Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

B S V

На Хитриле в Феодосию

Рекомендованные сообщения

Приветствую, уважаемые форумчане!

В июле собираюсь с женой и внучком поехать в Феодосию.

Собственно говоря, прошу подсказать, как лучше проложить маршрут, чтобы поменьше торчать на таможне, и, возможно - где тормознуться передохнуть-покемарить (мотель-шмотель)? Может, кто ездил, или слышал последние новости от знакомых...

Самый короткий - через харьковскую "Гоптивку" - не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По мере возможности лучше выбирать более мелкие таможенные пункты на второстепенных дорогах. По поводу дороги из Москвы не подскажу, а мы когда ездили, проходили в Кантемировке-Марковке и Чертково-Меловое, больше трех-четырех машин нигде не было.

Ночевали перед Донецком в мотеле, просто ехали мимо, свернули, остановились. Мест было полно, дешевые и приличные номера (в пересчете на наши чуть больше 1000р номер с душем, кондиционером, завтраком).

А вообще по этим вопросам тут много всего обсуждается:

http://www.adybov.ru/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в крым то езжу только через суджанский пост... На выходе из России город Суджа, на в ходе в хохляндию город Сумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере возможности лучше выбирать более мелкие таможенные пункты на второстепенных дорогах. А вообще по этим вопросам тут много всего обсуждается:

http://www.adybov.ru/forum/

Спасибо - бум изучать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я рассчитываю так, чтобы проехать пост в 3-4 утра.

Еще вот, что можно посмотреть:

http://белру.рф/projects/border/webcam/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи в курсе. Возможно тоже поеду в Крым.

И конечно ждем отчет по поездке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в августе планирую поездку в Крым, так что тоже интересна данная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи в курсе. Возможно тоже поеду в Крым.

А я в августе планирую поездку в Крым, так что тоже интересна данная тема.

Как налетели..., как пчелы на мед... :D

К августу отпишусь обязательно. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале июля стартую в крым. Планы как обычно - Керч, Орджо, Казантип

Ездил всегда через нехотеевку- гоптевку последний раз прошел ее быстро туда около часа обратно 50 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый короткий - через харьковскую "Гоптивку" - не рассматриваю.

А почему не рассматриваешь? Думаешь там будет толпа народу?

Казантип

А я как раз в Мирный к родственникам поеду ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил всегда через нехотеевку- гоптевку последний раз прошел ее быстро туда около часа обратно 50 минут

Может мне не везет, но меньше 2-3-х часов (до 5-ти) Не получалось. В какие дни лучше проезжать и в какое время?

А почему не рассматриваешь? Думаешь там будет толпа народу?

См. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз в Мирный к родственникам поеду ))))

Это где-то рядом? что-то не припомню. кинь как связатся может получится

Может мне не везет, но меньше 2-3-х часов (до 5-ти) Не получалось. В какие дни лучше проезжать и в какое время?

Нельзя ехать через границу в пятницу день - по понедельник. На адыбове статистика есть.

Выезжаю обычно вечером в четверг вечером и рано утром в пятницу на границе.

Есть Аверс там могут подсказать что и как. О нем тоже на адыбове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Самый короткий - через харьковскую "Гоптивку" - не рассматриваю.

А зря! :nea: Так вышло, что я уже 25 лет женат на крымчанке (керчанке), и все 25 лет "оттачиваю" этот маршрут. Так вот, методом многочисленных проб и ошибок - можно правильнее сказать, ОПЫТНЫМ ПУТЕМ, установлено, что лучше всего ехать по Симферопольке и именно через ту самую Гоптивку, но выезжаю обычно часиков в 16-17 вечера из Москвы, и не напрягаясь прибываем на границу глубокой ночью (Здесь я полностью солидарен с Vovchik-ом). Ночью - не жарко, и обычно все процедуры занимают минут сорок либо час. Там же обычно посплю пару часиков в машине -еду дальше. Вскоре после границы на обводной Харькова уходим направо на М03 (или искать указатель на Киев, либо ориентироваться на Песочин).Через км 15 будет поворот налево на Е105, и по ней ехать вообще прекрасно. Правда, в последнее время по дороге кое где попадался ремонт, а так в общем автобан практически до Днепропетровска... А там уже рядом Запорожье, Мелитополь - и вот Вы уже в Крыму. Вьезжаете в Джанкой, и через километра полтора уходите налево на Феодосию. На все уходит обычно 24-25 часов в общем. И - поверьте! - это оптимальный маршрут. УДАЧИ! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, мне посоветовали ехать в Крым по трассе Дон, в сторону Ростова, и там вроде есть таможенный пункт, и народу там поменьше, а вот как называется, не знаю...

Я два раза ездил в Крым в 2007-08 гг, и оба раза через харьковскую таможню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезжаю обычно часиков в 16-17 вечера из Москвы, и не напрягаясь прибываем на границу глубокой ночью

Все дело в том, что со мной будет 4-х летний внук, и ночью его таскать к окошкам и т.д. не весьма гуд...

Тем не менее - всем отозвавшимся - спасибо!

Скорее всего поеду через Суджу, или Гайворон.

там вроде есть таможенный пункт, и народу там поменьше, а вот как называется, не знаю...

Есть п/п Чертково-Меловое, перед Миллерово. Сам рассматривал, одно но - ремонт дороги возле Воронежа - можно встрять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собираюсь с женой и внучком поехать в Феодосию.

Рекомендую, если нужен семейный отдых с детьми, ехать в Щёлкино, на мыс Казаннтипп, там море Азовское, но хорошие песочные пляжи, море чистое, пески не хуже чем на Кипре в Ларнаке, (до Айянапы и Протараса, с их белыми песками конечно не дотягивает)

и если с одной стороны мыса волны, то с другой стороны обязательно штиль. городок современный, можно недорого снять квартиру с кондеем , и море рядом через дорогу.

В городе спокойно, никаких сочинских армян и кавказцев... Местное население крайне лояльно к русским.

В Феодосии мне не понравилось, народу как сельдей в бочке, море не айс, на дне полно камней... Поехал из Щёлкино в Ялту по прибрежной трассе, доехал до Судака, задолбался крутить сертпнтины и вернулись обратно. В Судаке, даже невозможно было съехать к морю, и припарковаться. Машин туча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что со мной будет 4-х летний внук, и ночью его таскать к окошкам и т.д. не весьма гуд...

Никогда не таскал! Говорил ребенок спит его будить? и никто не требовал тащить! максимум открывал окно (оно тонированное)

Рекомендую, если нужен семейный отдых с детьми, ехать в Щёлкино, на мыс Казаннтипп, там море Азовское, но хорошие песочные пляжи, море чистое, пески не хуже чем на Кипре в Ларнаке, (до Айянапы и Протараса, с их белыми песками конечно не дотягивает)

Не надо! не рекомендуй! Я там уже который год с палаткой отдыхаю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле Мысового на берегу? Да, там есть такие места для диких турыстоув! :D И даже стоят туалэты типа сортир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче кто будет в июле в крыму кидайте как связатся. Правильней в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 28.06 выдвигаемся на двух машинах в Крым. таможня через ГРАЙВОРОН проверена не одним годом. проходили всегда от 40минут до 1:20 в пиковый период. тут нужно еще учитывать день недели и время суток. на Белгородской таможне говорят в пик стоят от 4-6 до 14(!) часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...