Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Египет. Кто отдыхал?

Рекомендованные сообщения

Единственное что без виз - египет.

В Египте виза покупается в аэропорту по прилету. Но мало кто знает про вариант "Sinay only", это если вы не планируете покидать пределы синайского полуострова, то визу покупать не нужно просто ставиться штамп в паспорте. Египтян это бесит, но закон есть закон, я решил сэкономить и после 20 минут крика, споров, махания руками, и посещения кабинета начальника, я получил заветный штамп бесплатно!!!!!

Ну это все на любителя, некоторым проще заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В Египте виза покупается в аэропорту по прилету. Но мало кто знает про вариант "Sinay only", это если вы не планируете покидать пределы синайского полуострова, то визу покупать не нужно просто ставиться штамп в паспорте. Египтян это бесит, но закон есть закон, я решил сэкономить и после 20 минут крика, споров, махания руками, и посещения кабинета начальника, я получил заветный штамп бесплатно!!!!!

Ну это все на любителя, некоторым проще заплатить.

По такому варианту могут не пустить на морскую прогулку, дайвинг и пр. Не говоря уже про Израиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Египте виза покупается в аэропорту по прилету. Но мало кто знает про вариант "Sinay only", это если вы не планируете покидать пределы синайского полуострова, то визу покупать не нужно просто ставиться штамп в паспорте. Египтян это бесит, но закон есть закон, я решил сэкономить и после 20 минут крика, споров, махания руками, и посещения кабинета начальника, я получил заветный штамп бесплатно!!!!!

Ну это все на любителя, некоторым проще заплатить.

Странно, я в марте просто сказал "Синай Онли" когда давал заполненную карточку и усе, штампик в паспорт и вперед к чемодану )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шарме нам заполнили карточку и штамп поставили без денег.В отеле предложили экскурсию в Ирусалим(сбылась ещё одна мечта),для Израиля виза тоже ненужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Египта ,,Домина Корал бей ,,прилетели неделю назад.Огромадная територия,большой пантон,море супер,своё время в отеле!От туда в Израиль-ничего страшного.Если ехать купатся-это Египет,если бухать-Турция,а вот в Таиланд это савсем другое! :yahoo:

тоже там были 3 года назад..територия и правда огромная,в море не купались тк када мы прилетели акула последнюю немку доедала :crazy: в море не пускали-да и не хотелось :crazy:правда ездил я на пирамиды-то еще зрелище с цыганами ихними местными,помоему небыло человека кого они не кинули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вощем главное никуда из отеля не выходить там. Иначе можно во что-нибудь неприятное встрять, даже не для жизни опасное, а для своего настроения.

Ебиптяне, по-жизни были сильно миролюбивые, даже ни одну войну не выиграли, хотя мы им усиленно помогали, но за последние 10 лет их усиленно учили ненавидеть и убивать, результат на лицо. В купе с надвигающемся на них финансовым кризисом, через год там будет очень жарко, успейте, пока не началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много раз был в Египте. Рекомендую Royal Azur или Club Azur в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, привет!

Были год назад в http://www.tophotels.ru/main/hotel/al10887/

Впечатления самые нилучшие.

Подробности могу сообщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в начале марта с женой и друзьями в Шарм-эль-шейхе вот тут http://www.tury.ru/hotel/id/65971 . отель на твёрдую 4, кухня на 4, но выбор блюд очень велик, много фруктов, алкоголь бесплатно, напитки бесплатно, есть один бар прям в бассейне.

всё зависит от времени прибывания если без экскурсий,то на 7 дней достаточно, если поездка на пирамиды, (мы не ездили, нас отговорили и друзья и гиды, они находяться под Каиром, а там не безопасно, да и ехать на автобусе в одну сторону часов 6-7 перспектива тоже не очень интересная) в Израиль, в Иорданию, то лучше на 10-14 дней. Что касается выбора отеля то это должно быть точно отель 5*, т.к. эта первая линия к морю, а тратить 20 минут пешком до пляжа точно не захочется, так как на завтрак, на обед и на ужин придётся ходить в отель, а потом опять до моря...Египет очень бедная страна и местные жители надоедают с навязыванием услуг (прогулки, дайвинг, экскурсии, СПА и т.д...) Местные очень хорошо говорят по русски, в отелях лучше ничего не покупать - дороже всё в 2-3 раза, хотя вышел из отеля и через 7 минут ходьбы можно купить дешевле...египтяне очень любят торговаться...

Море -супер, подводный мир -супер. Всё очень дёшево (кроме сигарет) 1200$ на 7 дней на двоих хватит с лихвой, ну и дьютик 150-200 бакинских можно оставить...А так всё супер :good: Да, по прилёту нужно будет заплатить 15 баксов за визу на человека, это если карточку заполнять самому, можно за 20 и карточку за тебя заполнит специалист....- там надо будет вписать 5 слов.

Удачного отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в шарме потом хургаде, мой совет в хургаде делать нечего как написано выше про ухудшающий сервис это реальность море в хургаде некакое я имею ввиду пляжы не рыб ит.п. Были в пятерке очереди в рестораны и питание полный г-но.

В шарме были бич альботрос 4 отдохнули 5+, если ехать туда то просите поселить в шале и сто процентный отдых обеспечен. Да и несмотрите ,что на море на ливте это совсем не мешает и быстро, по лестнице на пять минут дольше , песочек и крабы так по пляжу бегают мы их с дочкой гоняли весело... И море как в аквариум ныряешь прям возле берега. В хургаде этого нет.

ХОРОШЕГО ОТДЫХА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ноябре были в Хургаде, отель Mercure 4*.

Первая линия, отличный песочный пляж, плавно идёт в глубину, Ннедалеко красивый риф - целыми днями плавал с маской около него.

Жаль, что подводный фотик Никон навернулся после первого погружения, такие снимки бы получились((

Еда вполне нормальная себе, анимация тоже прикольная.

русских достаточно много, персонал весь знает русский.

Только хорошие впечателения!

Поедем туда ещё, надеюсь.

Был, кстати, в разгар их беспорядков в Каире (в конце ноября), ездил по пирамидам, музеям. Тишина в городе, всё спокойно.

Но Каир, это КаКаир... грязища... как и во всём Египте, за исключением территорий отеля. Хотя пляж тоже не ахти убирают, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение от модератора FOX
Slavonn, white only, Alex64

Предупреждение за флуд.

Если вам лень прочитать 1 е сообщение, то лучше не писать вообще, чем то что к теме не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...