Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Raven

И снова про закрывание дверей

Рекомендованные сообщения

Читал несколько постов о том, что для блокировки дверей на заведенной машине (с чип-ключем) нужно из нее выйти, нажимать на кнопки и т.д. Неужели никто так и не победил Ниссан? На выключенной машине все двери блокируются отлично. Стоит включить зажигание - все, кроме пассажирской. Это раздражает!!! Как блокировать ВСЕ двери на заведенной машине с чип-ключем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ни че не понял, что надо то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни че не понял, что надо то?

выйти из машины и закрыть дверь снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выйти из машины и закрыть дверь снаружи.

Как раз нужно ее закрыть изнутри и не выходя! На заведеной машине при блокировке водительской двери изнутри пассажирская не блокируется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все блокируются. Ничего не обучал ,так и было с новья. Даж не думал,что по другому может быть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз нужно ее закрыть изнутри и не выходя! На заведеной машине при блокировке водительской двери изнутри пассажирская не блокируется!

Для блокировки всех дверей, на дверь водителя есть специальная кнопка блокировки дверей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raven я уж думала, действительно глобальная проблема у вас :D

1. Подойдите к Иксу.

2. Сядьте в него и заведите.

3. Возьмите в руки печатную инструкцию. Вам дали при покупке тааааакую тооооолстеннную книженцию "Руководство пользователя?

4. Изучите содержание.

5. Откройте нужную страницу и внимательно прочтите.

6. теперь можно настраивать :D

Я себе настроила так, что пассажир может открыть любую дверь и выйти. Как он вышел, могу снова закрыть все 5 дверей + лючок бензобака. И так же настроила так, что как я набираю скорость 12 км/ч и свыше, двери автоматом блокируются и + лючок бензобака. Все это написано в тооооолстенннной книженции :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас можно нееемножко подробнее о пассажир и вышел........ ??? При том, как у Вас настроено - или Вы кнопкой на Вашей двери разблокируете сразу все двери, или пассажир сначала откроет пимпочку рядом с ручечкой и только потом ручкой можно открыть дверь ......

Я не прав ???

Да и при остановке, двери увы обратно не разблокируются даже после выключения зажигания.....и кто не знает изнутри ломится в закрытую дверь .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.и кто не знает изнутри ломится в закрытую дверь .....

Ага, со страшной силой. Сломают нафиг. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас можно нееемножко подробнее о пассажир и вышел........ ??? При том, как у Вас настроено - или Вы кнопкой на Вашей двери разблокируете сразу все двери, или пассажир сначала откроет пимпочку рядом с ручечкой и только потом ручкой можно открыть дверь ......

Я не прав ???

Да и при остановке, двери увы обратно не разблокируются даже после выключения зажигания.....и кто не знает изнутри ломится в закрытую дверь .....

все делается пимпочкой рядом с ручечкой. И при включененьком зажигании и при выключеньненьком. Автоматом не разблокируются двери при остановочке. Иначе в пробочках, особенно в СТО лице, у Вас в дверях все щелкать буит постоянно. И фсе начнут ломать голову и списки составлять, как же отключить сию премудрость от японцев. Ну как с омывайкой фар, например :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе штука то хорошая, одно надо было доделать, как у всех. Открывание за ручечку любой двери должно заканчиваться автоматической разблокировкой этой двери, а все остальные закрыты. Так вообще было бы хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открывание за ручечку любой двери должно заканчиваться автоматической разблокировкой этой двери

Ну-ну...

Сказать, чем это кончится для вас и для машины?

Подвезли вы гостей к дому, встали у тротуара и задний левый пассажир не задумываясь открывает автоматически разблокирующуюся дверь... Прямо под капот проезжающей мимо машины... Ремонт вашей двери и ее капота будет за ваш счет.

И это не накручивание кошмариков. Этим всегда отличаются пожилые родственники, особенно не водящие машину сами. Они никогда не ждут разрешения водителя "можно выходить". А иногда даже не дожидаются полной остановки. Зачем ждать, домой ведь уже приехали...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raven я уж думала, действительно глобальная проблема у вас :D

1. Подойдите к Иксу.

2. Сядьте в него и заведите.

3. Возьмите в руки печатную инструкцию. Вам дали при покупке тааааакую тооооолстеннную книженцию "Руководство пользователя?

4. Изучите содержание.

5. Откройте нужную страницу и внимательно прочтите.

6. теперь можно настраивать :D

Я себе настроила так, что пассажир может открыть любую дверь и выйти. Как он вышел, могу снова закрыть все 5 дверей + лючок бензобака. И так же настроила так, что как я набираю скорость 12 км/ч и свыше, двери автоматом блокируются и + лючок бензобака. Все это написано в тооооолстенннной книженции :pardon:

Значит, Вам крупно повезло! Можно запрограммировать блокировку дверей на скорости 12 км/ч, но посмотрите внимательно на пассажирскую кнопку блокировки, если на СТОЯЩЕЙ ЗАВЕДЕННОЙ машине нажмете блокировку на водительской двери. Пассажирская НЕ БЛОКИРУЕТСЯ! А сделано это (согласно той же инструкции) для того, чтоб не закрыть заведенную машину с чип-ключем внутри.

Вот это я и хочу победить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не выдержал,сбегал к машине. У меня все замки блокируются на заведенной машине с кнопки на дверном подлокотнике. :) Машина 10 года,может на рестайле и не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, Вам крупно повезло! Можно запрограммировать блокировку дверей на скорости 12 км/ч, но посмотрите внимательно на пассажирскую кнопку блокировки, если на СТОЯЩЕЙ ЗАВЕДЕННОЙ машине нажмете блокировку на водительской двери. Пассажирская НЕ БЛОКИРУЕТСЯ! А сделано это (согласно той же инструкции) для того, чтоб не закрыть заведенную машину с чип-ключем внутри.

Вот это я и хочу победить!

Вот тут вы в корне не правы! Изнутри блокируются ВСЕ двери при нажатии на кнопку на водительской двери. У меня так по крайней мере. Не блокируются при нажатии НАРУЖНОЙ кнопки', на ручке, когда чип ключ внутри машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raven вот все подмывало меня спросить..... А какого года у Вас икс? ))

терафлекс, Absolutist - аналогично! Почему я и не понимала смысла данной темы ))) Думала человек снаружи хочет закрытия автоматом, хотя это не есть хорошо. Забудешь там ключи и усе... )) Хорошо, если друзья есть такие, которые откроют ))) И то за бапки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2013 года. И пассажирская дверь НЕ БЛОКИРУЕТСЯ! Водительская, обе задних, багажник - пожалуйста, а пассажирская - никак. А кнопка у меня на самой ручке.

А снаружи закроется - второй ключ есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raven была такая же ерунда, как только забрала из салона. Настроила все сама. Все-таки руководство Вам в помощь. :good: Если и это не поможет, то обращайтесь в автосалон, который Вам продал икса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А снаружи закроется - второй ключ есть...

а по моему, если ключ в салоне авто, то двери снаружи не закроешь и машинка, после каждой вашей попытки совершить такое действие - будет грустно писчать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и это не поможет, то обращайтесь в автосалон, который Вам продал икса.

Дилер как раз и сказал, что это защита от чего-то там... И машина с ключем внутри не должна быть полностью заблокирована (все двери).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...