Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

B S V

На Хитриле в Феодосию

Рекомендованные сообщения

мы 4/07 планируем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Короче кто будет в июле в крыму кидайте как связатся. Правильней в личку.

Планирую с 8 по 18 июля в Феодосии.

Тел. см. в личке - может пригодится.

Кстати - хочу оформить международное водительское удостоверение, если у тебя нет - почитай в инете - очччень полезная штука в Украине. :good:

мы 28.06 выдвигаемся на двух машинах в Крым. таможня через ГРАЙВОРОН проверена не одним годом.

После всех сравнений, тоже склоняюсь к Грайворону.

Вопрос - как лучше ехать - по Киевскому, или Симферопольскому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую с 8 по 18 июля в Феодосии.

Тел. см. в личке - может пригодится.

Кстати - хочу оформить международное водительское удостоверение, если у тебя нет - почитай в инете - очччень полезная штука в Украине. :good:

После всех сравнений, тоже склоняюсь к Грайворону.

Вопрос - как лучше ехать - по Киевскому, или Симферопольскому?

Записал телефон. Но в крыму обычно беру местный номер так что не удивляйся.

Чем полезна? нет времени читать :( может напишешь коротко?

Всегда напрямую хожу- по симферопольке. Дорогу делали в прошлом году. Единственное много мест где по одной полосе и обгон затруднен, а так нормально.

Кстати первый раз проехал по необозначенной на яндексе дороге - объезд Тулы(?) разъезд у Кострово. нужно на мост, а не под.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем полезна? нет времени читать :( может напишешь коротко?

Судя по инетовской инфе, при предъявлении укрогайцам МВУ, они теряют к тебе свой шкурный интерес.

Получить МВУ несложно, стоит ~ 2200 руб. (зависит от справки), при изъятии МВУ (российское нужно только предъявить, не давая в руки) укрогайцы выдают времянку на 3 мес., которая уже не изымается даже при повторном (третьем...) лишенческом нарушении до укросуда. МВУ легко оставляется укростражам на память (могут прислать по дипканалам), решения укросуда по КоАП в России не исполняются, российское ВУ остается для дальнейшего использования.

Т.е. за ~ 2200 руб. ты лишаешься прелестей укроразводов и вымогательств. Лично я нетрезвым за руль не сажусь и не лихачу, но береженого бог бережет, тем более читал про множество подстав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы у тебя изъяли права надо совершить что-то с тяжкими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три лета подряд ездили семьёй в Феодосию, очень нравится. Гринкарту оформлял у себя дома, право обычные, международные не делал. Местные ДАИ не прикапывались не разу. Могу дать телефон друзей в Феодосии, они помогут найти место проживания.

Таможню всегда проходил по деревням без очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы у тебя изъяли права надо совершить что-то с тяжкими последствиями.

Согласно КоАП Украины ВУ изымается:

1. Повторное в течение года управление ТС с неисправной тормозной системой, или рулевым управлением, неисправными световыми приборами или переоборудованными с нарушениями, либо не прошедшими ТО – ст. 121 КоАП.

2. Нарушения, предусмотренные ч. 1, 2, 3 ст. 122 КоАП, если они стали причиной создания аварийной ситуации – превышение водителем скорости более, чем на 20 кч/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам, (ч. 1); правил проезда перекрестков, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика,, не предоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушение правил обгона и встречного разъезда, неправильное пользование осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, их переоборудование, использование водителями средств связи (без громкой связи), нарушение правил учебной езды (ч. 2); превышение скорости более, чем на 50 км/ч, не предоставление преимущества ТС аварийно-спасательных служб, скорой помощи, пожарной охраны, милиции, которые двигаются с проблесковым маячком, нарушение правил остановки, стоянки, если они создают препятствия дорожному движению (ч. 3);

3. Ст. 122-2 – невыполнение требований об остановке ТС;

4. Ст. 123 – нарушение правил выезда на железнодорожный переезд, запрещающий сигнал, и др., если стали причиной аварийной ситуации;

5. Ст. 124 – нарушение ПДД, повлекшее повреждение ТС, грузов, ж/д и авто дорог и дорожных сооружений или другого имущества (даже если пострадал только твой автомобиль);

6. Ст. 130 – управление ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, уклонение от осмотра на опьянение, либо употребления алкоголя или наркотиков после ДТП или остановки работником ГАИ.

Аварийной ситуацией, согласно Инструкции № 111, является такое нарушение ПДД, которое вынудило других участников этого движения резко изменить скорость, направление движения, или принять иные способы обеспечения собственной безопасности или безопасности иных граждан.

ИМХО, под создание аварийной ситуации можно подвести что угодно, особенно если подготовить подставу.

Лично я, получив МВУ, хочу исключить возможные поползновения голодных укрогайцов и не портить себе и близким отдых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Ст. 122-2 – невыполнение требований об остановке ТС;

И в этом пункте тоже заложена возможность попортить кровь водителю. Так что тоже присоединяюсь к совету получить МВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по инетовской инфе, при предъявлении укрогайцам МВУ, они теряют к тебе свой шкурный интерес...

...при изъятии МВУ (российское нужно только предъявить, не давая в руки) укрогайцы выдают времянку на 3 мес...

В Украину, в частности в Крым легко можно и без МВУ ехать, там действуют наши ВУ, как выданные до 2011г. так и свежие.

Факт изъятия МВУ будет занесен в базу ГИБДД Украины и в следующий раз въезд в страну может быть затруднен (дейстующее лишение, неоплаченный штраф и т.п.).

