Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mikob1

Провал при наборе скорости

Рекомендованные сообщения

При разгоне "в натяг" особенно в небольшую горочку стал появлятся провал оборотов строго в промежутке 40-50км/ч. По ощущению точно также как происходит зимой при пробуксовке и срабатыванию ESP. Обороты падают где то с 2200 до 1500, машинально давлю тапку, подпрыгивают до 2500-3000 и дальше разгон продолжается в привычном режиме. Происходит это невсегда, процентов 30 от всех разгонов, чаще на холодную, хотя и на горячую случается.

ОД говорит: "негарантийный случай, у вас ведь чек не горит".

Какие мысли, други?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Где то тут такая тема уже была...У меня кстати такая же ....ня наблюдается!Похоже на глюк вариатора.Таплю тапку до Полика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разгоне "в натяг" особенно в небольшую горочку стал появлятся провал оборотов строго в промежутке 40-50км/ч.

Дроссельная заслонка может подклинивает, надоть почистить.Бензонасос не грех посмотреть,на предмет чистоты сетки.

Не поможет,бум дальше копать. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссельная заслонка может подклинивает, надоть почистить.Бензонасос не грех посмотреть,на предмет чистоты сетки.

Не поможет,бум дальше копать. :pardon:

Какая связь у них со скоростью 40-50 ???

Педаль газа неподвижна, идёт ровный разгон именно до ~45км/ч и вдруг провал. При агрессивном разгоне всё нормально.

Сам лично думаю в сторону мозгов коробки. Может какая то проблема с её адаптивностью к стилю вождения ??? Раньше времени уходит на "повышенную" ???

Вообще то глюки электроники я замечал. И с круизом, и с майфуном, да и с повышенными оборотами не к месту.

Завтра попробую клемму с аккума скинуть-накинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бы и сказал,что педальку не трогаешь. :blush2: Было у нас на форуме,не ехала машинка после зимы.

Скинул товарищь клемму и все нормуль. Варик глючил после зимней езды.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=22686 Вот,нашел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бы и сказал,что педальку не трогаешь. :blush2: Было у нас на форуме,не ехала машинка после зимы.

Скинул товарищь клемму и все нормуль. Варик глючил после зимней езды.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=22686 Вот,нашел. :)

Я скидывал.Бестолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал уже писать об этом - на этой скорости при умеренном разгоне происходит блокировка гидротрансформатора, далее идет ощутимый подхват!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устал уже писать об этом - на этой скорости при умеренном разгоне происходит блокировка гидротрансформатора, далее идет ощутимый подхват!!!

Где почитать,коллега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это так,но это идет с новья и просто привыкаешь,не замечаешь. А в данном случае, что-то изменилось в поведении машинки.

У меня к примеру,тахометр не скачет на 700об. И все остается как и было на новой,поэтому и не парюсь и не замечаю этой особенности. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это так,но это идет с новья и просто привыкаешь,не замечаешь. А в данном случае, что-то изменилось в поведении машинки.

У меня к примеру,тахометр не скачет на 700об. И все остается как и было на новой,поэтому и не парюсь и не замечаю этой особенности. :)

Но меня честно,напрягает такой провал...В реале несколько раз было при обгоне...Не айс,когда резко падают обороты и как будто сзади кто то машинку держит((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут взято из темы тут

по поиску тем: тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут взято из темы тут

по поиску тем: тут

Пасиб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но меня честно,напрягает такой провал...В реале несколько раз было при обгоне...Не айс,когда резко падают обороты и как будто сзади кто то машинку держит((((

Поэтому изучайте особенности работы вариатора, и тапку нажимайте заранее :)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avego, огромное спасибо за объяснение. Оперативно, только хотел спрашивать у опытных коллег))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю.

Моей машине 2 года (брал новую у ОД), эта хрень началась месяц назад.

Причём тут блокировка ГТ , её что, раньше не было ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да помоему всё нормально, так и должно быть. Если трогаться "внатяг", не превышая 1500 об., то всё с оборотами нормально, а если при трогании перевалить обороты свыше 2000, то примерно на скорости около 40км/ч. происходит "подхват" и падение оборотов до 1500, но машина при этом продолжает набор скорости при неизменном положении педали газа. Так было с "новья" и по сей день. Кстати, на прошлой машинке с вариком было то же самое. Это нормально и никаких неудобств не доставляет, особенности работы варика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Это происходит всегда в одном и том же месте точнее в двух местах по пути на работу, вроде не уклонов ни чего но обороты проваливаются. Пока Забил на Это Дело,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё.

Вылечилось сбросом клеммы с аккума.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я балдю в этом зоопарке.

Недели не прошло , опять начало по-тихоньку проявляться. Похоже это всё таки адаптация коробки, самка собаки.

Кстати, расход бенза упал уже ниже 10л по городу, прошлым летом около 13л был. Чудеса и только. Может это как то связано ? Хотя вваливает на прямой даже вроде лучше чем было. Есть подозрение , что бензин стал лучше, только это как то не по российски. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...