Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vadim_T

Объем масла между метками щупа на QR25DE

Рекомендованные сообщения

Коллеги, кто сталкивался.

Какой объем масла между L и Н масляного шупа на QR25DE?

На прежней машине toyota premio было прописано в инструкции по экспл. в разделе проверка уровня

"...между меткой L и меткой H находиться примерно 900 мл масла...."

На X-Trail сталкивался кто нибудь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

было на горячую на трассе после 500км без ост.на кончике щупа мм 5....долил пол литра стало ниже на 5 мм отметки "Н"

по городу за 5 ткм ни капли ни сьела а вот трасса видать на на угар берет....масло ARAL 15W40 cинтетика (штатне масло Мерседес и БМВ изг без применения вторичного сырья т..е. отработку не чистят как другие некоторые изг.)

зимой заводилась с пол тыка. цена 4л 1850 р т.е. примерно как и ориг Ниссан в ж.б. или евротаре пластиковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера проверили - от нижней отметки до верхней на QR25 вошёл ровно литр масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на горячем движке или нет?

Я на холодном доливал - 1 литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от нижней отметки до верхней на QR25 вошёл ровно литр масла

Что-то много: у меня от середины щупа до почти максимума разница в 200 кубиков, сужу по заливаемому на ТО объему из покупаемых мной канистр. Возможно, чтобы от минимума до середины поднялось, надо больше заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много: у меня от середины щупа до почти максимума разница в 200 кубиков, сужу по заливаемому на ТО объему из покупаемых мной канистр. Возможно, чтобы от минимума до середины поднялось, надо больше заливать.

Прямо скажу - специально не измерял - просто так совпало. Дело было так. Вчера помимо прочего менял масло сервисе у Олега - "Автоуниверсал". Двигатель довольно долго после слива масла стоял (был холодный). При мне залили вначале 4 литровую баклажку, а потом, отдельными порциями с паузами около 2 минут (дабы дать возможность влитому маслу стечь в зону действия щупа) влили в начале 05, потом 2 раза по 250. Единственное, что - я сам не мерил, а только мельком видел щуп в руках мастеров - но мне помнится, что после 4 литров уровень был именно в районе нижней отметки - может конечно немного и выше - но не настолько что бы это было критично.

По литражу всё совпало - по мануалу этот движок должен с учётом фильтра вмещать 5.1. литра масла - у меня вошло ровно 5 и получается, что 100 граммов остаток старого масла размазанный по стенкам.

А для корректности измерений в следующий раз перепроверю - но и всем рекомендую вливать масло по возможности по этой же методике - отдельными порциями с выжиданием после каждой и контрольным измерением именно так и можно избежать перелива масла - что не менее вредно, чем недолив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не по теме скажу - на ТО меняю масло - лью оригинал в из 5 л. канистр - после залива на щупе показывает чуть выше середины между метками. По поводу 100 грамм из мануала (5,1 л.) - в проверенном сервисе сказали, что эти 100 грам ни я на щупе, ни двигатель особо не заметит при эксплуатации. Так, что я заливаю 5л. канистру и не парюсь на промерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qr25 ? 5.1 L ?????

Да, а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а что?

Да вот ХЗ. Меня берут смутные сомнения на этот счет. Купил авто при пробеге 57, на 60 т.к. там много чего надо менять загнал к оффам. По бумажке поменяли 5,1 л. Далее на 75 и 90 менял масло сам, дома. Есс-но никуда не спеша. Сливал часа 2, больше 4,5 литров с отметкой посередине щупа не влезало. Вот и думаю где нас, владельцев 2,5 наё........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бумажке поменяли 5,1 л. Далее на 75 и 90 менял масло сам, дома. Есс-но никуда не спеша. Сливал часа 2, больше 4,5 литров с отметкой посередине щупа не влезало. Вот и думаю где нас, владельцев 2,5 наё........

5.1 л. обьем системы смазки,заливается такое количество в новый,"сухой" двигатель. Слить обычным способом,через пробку, можно 4,6 л.

Вот так,как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом менял масло сам. Слил старое, залил 5 л motul-а. По щупу был перелив, но совсем небольшой миллиметра 2... До этого менял на таганке, тоже 5 л залили из канистры полностью. На движке 2,5 л масло доливать в межТОшный интервал не приходится, все в пределах рисок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.1 л. обьем системы смазки,заливается такое количество в новый,"сухой" двигатель. Слить обычным способом,через пробку, можно 4,6 л.

Подтверждаю, официалы на ТО заливают 4,6 литра, получается ровно посередине отметок на щупе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом менял масло сам. Слил старое, залил 5 л motul-а. По щупу был перелив, но совсем небольшой миллиметра 2... До этого менял на таганке, тоже 5 л залили из канистры полностью. На движке 2,5 л масло доливать в межТОшный интервал не приходится, все в пределах рисок.

Менял недавно на 60 тыс., при мне залили почти всю 5-ти литровую канистру, мл 200-300 не влезло, приехав домой долил остатки, уровень по щупу стал на max.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот ХЗ. Меня берут смутные сомнения на этот счет. Купил авто при пробеге 57, на 60 т.к. там много чего надо менять загнал к оффам. По бумажке поменяли 5,1 л. Далее на 75 и 90 менял масло сам, дома. Есс-но никуда не спеша. Сливал часа 2, больше 4,5 литров с отметкой посередине щупа не влезало. Вот и думаю где нас, владельцев 2,5 наё........

Чудес не бывает - везде сплошные законы физики. Если не влезает то ищите причину. Возможно там желеобразные отложения - которые и замещают объём - где то тут уже была в теме про масла ссылка на подборку фотографий движков - среди которых были и такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если замена происходит с помощью шайтан-машинки и лить по верхней метке щупа,то можно и около 5 л.

запихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал что 4.5 но никак не 5.1 ....ладно через 4ткм замена посмотрим сколько влезет...

в букварь не смотрел именно на кол-во масла....тип и тп да читал ...на этом авто с зимы...брал из проверенных рук поэтому то что масло недавно меняли сомнений не вызвало зная хозяина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думал что 4.5 но никак не 5.1 ....ладно через 4ткм замена посмотрим сколько влезет...

У Т30 такой же движок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QR25DE хотя не искл.что на т31 движка модернезировалась но врчдли обьем раб.жидкостей изменен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...