Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Yura_X

Удар при наборе скорости

Рекомендованные сообщения

Подскажите, может кто-то встречался с проблемой :( . Если на первой передачи набрать 2500-3000 оборотов, отпустить газ и снова резко нажать, идет как удар по кузову. Своеобразный подхват, рывок, глухой звук бух, кажется из передней части авто, и покатились. Куда хоть копать?, до этого меняли задние сайлены подрамника, может что-то неправильно поставили?. Попробовал на другом аналогичном трейле, такой проблемы нет, во время подхвата, есть ускорение, но без звуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Посмотрите сайленты передних рычагов, было похожее при разбитом вхлам сайлентблоке. Еще проявляются при движении на медленной скорости если нажимать и отпускать резко тормоз раскачивая машину, будут удары. Поменял рычаг - все прошло. Удар был с одной стороны только, там где разбитый сайлент.

Может еще посмотреть заднюю опору двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз совсем недавно( 2 недели), менял рычаг(левый из-за шаровой), правый точно в порядке был, и сайлены задние подрамника, + потел сайлен полуоси, его тоже заменили(при замене сцепления его не меняли, начал потеть через 20 тыков), вот после этого, как мне кажется, и началось, еще сейчас есть вибрация при наборе скорости на кузове :( ее тож не было. Ездила машина 60 тыков, полезли и на тебе :( Так как я не гонщик заметил это все только вчера, была возможность самому, без детей и супруги оторваться, а машина уже не та :angry: Все как пережато, там где должен быть подвижный узел все сидит намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не зависит ли сила удара от положения шайбы полного привода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень незначительно, можно сказать не чувствуется, субъективно на 2wd чуть сильнее, или это у мен уже с головой :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, может, крестовина на кардане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, может, крестовина на кардане?

Нет на нее точно не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя подушка в хлам :angry: , сказали что встречается на механике, на вариаторе практически вечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я угадал :) При разбитой подушке еще должен быть эффект дерганья ручки КПП, особенно при переключении на вторую и поддачу газа

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я угадал :) При разбитой подушке еще должен быть эффект дерганья ручки КПП, особенно при переключении на вторую и поддачу газа

Не ручка не дергалась, да и звук только в диапазоне 2800-3200 почему-то, в других режимах его нету :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может кто-то встречался с проблемой :( . Если на первой передачи набрать 2500-3000 оборотов, отпустить газ и снова резко нажать, идет как удар по кузову. Своеобразный подхват, рывок, глухой звук бух, кажется из передней части авто, и покатились. Куда хоть копать?, до этого меняли задние сайлены подрамника, может что-то неправильно поставили?. Попробовал на другом аналогичном трейле, такой проблемы нет, во время подхвата, есть ускорение, но без звуков.

Нечто подобное присутствует. Разница лишь в том, что нет такого уж явного "удара". Просто ощущается толчёк. Правда, не обращал внимания на обороты.

Обращался в "у-сервис" (Подольск) и дженсер (Лобачевского). В первом случае манагер покатался со мной и, даже сам сел за руль (глядел мне в глаза и говорил, что ничего не слышит и не ощущает) :crazy: , во втором - механик покатался сам (потом я смотрел запись регистратора) и погонял двигатель с подключенным к нему стендом. В обоих случаях всё закончилось заключением "ничего странного нет, т.е. отклонений от нормы нет" :pardon: Самому залезть под машине не представляется возможным, а доверенного механика нет.

Чё дальше делать пока не решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня удара не было, сам не увидишь, ласту(опору) надо снять, и только тогда видно, порванный сайлен, в моем случае, прятался за подрамником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно менять ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно менять ее?

Конкретно ее 2 минуты, два болта выкрутил и поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня удара не было, сам не увидишь, ласту(опору) надо снять, и только тогда видно, порванный сайлен, в моем случае, прятался за подрамником

:ph34r:

И как заставить туда таки влезть ОД!? Если механик твердит: "не вижу проблем. всё нормально"...

Чтоб самому, нужна ведь яма или подъёмник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ph34r:

И как заставить туда таки влезть ОД!? Если механик твердит: "не вижу проблем. всё нормально"...

Чтоб самому, нужна ведь яма или подъёмник?

Ехать к не офам, определить что это точно оно, и потом на замену к офам. Если как у меня, порвался большой сайлен 0370F1AD477AF4E1.JPG, то и ломом особо люфта не было :crazy: , а сняли, его рукой можно вынуть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема была, я поменял подушку коробки и стук прекратился. Все ок. Старая была порвана в хлам. Тоже на механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема была, я поменял подушку коробки и стук прекратился. Все ок. Старая была порвана в хлам. Тоже на механике.

Но у меня-то = АКПП дизель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня-то = АКПП дизель...

У вашей коробки тоже есть подушка) Смотрите еще сайленты. Удар в передней части или в задней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашей коробки тоже есть подушка) Смотрите еще сайленты. Удар в передней части или в задней?

Да ка-то не могу определить, больше склоняюсь к "передней части" машины. Ощутимого удара нет, просто своеобразный толчок-подхват. Сначала я грешил на сцепление. Такое случалось на Merive с роботом, когда диски сцепления со временем изнашивались и требовалось проводить "адаптацию". Но, наверное в данном случае подобное невозможно и необоснованно, в силу технического решения X-Traila.

Буду смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...