Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Египет. Кто отдыхал?

Рекомендованные сообщения

Решил съездить на майские погрется на море.

Единственное что без виз - египет.

Только отзывы в предложенных отелях настораживают.

Хотелось бы от своих услышать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Решил съездить на майские погрется на море.

а Эйлат? вот только его вчера обстреляли из Египта...(((

впрочем, я прошлом году и в Турции купался на 8 мая, вода была уже теплая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокс, без виз Египед не единственное!

вот навскидку:

bez_vizi.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы лучше не читать или читать между строк.

В Египте сейчас не спокойно.

Лучше в Тай смотаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил съездить на майские погрется на море.

Единственное что без виз - египет.

Были до революции - понравилось, но имхо, сейчас небезопасно там и весьма неопределенно.

Юра, что у тебя в школе по географии было? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале марта был в Египте. В Шарме все спокойно, правда мы из отеля не выходили, всего на 5 дней поехали. По топхотелс ищи рейтинг не меньше 4-х и езжай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Султан Гарденс - очень понравилось, прям на 5+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале марта был в Египте. В Шарме все спокойно, правда мы из отеля не выходили, всего на 5 дней поехали. По топхотелс ищи рейтинг не меньше 4-х и езжай )

Отель какой?

Мне предложили тут

ELYSEES HOTEL HURGHADA 4*

THE THREE CORNERS PALMYRA AMAR EL ZAMAN 4*

(ультра все включено)

SUNNY DAYS PALMA DE MIRETTE RESORT & SPA 4*

SAVITA RESORT & SPA 5*

AMWAJ OYOUN HOTEL & RESORT 5*

TROPICANA AZURE CLUB 4*+

SEA CLUB HOTEL 5*

SEA LIFE HOTEL 4*

TIA HEIGHTS AQUA 5*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы лучше не читать или читать между строк.

В Египте сейчас не спокойно.

Лучше в Тай смотаться :)

Мои соседи в марте ездили на 10 дней с ребенком - довольны, никаких проблем в курортном регионе не было.

А в Тай лететь 9 часов, не знаю кто как, а лично я выдержал бы с трудом..

2 FOX : Если нада, могу уточнить у своих, в какое место они ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои соседи в марте ездили на 10 дней с ребенком - довольны, никаких проблем в курортном регионе не было.

А в Тай лететь 9 часов, не знаю кто как, а лично я выдержал бы с трудом..

2 FOX : Если нада, могу уточнить у своих, в какое место они ездили.

уточни пожалуйста. 9 часов лета это перебор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Египте был 4 раза, все 4 раза в Шарме.

1) Ghazalla Gardens январь 2009 - 4* - отель хороший, прямо около улицы Наама Бей, анимации никакой, еда хорошая, 95% немцы и всего человек 10 русскоязычные.

2) Sol Cyrene (Sol Sharm) май 2010 - 4* отель хороший, русскоязычных примерно 50%, до моря около 5-10-и минут прогулочным шагом (в зависимости от корпуса). Еда нормлаьная и анимация есть.

3) Tropicana Club май 2012 - 4* - первая линия, отменная еда, куча еды на пляже, анимация (для итальянцев), куча арабов и русскоязычных почти нет, человек 20 было и совсем НИКАКОГО моря, то есть если с детками 3-6 лет, то класс, а взрослым надо было топать пешком около 20-и минут до относительной глубины.

4) CORAL BEACH ROTANA RESORT MONTAZAH 4* март 2013 - шикарный кораловый риф, еда неплохая, до моря 1-8 минут, русскоязычных много, анимации никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, что у тебя в школе по географии было? :crazy:

по географии круглый отличник :) а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточни пожалуйста. 9 часов лета это перебор

отель называется Домина Корал Бэй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6апреля вернулись из Хургады.

Длительность перелета и отель выбирались из расчета на ребенка.

Iberotel Makadi Saraya Resort-100% семейный отель,удивлен был качеством сервиса и работой персонала с нареканиями(я в Египте был 6 раз,жена-10).

Выбор страны и отеля зависит от твоих ожиданий.

