде регулярных пошипываний во время движения. Я как-то не расстроился, т.к собирался менять голову. Поменяв на Carpad проблема сохранилась. В машине работает видеорегистратор, но его включение/отключение/убирание со стекла вообще проблему не решает.

Никогда с такой проблемой не сталкивался, ранее на Opel Zafira ни одной помехи не было.

Недавно заметил интересную особенность, сам езжу в Москве - помехи регулярные, но удаляясь от Москвы прием становится лучше! Заехал в Киржач Владимирской области, настроился на местное радио и оно работает на 5+.

Кто может подсказать почему в МСК при наличии кучи станций плохо ловит? Видимо есть какая-то помехонезащищенность, но вот куда копать...не знаю. Заранее спасибо!

Если машина на гарнтии, подьедь к ОД - пусть они парятся. Тем более, что там наверняка будет с чем сравнить качество звука (машины с аналогичной головой). Кстати, а голова какая у тебя стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина на гарнтии, подьедь к ОД - пусть они парятся. Тем более, что там наверняка будет с чем сравнить качество звука (машины с аналогичной головой). Кстати, а голова какая у тебя стоит?

Можно конечно, но голова не родная, могут придраться. К тому же, в одной ветке форума один форумчанин заехал - они ковыряли и сказали, что всё ловит прекрасно - 20 станций.

Ловит-то на месте у меня тоже, но помехи при движении есть)

Голова у меня Redpower Carpad Duos.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...