Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mjuiolk

Что нужно для дачи: гараж или навес?

Рекомендованные сообщения

имхо, гараж, конечно, лучше.

но навес дешевле.

поэтому надо думать, стоит ли оно того.

На самом деле, у меня уже сложилось собственное мнение ещё до открытия ветки что исходя из площади участка, объемов финансирования и скорости строительства предполагается сначала навес, а затем стразу за ним гараж, что позволит сразу поставить машину под крышу и неспеша строить гараж с подвалом (ямой).

И соответственно неприемлимо ставить гараж на старый манер "заподлицо" с забором (границей участка) если конечно место позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Про жигули даже забавно....Представляю...1980 год, собственный дом, отапливаемый гараж и только выхлоп жигулей нарушает эту идилию..........Забавно.

Для того чтобы в тапочках сесть в авто строить тёплый гараж и собственно отапливать его полгода, это на любителя.

Если продолжать в том же духе, то лучше если прислуга подаст тёплое авто к главному входу в дом, но даже и это теряет особый смысл если машину ведёт личный водитель, именно ваш личный водитель...

спросили - ответил. у вас теории, а я знаю о чем пишу. видимо до теплого гаража еще не доросли, даже в мечтах.

про водителя чьей-то супруги - это нереализованные сексуальные фантазии?

пургу про прислугу (водителей и вертолеты) гнать не надо или тему затеяли, чтобы поспамить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросили - ответил. у вас теории, а я знаю о чем пишу. видимо до теплого гаража еще не доросли, даже в мечтах.

про водителя чьей-то супруги - это нереализованные сексуальные фантазии?

пургу про прислугу (водителей и вертолеты) гнать не надо или тему затеяли, чтобы поспамить?

Доросший до тёплого гаража в чём состоит ваш ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом сделал навес на даче из поликарбоната для машины. Ведь как у всех в гараже стройматериал, инструменты и прочая шняга. Да и маленький железный гараж по размеру для Икса. Рядом с гаражом сделал площадку парковочную - вынул землю до глины, засыпал ее породой (яму), а сверху засыпал балластной смесью (галька с песочком). За лето это все осело и прикаталось. Весной мелкой щебеночки сверху подсыплю и вуаля! Вынутый грунт растащил по огороду. Поликарбонат брал зеленого цвета (ну понравился такой) размером 6000*2100*6 мм. На всю длину поставил 8 штук стоек размером 7*5 см. От верхнего конца стоек пустил прожилины 7*5 см, свободные концы которых закрепил к крыше железного гаража. Стойки получились в виде буквы "Г", только верхняя перекладинка этой буквы направлена под острым углом в сторону гаража. Сверху накрыл двумя листами поликарбоната. На низ стоек (вертикальных) прикручен  уголок  от старых кроватей, чтобы дерево не гнило и не касалось почвы, уголок забил в землю. Ну и соответственно пустил связь - поверху и по средине из реек, усилил. Осенью на  крыше гаража сделал водосточный желоб - распилил электропилой пластиковые канализационные трубы, так как вода стекает с крыши гаража и попадает под навес - брызги, капли. Этой весной надо еще лист поликарбоната установить - недостает до гаража около 1 м. Ну летом было некогда  :D​ . Получился навес длиной 6 метров, а шириной около 5 метров. Таким образом практически от веранды до гаража (между ними) имеется накрытая площадка используемая для стоянки авто, сушки чего нибудь (ковров, паласов и т.д), складирования и пр. Навес летнего типа - на зиму поликарбонат снимаю, как и с теплиц - подальше положишь, поближе возьмешь! :D  Поэтому со снеговой нагрузкой не заморачивался, но я весом 86 кг свободно перемещаюсь по этой конструкции. На даче проживаем с мая по октябрь, конструкция пережила ураган, дождливое лето. Весной доделаю первым делом. Нифига под навесом не жарко, так как он продувается и конструкция не имеет закрытого объема. Машина под поликарбонатом не нагревается, солнце на нее тоже не попадает. Так что я за навес - недорого и выгодно, не то что гараж новый ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снеговая нагрузка для наших условий берется из расчета 400 кг на метр квдратный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: На металлочерепице при углах больше 50 градусов снег не задерживается (за две зимы на бане снега не было совсем - соседи удивлялись и чистили свои крыши...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снеговая нагрузка для наших условий берется из расчета 400 кг на метр квдратный....

Это, прости, где столько снега бывает?  :blink:  :blink:  :blink:  Ну не я мож чего пропустил. Хотя теплицы, выдерживающие снеговую нагрузку до 120 кг видел покореженные весной.  :)

Ну мне не актуально это - т. к. на зиму снимаю крышу из поликарбоната. Да, боюсь этой снеговой нагрузки и несунов-крадунов. :D  Просто дал описание как быстро и недорого, без особых заморочек (ну мне так кажется) устроить летний навес для бибики. Кто еще как воплотил свои мысли на даче? Делимся, не стесняемся! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По СНиПам... Берется максимум... МСК и Питер - 4 район - 240-260 кг/м2, но надо добавить еще и ветровую нагрузку, а это 100-140 кг/м2. Ну а грамотные строители закладывают еще и к-т (хотя бы 1,5 на усталость и т.п.). Конечно, год на год не приходится, но... у меня в деревне пристройка-сарай15 лет простояла, а два года назад приехал по весне - лежит (угол наклона был градусов 15)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergeykin, мокрый снег весит достаточно прилично. Даже небольшой покров мокрого снега может создать много проблем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто еще как воплотил свои мысли на даче? Делимся, не стесняемся! :D

А я размахнулся чето  :)

 

ab4255453a11.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я размахнулся чето  :)

 

О-о-о-о-о-о-о!  Это зачет! Капитальное сооружение!  :D

Ну а у нас дачи примерно как у тебя заезд!  :D

Поэтому все попроще немного.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё предложение ( пост №11 )немного видоизменяю. Самовывоз с деревни Федюково ракушки ( стоит в собраном виде ) в обмен на 8 р. Могу сфотографировать. Тока ворота внутри стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я размахнулся чето :)

просто обалденно!!! утащу с Вашего позволения идею- нам в ближайщие годы наверное строиться предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня попроще,но мне нравится,и всем моим,и хватает места и лодке с мотором,и повозиться можноpost-41330-0-01106200-1416557325_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так... Места много. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,для себя старался,что-бы можно было вокруг машины свободно ходить или двери открыть не упираясь в стены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче есть полноценный гараж, но заехать туда я не могу уже второй год - постоянно какое то барахло там лежит.

Голосую за навес, строить гараж бессмысленно. Отапливать его дорого, а от осадков и навес защитит.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а от осадков и навес защитит.
Не согласен. Гараж - лучше! Особенно в пятницу :) вечером, или для рукоделия какого-нибудь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гараж - лучше!

Лучше и то и другое. Живу в частном доме, машин 3. Поэтому гараж используется в основном как ремонтная зона, ну зимой девчонка туда машину загоняет.

Летом все стоят во дворе. Планирую делать навес, хотя есть возможность увеличить гараж.

ИМХО оптимальный вариант как у  Старик Пафнутий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у соседа навес пристроенный к дому, крыша серьезная из черепицы какой-то. Зимой снег с машины сметать не нужно, летом прохладно, ветерок обдувает. Если Вы не намерены  ковыряться в машине самостоятельно, а все делать на СТО, то навеса достаточно. Заниматься ремонтом под навесом АД, ветер будет гулять, пыль , дождь косой, БРРРР!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...