Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Швепс27

Цоканье при торможении

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Люди добрые подскажите что может быть, при нажатии педали тормоза слышу характерный звук двух ударяющихся металлических предмета, проще сказать цоконье. Грешил на суппорт сняв колесо увидел что ни какого так скажем люфта нет. Может кто то встречался с такой проблемой.

P.S Также присутствует скрип тормозов, может тупо заменить колодки, хотя там еще нормальный слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

при нажатии педали тормоза слышу характерный звук двух ударяющихся металлических предмета,

Звук при движении?

присутствует скрип тормозов, может тупо заменить колодки, хотя там еще нормальный слой.

Состав колодок такой

Я такие поставил http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...ournal/1049144/

не скрипят и износ не заметен пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук при движении?

Состав колодок такой

Я такие поставил http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...ournal/1049144/

не скрипят и износ не заметен пока)

Звук именно при нажатии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понял что при нажатии ) когда двигаешься или когда стоишь тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понял что при нажатии ) когда двигаешься или когда стоишь тоже есть?

Нет, при движении такого звука нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, при движении такого звука нет!

Может блокиратор АКПП щелкает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на T31 была похожая проблема - цоканье при торможении и начале движения.

Лечится протягиванием ступичной гайки.

Насчет Т30 не в курсе, но вдруг поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже про блокиратор АКПП подумал, иногда бывает слышно его "цоканье". Послушай внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже про блокиратор АКПП подумал, иногда бывает слышно его "цоканье". Послушай внимательно.

Нет, это точно не блокиратор... звук прямо жесткий железный, а вот про ступичную гайку, пойду сниму колесо гляну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот про ступичную гайку, пойду сниму колесо гляну!

Как она может стучать без движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как она может стучать без движения?

Именно при движении когда начинаю тормозить я слышу этот звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже имел место звук,при движении когда тормоз выжимаешь, но не стук, а щелчок какой то металлический что ли, иногда неоднократный. Так он исчез с заменой передних сайлентов на передних рычагах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, при движении такого звука нет!

Именно при движении когда начинаю тормозить я слышу этот звук.

? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мой "Кузьмич" болеет таким постукиванием спереди уже месяца 3. кучу сервисов облазил никто ничего найти не может. ОД протягивал ступичные гайки (могу ошибиться в названии) ссылаясь на то, что на Т31 такая проблема есть, но мастер с меня денег не взял со словами "на Т30 это не поможет" и был прав :( . в довесок появился такой же стук в заднем суппорте, но там при разборе оказалась, что закисла направляющая.

хм, кто-то здесь отписывался, про замену сайлентов... сайленты это которые на самих рычагах? (они меняются отдельно, всмысле не рычаг в сборе???) или все же втулки стабилизатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо проверить - не болтаются ли колодки в суппорте. Чаще всего звук именно от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т-30 Недавно устранил такую же проблему. Мучился полтора месяца Был в трех тех.сервисах. Ничего не могли найти. У меня стоят недавно поменянные по кругу тормозные диски и колодки. При движении были металлические удары, при торможении щелчки. Поехал к официалам. Оказалось в заднем правом суппорте болталась колодка. Устранили - наварили на торец колодки немного, обточили и поставили. Езжу и радуюсь.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше писал, что долго мучился цоконьем. Проблему нашли и решили. Год назад меняли диски и колодки (не оригинал), вот при замене не установили "противошумные накладки" :blink:  на передние колодки. После установки сиго изобретения цоконье пропало насовсем). Даж машина стала лучше ехать :D  Шутка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра! У меня тоже похожая проблема по звукам , только при движении по ровной дороге  от 20 км/ч и выше слышно цоканье похожее на застрявший гвоздь или камень, и слышно только при открытых окнах как справа так и слева в зависимости какое окно открыто, особенно отчетливо слышно если проезжать вдоль стен, заборов, или других авто, колеса все просмотрел камней не нашел, что за фигня этот звук уже просто выносит мозг....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра! У меня тоже похожая проблема по звукам , только при движении по ровной дороге  от 20 км/ч и выше слышно цоканье похожее на застрявший гвоздь или камень, и слышно только при открытых окнах как справа так и слева в зависимости какое окно открыто, особенно отчетливо слышно если проезжать вдоль стен, заборов, или других авто, колеса все просмотрел камней не нашел, что за фигня этот звук уже просто выносит мозг....????

Была токая проблема, у вас отлетела пайка или лопнула на теплозащите. Ровно под двигателем выходит, смотри внимательно у меня треснула и тоже дребезжала. Лечится хомутом 50-70мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт нажатия на тормози слышны щелчки, недавно тоже появились. На выходных займусь этим вопросом, найду отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...