Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

sensey2005

Major, заплатка на колесе нового а/м

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Прошу помощи.

Приобрел автомобиль Nissan X-trail у оф. дилера Major (г. Москва, Новорижское ш., 9 км) 01.06.2013. Примерно через 1500км пробега обнаружил грыжу на левом заднем колесе. Сдал на осмотр машину тому же дилеру 17.06.2013. При разбортировании колеса обнаружилась заплатка!!! 18.06.2013 в течение дня решался вопрос по согласованию бесплатной замены резины, но сегодня (19.06.2013) мне сообщили, что согласовать ничего не удалось, т.е. никто мне менять ничего бесплатно не будет.

Сегодня забираю машину, хочу получить от них официальное заключение после осмотра автомобиля (что бла-бла, обнаружена заплатка неизвестно кем и когда установленная) и потом написать письменную претензию.

Есть вопросы.. заплатку на новом авто я увидеть никак не мог но также непонятно, как доказывать, что заплатку поставили до продажи мне автомобиля.. никакая экспертиза это не выявит.

Единственное, что сделал дилер - это проверил весь путь машины (когда произведена, где стояла, когда привезли в салон) и сообщил, что информации о каком-то ремонте нет. (ясен пень, кто ж напишет, что авто уронили с автовоза, например )

Что делать то? Помоооооооооогите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Что делать то???

Забить!

Купить новое колесо и наслаждаться новым автомобилем :)

Не докажешь ничего.

Может это ты сам пробил и залепил?

Забей и наслаждайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не получиться что-то доказать резина как расход ник. Может попробовать купить у них одно колесо со скидкой, а то их продают парами вроде. 5bbe0bd3c9a04e25987ffb50b09afae2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание пободаться - отдавай колесо на экспертизу клея на заплатке (поищи в поисковике конторы. на Вернадского была хорошая на эту тему). получишь сертификат, что клеили раньше, чем ты купил. ну а потом в салон по доброму. Нет - иди в суд.

Можешь там зарядить и стоимость экспертизы, и впаренный товар, непредупрежденный о дефекте. ну и моральный вред до кучи, бензин на разъезды, среднюю потерянную зп и .т.д.

Гиморно всё это. я попробовал разок для опыта. денюшку получил. но муд-вые рыдания превалируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание пободаться - отдавай колесо на экспертизу клея на заплатке (поищи в поисковике конторы. на Вернадского была хорошая на эту тему). получишь сертификат, что клеили раньше, чем ты купил. ну а потом в салон по доброму. Нет - иди в суд.

Можешь там зарядить и стоимость экспертизы, и впаренный товар, непредупрежденный о дефекте. ну и моральный вред до кучи, бензин на разъезды, среднюю потерянную зп и .т.д.

Гиморно всё это. я попробовал разок для опыта. денюшку получил. но муд-вые рыдания превалируют)

Вот по поводу экспертизы.. я сегодня искал конторы по запросу "экспертиза шин" и звонил в одну из аккредитованных НИИШП.. и там мне сказали, что про повреждение шины мне могут дать заключение, а вот по поводу времени установки - нет( получается, я не то искал?

А без экспертизы стоит писать письменную претензию в салон? Чтобы получить официальный письменный отказ от них.

Что делать то???

Забить!

Купить новое колесо и наслаждаться новым автомобилем :)

Не докажешь ничего.

Может это ты сам пробил и залепил?

Забей и наслаждайся :)

Забить то, конечно, можно :) я и сам понимаю, что сложно что-то доказать.. но обидно, блин, покупать машину больше, чем за миллион, и нарываться на такую фигню..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу экспертизы.. я сегодня искал конторы по запросу "экспертиза шин" и звонил в одну из аккредитованных НИИШП.. и там мне сказали, что про повреждение шины мне могут дать заключение, а вот по поводу времени установки - нет( получается, я не то искал?

надо не шин, а даты вулканизации, установки заплаты. процесс полимеризации клея имеет сроки. вот по ним им экспертируют. запроси общество защиты прав потребителя, могут помочь с адресом.

хочешь наказать - покопай поисковик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо не шин, а даты вулканизации, установки заплаты. процесс полимеризации клея имеет сроки. вот по ним им экспертируют. запроси общество защиты прав потребителя, могут помочь с адресом.

хочешь наказать - покопай поисковик.

В ОЗПП пока тишина, единственное, что написали, что недоказуемо.

Я нашел производителя заплатки, позвонил в их представительство и мне дали пока устное заключение по высланным фотографиям. Вкратце, заплатка установлена человеком, знающим технологию, потому что видны следы использования специального какого-то цемента и еще какого-то средства, но при этом заплатка установлена с явным (нарочным) нарушением технологии, скорее всего, чтоб скрыть грыжу (кратковременнно). И заплатка с таким индексом предназначена, ВНИМАНИЕ, для ремонта протекторной части грузовых шин (т.е. для легковой шины у нее избыточная жесткость)! И также мне пояснили, что из-за избыточной жесткости при каждом вращении колеса происходил как бы удар в этом месте, в результате чего произошло отслоение этого ремонтного пластыря (заплатки), и грыжа снова появилась.

Эту информацию можно как-то использовать? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОЗПП пока тишина, единственное, что написали, что недоказуемо.

Эту информацию можно как-то использовать? =)

Нет. Если вы не можете доказать что заплатка была установленна до покупки авто, то дальнейшие действия бессмысленны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письменную претензию в ниссан все равно нужно написать, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...