Уже лет десять пользуемся услугами Пегас туристик,девочка менеджер всегда попадает в точку с нами и со всеми кого мы на нее подсадили.Если есть желание дам контакты,уверен не разочаруешься в подборке тура(всегда рекомендует то что тебе нужно и поможет и с выбором страны и отеля) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOX, привет.

Вести с полей)))

Моя супруга с мелким сейчас в Шарме. Воздух 32-35, вода - 28. Небольшая волна.

Отель уточню. Ибиротель Мерканто (4+) в городе

2 пляжа: песочный и коралловый (10 мин на микроавтобусе). Второй для маски с трубкой - не вытащишь из воды. Красота неописуемая.

В отеле в основном англоговорящая публика (наших мало, оно и к лучшему), и много японо-китайцев.

Еда на 5+. Бассейны 4 шт. 2 на земле, 2 на крыше.

В их отеле дискотеки нет, анимации нет.

Встречаю в Пн. Если что могу все уточнить.

Дабл, 12дней, 37К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, давай в Точикистон, туда по нашему внутреннему паспорту можно :crazy:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был с супругой на январские каникулы. Шарм, отель Шератон Шарм. Ну не знаю, может просто есть с чем сравнивать, но в Египте я был в первый и мне кажется в последний раз! Риф конечно шикарен, но сколько можно раз с маской нырять? А просто поплавать проблема, понтон метров 50 и сразу глубина метров 7, страшно. В последние два дня был сильный отлив, весь риф оголился и все ходили по нему и собирали осколки кораллов и ракушки, которые , естественно, не смотря на запреты, увезли с собой. Территория огромная, и видно, что стараются, но стараются в меру своих сил, роскошь соседствует с полным запустением. Из зоны курорта никуда не выезжали т.к. не советовали, а там вроде и смотреть особо нечего. Бешеные местные водители, и много блок постов с усталыми усатыми дядьками, которые смотрят на тебя подозрительно, поигрывая калашами. Еда в ресторане отеля вполне приличная, немного однообразно но вкусно, самая вкусная на Рождественском ужине была (+60 $). Официантам в ресторане на тебя времени нет, они чем то другим заняты, пиво можно было прождать полчаса, приходилось хитрить, заказывая сразу много. Шопинг так себе, арабы обнаглели и начали ломить цены за абсолютно брахляные вещицы, но по русски говорят везде, идешь и слышишь только "друх, иди суда, здеся не обманывают" , ага! Весь местный алкоголь просто отвратителен, спасал только Дути фри ( в самом городе есть один, обслуживают тока туристов).

Самое отвратительное было при отъезде, когда заставили заплатить за две шоколадки из мини бара, которые я якобы съел, и таможенник в аэропорту экспроприировавший любимую зажигалку, типа у вас две а это низззя!

Не претендую на правоту! Только мои ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше обожал ездить в Египет.До их так называемой революции катался каждую зиму на протяжении последних 8 лет.После последней поездки в прошлом году для себя решил-все,хватит.Довольно экстрима!

Отдых в корне испортился.Если раньше арабы были приветливыми,то сейчас на лице написано-порву,как тузик грелку.Качество обслуживания ,культура да и кормежка стала никакой(((( Из отеля можно выходить на свой страх и риск,алкоголь местный лучше не употреблять-возможны серьезные последствия.....Местная полиция на нас смотрит.как на врагов.если какой то эксцесс-с ними договариваться бесполезно-такова их позиция по отношению к нам...Мы там полностью бесправны.к сожалению...

Однозначно могу сказать-куда угодно теперь,но в настоящее время только не Египет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Шарме спокойно. Отель больше понравился Хилтон Шаркс бей. Находится в бухте, то есть ветра и волны не волнуют, красивый риф. В шаговой доступности Сохо, если совсем страшновато куда выбираться... Но это из личного опыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Египта ,,Домина Корал бей ,,прилетели неделю назад.Огромадная територия,большой пантон,море супер,своё время в отеле!От туда в Израиль-ничего страшного.Если ехать купатся-это Египет,если бухать-Турция,а вот в Таиланд это савсем другое! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...