Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Стойки (тяги) поперечного стабилизатора т31

Рекомендованные сообщения

Брал в емексе ориг стойки стабилизатора с надписью RUS, типа "усиленные". Одна 911р, другая 858. 54618-1AA0E- прав. 858р 54668-1AA0E- лев. 911р

Г полное. Проехал на них чуть меньше 5 т.км. То что правая застучала это цветочки, ягодки были когда взглянул на левую. Она болталась на верхнем креплении, нижнее выскочило (прикрученная шаровая осталась на стабилизаторе). В экзисте левая  54668-1AA0E -830р. но взял 54668-JD00A за 1010р.это стойка от Самсунга.

  Изменено пользователем Hitric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Г полное..

Мда? Ты меня огорчил :(

Вот уж ни за что б не подумал. Тупо выбрал оригинал по каталогу и всё. Цена вроде адекватная.

А штатными какие стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант первые стойки которые ставились на машины с 2007 по 2010 г.в это стойки Samsung 54668-JD00A. c 2010г стали заказывать у др. производителя обозвали усиленные - маркетинговый ход, и по цене они дешевле. Какой-то еще номер брал (средней паршивости прошли около15 т.км.)  На Самсунговских  проехал уже более 45 ткм. при осмотре показалось что левая чуть люфтует, но на ходу прогонял по гравийке, трамвайным путям и "гаражной" дороге - тишина полная, может почудилось

Изменено пользователем Hitric
  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, очевидно, у меня Самсунг стоял. Вот отчего 6лет и 260+ пробега на них. Причем вторая жива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот отчего 6лет и 260+ пробега на них

Да 260 это круто. Родные у меня прошли около 100. Зависит ресурс конечно от дорог и манеры езды, особенно стойки не любят залетов в ямы на скорости и "лежачих полицейских"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понятно что в итоге брать, оригинал так что то уже и не хочется, 555, Lemforder, TRW кто нибудь ставил?

И вопрос профана, в каком их положении проверять? На стоячей машине? Или все же поднять колесо и за стойку подергать? Собрался менять втулки стабилизатора, стабилизатор во втулках явно шатается от руки с небольшим усилием на стоячей машине, подергал за стойки стабилизатора вроде не шатаются. А так может заодно и их заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает-у нас стойки стабилизатора одинаковые?Поменял свои на 555,ставил в проверенном сервисе-правда не наблюдал....случайно потом обнаружил,что перепутали-на стойках наклейки были L и R.В сервисе уверяют что они одинаковые.Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные левая/правая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Оси пальцев (верхнего и нижнего) не параллельны.

Если поставить наоборот, то стоять может и будет, но ход будет сильно ограничен - преждевременное разрушение шарового соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает-у нас стойки стабилизатора одинаковые?Поменял свои на 555,ставил в проверенном сервисе-правда не наблюдал....случайно потом обнаружил,что перепутали-на стойках наклейки были L и R.В сервисе уверяют что они одинаковые.Кто что скажет?

глупости говорят в сервисе, стойки разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие стойки стабилизатора задней подвески взять? судя по теме оригиналы в данном случае нужно обходить

 

Renault 55618-JY00B

Renault 55619-JY00B

 

Masuma ML-9118R

Masuma ML-9118L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему. Все меняют только линки, а втулки стабилизатора не меняет никто? Они так же подвержены износу, я думаю.

 

 

Упс. Не заметил отдельной темы.

Изменено пользователем alemurzin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alemurzin сказал:

Прочитал тему. Все меняют только линки, а втулки стабилизатора не меняет никто? Они так же подвержены износу, я думаю.

А вы поиском воспользуйтесь. Тем про втулки стабилизатора на 2 страницы найдете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2017 в 16:29, Док1978 сказал:

Какие стойки стабилизатора задней подвески взять? судя по теме оригиналы в данном случае нужно обходить

 

Renault 55618-JY00B

Renault 55619-JY00B

Это тоже самое что и Ниссан если что, одна и таже деталь одного производителя

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а про  стойки(тяги) задние LEMFORDER кто что скажет, вроде написано в екзисте что Tурция

задняя правая: LEMFORDER 35813 01

задняя левая: LEMFORDER 35812 01

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил передние стойки стаба CTR, застучали через 55 тыс. км, причем обе. Купил и поставил такие же. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про QuintonHazell кто-нибудь что-то может сказать?

В свое время брал себе одну, но не понадобилась. Сейчас вроде как нужно заменить обе, соотв-но думаю, в пару брать этого же производителя или можно/лучше другого (может и обе)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наткнулся на драйве на тему что ставят стойки от мурано. Они короче на 10мм.

 

Что то не очень понимаю зачем.

 

Есть у кого опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackal а дайте ссылочку. 

Может банальное кроилово.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...