Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Маленькая

Подшипник задней ступицы

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане!

Пришел срок менять подшипник задней ступицы ( x-trail T30 полный привод). Стоит ли покупать оригинал, или все таки есть смысл взять неоригинальные ? И если неоригинальные , то может есть, что посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день форумчане!

Пришел срок менять подшипник задней ступицы ( x-trail T30 полный привод). Стоит ли покупать оригинал, или все таки есть смысл взять неоригинальные ? И если неоригинальные , то может есть, что посоветовать?

Привет! А есть ли смысл покупать неоригинал, если оригинал на так уж и дорог. Недавно перетряхивали подвеску, приговорили и задние подшипники. Подшипник около 2 килорублей, замена одного 1600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А есть ли смысл покупать неоригинал, если оригинал на так уж и дорог. Недавно перетряхивали подвеску, приговорили и задние подшипники. Подшипник около 2 килорублей, замена одного 1600.

Да пошарила по сайтам, наверное нет смысла. Сделали диагностику, тоже много чего скоро под замену :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом, а есть ли оригинал? Я брал оригинальный подшипник , пришел NTN USA в упаковке ниссана.

Почитай , тут много чего: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151058361.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом, а есть ли оригинал? Я брал оригинальный подшипник , пришел NTN USA в упаковке ниссана.

Почитай , тут много чего: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151058361.html

Спасибо за ссылку, прочитала ( почти все поняла :blush2: ) Дам мужу почитать . В конечном итоге купила сегодня в "Москве" подшипники NSK ( пр-во япония).

Там по ссылке написали "Бренды первого эшелона на рынке подшипников: SKF, NTN, NSK, SNR, Timken, INA, FAG, KOYO (JTEKT). Любой из них будет ходить не хуже оригинала." Надеюсь, что правда! Как назло все подшипники оригинальные под заказ, а у нас машинка уже не терпит, бегает много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку, прочитала ( почти все поняла :blush2: ) Дам мужу почитать . В конечном итоге купила сегодня в "Москве" подшипники NSK ( пр-во япония).

Там по ссылке написали "Бренды первого эшелона на рынке подшипников: SKF, NTN, NSK, SNR, Timken, INA, FAG, KOYO (JTEKT). Любой из них будет ходить не хуже оригинала." Надеюсь, что правда! Как назло все подшипники оригинальные под заказ, а у нас машинка уже не терпит, бегает много.

День добрый! не стоит боятся я поставил NSK и вот уже почти год катаюсь, ни малейшего шума.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года на NSK - всё ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит не зря купила :)

Огласите пожалуйста цену данной железяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите пожалуйста цену данной железяки.

День добрый! ни знаю как в других регионах, в Ачинске я покупал за 1200 перед и 1400 зад. Замена обошлась 600 и 800 задних так как там снимать колодки и все такое, вообщем больше работы. И вот уже пол года катаюсь...ни каких шумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огласите пожалуйста цену данной железяки.

Ох, не сразу увидела ваше сообщение....чек выкинула, втулки стабилизатора и подшипник зад. ступицы обошлись около 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же подошло время к замене подшипника.

Остановил выбор на NTN и NSK. По цене одинаковые.

Что из них выбрать? NTN или NSK ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Что из них выбрать? NTN или NSK ?

 

У меня сзади справа поставлен NTN/SNR, а слева NSK. Разницы пока нет, наблюдаю.  :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что с завода идет? Вроде NTN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, NTN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот NTN и возьмем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял я тоже NTN ибо нех переплачивать за фирменную коробочку, т.к. в оригинальных именно они и идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NSK ставил, всё норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил назад оба SKF по совету проверенного мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, никто внимания не обращал как колесо крутиться с новым подшипником? Я поменял на правом и оно туже крутиться стало чем левое, с тормозами это не связано т.к. пробовал со снятым суппортом ручник тоже не перетянут. Кто что скажет?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...