Так что лучше не нарушать.

В прошлом году были в Крыму три недели в августе, попадали на гайцов (шили проезд перекрестка на желтый сигнал светофора) - показали запись с регистратора и были отпущены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт изъятия МВУ будет занесен в базу ГИБДД Украины и в следующий раз въезд в страну может быть затруднен (дейстующее лишение, неоплаченный штраф и т.п.).

На сегодняшний день никакие базы ДАИ Украины пограничникам недоступны, поэтому про запрет въезда пока говорить не приходится, это все страшилки.

Но, конечно, нарушать все равно нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, конечно, нарушать все равно нехорошо.

Вряд ли кто-то сознательно в чужой стране будет нарушать ПДД, если он не отморозок. Себя таким не считаю, но подстраховаться от возможных подстав и дальнейших вымогательств, считаю не лишним, тем более, что это не так дорого и времени займет немного.

Не все, кто ездит в Украину сталкиваются с укрогайрекетом, но на сайте Дыбова описано множество случаев вымогательств, так что каждый вправе сам решать, как ему играть в эту рулетку.

Получить МВУ решил, изучая маршруты поездок, и читая советы "бывалых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немного не понятен пункт с правами

2.4. Совершенно необходимо водительское удостоверение, отвечающее требованиям последней редакции Конвенции о дорожном движении.

2.4.1. Этим требованиям полностью отвечает новое национальное водительское удостоверение (НВУ), которое выдают с 1 марта 2011 года.

2.4.2. Старое НВУ, выданное до 01.03.2011 текущей редакции Конвенции не соответствует, но остается действительным до окончания срока, на который выдано.

У меня права выданные в 2009 году. Мне что теперь получать новые или заморачиваться с МВУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немного не понятен пункт с правами

У меня права выданные в 2009 году. Мне что теперь получать новые или заморачиваться с МВУ?

Как хочешь. У меня права от 2004 и проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немного не понятен пункт с правами

У меня права выданные в 2009 году. Мне что теперь получать новые или заморачиваться с МВУ?

Да нет на Украине никаких проблем с нашими ВУ, с любыми.

А за деньги там даже через границу можно проехать, в паре ехали, у человека была только письменная доверенность на авто (не родственник), таких вообще не пускают, за 100 баксов украинскому таможеннику проехали без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мне повезло, но моих знакомых то же украинские ГАИ не тормозили и проблем не в каких поездках не возникало. Думаю в интернете страшилки пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мне повезло, но моих знакомых то же украинские ГАИ не тормозили и проблем не в каких поездках не возникало. Думаю в интернете страшилки пишут.

А мне вот не везет на них, тормозили частенько в Крыму.Из Ялты выезжаю, перед постом останавливают и сразу быка за рога, что- то у вас вид уставший, хотя я в солнцезащитных очках сижу.Сделайте выдох и свой клюв в окно сует.Прямо как назад в СССРе оказался.Да нет говорю, давайка протокольчик и двух понятых и регик поворачиваю на это мурло, тут же отвалил.Последние 4 года ездил в Крым постоянно, обьездил все побережье и хочу сказть, что тормозили на выезде из курортных городов и мест, такие как Меганом, Судак, Ята.Останавливали прямо на дороге под любым бредовым предлогом и в основном, пытались унюхать запах алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил через Ростов на Дону, дале через станицы Ленинградскую, Ключевскую и т.д. И напрямки до порта Кавказ. Там на паром. И, привет хохлома! "Был в Керчи?! Не был? Молчи!" :) Дорога цимус, круиз включил, климат - и "Асса"! В дурака на торпеде играй. Только на паром надо к ночи ориентироваться.

а там и Феодосия через капот плюнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема оказалась актуальная. :yes:

Думаю в интернете страшилки пишут.

В прошлом году на Мазде СХ-5 зять с дочкой и внуком ездили в районе Феодосии (у него там бабушка живет). Увидев пешехода, он резко затормозил перед переходом. Пешеход тоже остановился и махнул рукой - проезжай. Зять поехал... Чуть дальше его уже ждали "дайцы". И, как оказалось, бедному пешеходу не уступили дорогу, а махал рукой он от возмущения и обиды. В итоге "изымание прав за создание аварийной ситуации" и наглое вымогательство денег...

Справку в субботу получил, в эту пятницу через госуслуги записался на получение МВУ. Береженого...

Там на паром. Только на паром надо к ночи ориентироваться.

Судя по инетовской инфе, паром - та же "Гоптивка", можно встрять надолго.

Себе наметил маршрут: туда - через "Грайворон", назад (нужно заехать в Донецк) - через "Меловое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сейчас глянул, а у меня в правах и заграннике имя латиницей написано поразному, наверное заменю права и доки на машину чтобы не было лишнего повода для докапывания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши права не интересуют таможню и погранцов, а загранпаспорт не интересен ДАИ.

Так что можно и не менять, но раз уж есть сомнения...

Кстати, в Украину можно въехать по паспорту гражданина РФ, только придется заполнять иммиграционную карточку.

Поэтому, опять же, если сомневаетесь, берите оба паспорта: загран - для упрощения пересечения границы, внутренний - для предъявления вместе с правами (если вдруг потребуют). ;)

P.S. Полез сравнивать свои доки - аналогично, разное написание фамилии в загранпаспорте и в правах,

видимо у ГИБДД и ФМС разные правила транскрипции (скорее всего французская и английская). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...