Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

motorist

Чем смазать тормозные механизмы

Рекомендованные сообщения

подскажите чем смазать направляющие суппорта,хотел на праздниках колодки поменять ну и суппорта почистить и смазать,ну с бронзовой смазкой мне всё понятно,а с направляющими заморочился,полез в нет почитать думаю куплю какую прям надо,а там стоко советов и к ним противоречий,нашол целую тему тойотовцы между собой спорят про эту смазку у них она продаётся под оригинальным каталожным номером,тут-же люди пишут что всё это фуфло,что на заводе такой немажут и цвета она там другого,вот и я задумался или скорей заклинился, сколько машин было ведь под пыльником направляющей тёмного цвета всегда смазка,а тут почитал, посмотрел и красная,и зелёная,и синяя и даже белая,и один пишет что всё время смазывает Permatex и всё зашибись и тут-же есть ответ что у другого после смазывания Permatex подклинивает суппорта,у одного все знакомые Slipkot смазывают, а другой после Slipkot еле направляющую из скобы выбил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

08887-80609 Смазка направляющих

(Белая)

0888780609.jpg

08887-01206 - смазка цилиндров и резинок

(Розовая)

2f83ed09b959.jpg

Споры по ошибочному применению 08887-01206 в качестве смазки для суппортов (нагрузка + температура) возникли из-за ошибки в сервисном мануале для тойота\лексус для североамериканского рынка.В дальнейшем мануал поправили

bdba6f14cc52.jpg

Данные смазки с успехом и не один год применялись мной на многих авто.

Описан исключительно личный опыт

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ограниченном количестве смазка направляющих и поршня торм. цилиндра входит в ремкомплект переднего тормозного суппорта. Номер не помню, можно найти в ветке про замену тормозных дисков и колодок.

Не знаю какой пробег, но у себя недавно менял колодки, специально посмотрел, смазка на направляющих как новая, может и не стоит пока с ней заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на Т31 направляющие переднего суппорта разные. Одна с резинкой другая без. Так вот какая из них верхняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без резинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница?

В диаметре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите чем смазать направляющие суппорта,посмотрел и красная,и зелёная,и синяя и даже белая,и один пишет что всё время смазывает Permatex и всё зашибись и тут-же есть ответ что у другого после смазывания Permatex подклинивает суппорта.

Такие противоречивые мнения "чем мазать" оттого что у каждого из них по своему запущено это дело.

Если мазать каждый раз при замене колодок, ничего не закиснет, будь это хоть ликви моли, хоть Перматекс хоть слипкот. Лишь бы не графитка-солидол-литол.

Резинки с нижних пальцев я выкинул, о чем совершенно не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диаметре.

Направляющая с резинкой , с правой стороны машины, хорошо входит в нижнюю, а с левой стороны - в верхнюю дырку скобы. Диаметры дырок в скобе визуально одинаковые. Может резинка только для того, чтобы не брякал супорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может резинка только для того, чтобы не брякал супорт?

Резинка нужна, чтоб попавшая туда вода надежно задерживалась. :)

шутка

По кр мере, дилер мне сказал, что они тоже снимают резинку. У меня со снятыми не гремит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю. ХТрейла в прошлом году брал с пробегом, было ему 5 лет. И одним из этапов обслуживания было обслуживание тормозов. Разобрал суппорта, направляющие, вижу что смазка грязная и решил заменить ее на всеми рекламируемую МС1600. МС1600 - белая густая смазка. гороч почистил, намазал направляющие смазкой, потом эти направляющие туго зашли в скобу. И ЖОПА, этим летом снова разобрал тормоза и вижу что резинкам хана, порваны некоторые надорваны. До ХТрейла была альмера классик, там суппорта смазывал медной высоктемпературной смазкой и проблем ни с чем небыло. В Итоге решил МС1600 всторону, больше ей пользоваться не буду, буду оспользовать МЕДНУЮ в спрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал суппорта, направляющие, вижу что смазка грязная и, буду оспользовать МЕДНУЮ в спрее.

А та смазка, что грязная, хоть чуть чуть на медную былА похожа?

Медь в спрее это консервант, кмк.

Я в итоге взял Слипкот, большой тюбик 90грамм.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую МС 1600,ничего не рвется. 
Медной тож не брезгую,но для других целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня при переходе на зимнюю резину решил смазать направляющие , смазал белой керамической пастой Ликвимоли. Сопствено по весне проделывал тоже самое и в этот раз в пыльниках пальцев было обнаружено куски этой пасты только высохшей , пыльники заменил и смазал той же керамической пастой ( больше в гараже под рукой ни чего небыло) вот думаю теперь может она не предназначена для пальцев на тубике вроде написано для тормозных механизмов.

Изменено пользователем Chiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на шевроле после пермотекса разбухли пыльники на направляющих через месяц, по совету форума шевроле, перешел на тайотовскую и заменил пыльники. через пол года проверил смазка на месте пыльники не раздуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня при переходе на зимнюю резину решил смазать направляющие , смазал белой керамической пастой Ликвимоли.

Она не предназначена для направляющих.

 

А у меня на шевроле после пермотекса разбухли пыльники на направляющих через месяц,

Перматекс бывает разный. Сам видел в магазине фиолетовый и зеленый. Фиолетовый более продвинутый и дорогой, но для направляющих лучше подходит зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От зеленого у меня разбухли пыльники и вообще Перматекс для тормозов отстойная смазка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот впринцепе я так и подозревал что керамическая паста Ликвимоли не подходит для направляющих. И чего же теперь переберать все заново или оставить до весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год после перматекса зеленого в банке с кисточкой , при замене резины на зиму , все резинки на поршнях и направляющих без изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...