Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kventin

Нужна помощь в инсталяции

Рекомендованные сообщения

3177796m.jpg

А вот и переходник для штатного ДУ к голове, возможно надо будет ставить в потолок, там есть маленькая дырочка как будто специально под глаз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

То что грязным становится так это верно, но ведь не сложно если плохо видно стало салфеточкой протереть! Да и закидывает у нас попку не сильно , так сказать не то чтоб прям сразу такой становится что не разглядеть!

Не знаю как у вас, а у меня камера загрязняется быстро, а выходить и протирать ее перед парковкой мне лень :)

Парктроник точно так же забивается грязью. Но, в монитор ты видишь, что камера грязная, если сильно - вышел да протер, а что парктроник тупит узнаешь только по характерному звуку бампера.

Это наверно если слой грязи очень толстый? За последние 4 года, что я езжу с парктроником, мне ни разу не удалось довести слой грязи до такой толщины, чтобы парктроник перестал нормально работать, а вот объективу камеры много грязи не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня камера загрязняется быстро

Может быть в разных местах стоят вот и грязнятся по разному. Может скоростной режим разный и у Вас вихревые потоки сильнее сор накидывают - вариантов масса.

Зато у меня с парктроником ситуация была, что въехал в ледяную глыбу ну не увидал он его - снежок чистый был хорошо скорость не большая , но не приятно. А еще парктроники с запаздыванием сигнал передают если кто вдруг сзади авто пробежать захочет. В общем у каждого плюсы и минусы! Да я автора темы и не отговариваю вовсе просто по мне так излишество и камера и парктроник. И камеру вообще можно беспроводную купить, чтоб потом не тащить проводки через весь салон , в общем дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектация хвостов головы

3174546m.jpg

3156114m.jpg

3161234m.jpg

3153042m.jpg

3210389m.jpg

3201173m.jpg

3181717m.jpg

3171477m.jpg

3164309m.jpg

3157141m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектация хвостов головы

По мне так непонятно как камера крепится на двухстороннем скотче что ли? Желательно чтоб была совмещена с подсветкой номера раз не штатная так хоть в уже подготовленную дырку ставить. Она поворачивается вокруг оси? Место уже примет или куда ставить будете? Желательно чтоб дополнительных дырок не сверлить под проводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектация хвостов головы

И сразу вопрос.

Показанную на фото камеру предполагается установить в качестве задней или передней

Если задняя, то какая длинна провода?

Мне например при монтаже вместо подсветки номера ели-ели хватило 5 метров

А в остальном все чудесно.

Для проведения инсталяции нехватает только переходника на штатную проводку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так непонятно как камера крепится на двухстороннем скотче что ли? Желательно чтоб была совмещена с подсветкой номера раз не штатная так хоть в уже подготовленную дырку ставить. Она поворачивается вокруг оси? Место уже примет или куда ставить будете? Желательно чтоб дополнительных дырок не сверлить под проводку!

Это регистратор который идет в комплекте с головой :crazy:

И сразу вопрос.

Показанную на фото камеру предполагается установить в качестве задней или передней

Если задняя, то какая длинна провода?

Мне например при монтаже вместо подсветки номера ели-ели хватило 5 метров

А в остальном все чудесно.

Для проведения инсталяции нехватает только переходника на штатную проводку

Камера на фото это регистратор, который идет в комплекте с головой.

Парктроники и камера в пути, должны прибыть завтра, судя по заявлением интернет магазина доставка у них 3 дня. Система парктроников такова, что камера заднего вида включается в блок управления парктрониками, а сам блок предполагается спрятать под обшивкой стенки багажника, так что думаю длины кабеля должно хватить.

Переходник ISO-Nissan пока не купил, в инете платить двойную цену с учетом доставки жаба давит, так что поеду на рынок в субботу.

Кстати, в прошлое воскресенье ездил в Железнодорожный, время в пути заняло аж 1.5 часа :wacko:

По вашему опыту, сколько примерно занимает время инсталляции?

Похоже мне еще надо будет найти краску для парктроников, белых в наличии не было, пришлось брать черные матовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему опыту, сколько примерно занимает время инсталляции?

Похоже мне еще надо будет найти краску для парктроников, белых в наличии не было, пришлось брать черные матовые

Судя по громадным планам и если делать с чувством с толком с расстановкой часов 12 не меньше. Это если все будет под рукой и не возникнет непредвиденных недоразумений.

Не забудьте прикупить различных коннекторов для соединения проводов , врезки или мама-папа + обжимные - если вдруг с готовыми проводами не срастется чтоб разъем в разъем.

По поводу покраски - не забудьте взять мелкую наждачку можно 1200 чтоб перед покраской заматовать датчики для увеличения так сказать адгезии , и не забудьте резиновые колечки вытащить, которые разделяют сам датчик и корпус, плюс сильно не заливайте , это влияет на чувствительность а то работать не будут. Если плохо подготовите к покраске начнет шелупониться и потом будет не айс!

По поводу проводов сомневаюсь, что на рынке будет дешевле . У них аренда торговой площадки дорогая и она закладывается в цену , по мне так единственный плюс от рынка можно сразу пощупать и проверить подходит или нет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу проводов сомневаюсь, что на рынке будет дешевле . У них аренда торговой площадки дорогая и она закладывается в цену , по мне так единственный плюс от рынка можно сразу пощупать и проверить подходит или нет

Ну вот пощупать как раз и есть критерий. Платить за провод 250-300 рублей + за доставку 500 как-то не улыбается, уж лучше я заплачу 400 на рынке (с учетом всех накруток) и буду жить спокойно, что все подошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различные конекторы, термоусадка, а также разнообразная шкурка в наличии имеются.

Однако по опыту перекраски парктроников могу сказать, что лучше размывать краску 646-м

А красить лучше кисточкой от лака для ногтей

В том же "Перовском" большой выбор красок в таких небольших флаконах с кисточкой

По поводу времени проведения. Думаю, что можно уложиться в 6-7 часов

В крайнем случае инсталяцию можно разбить на два этапа

1. Установка головы и всех ее приблуд (~ 2 - 3 часа)

2. Установка парктроников и камеры

PS В воскресенье в Железнодорожный можно попасть через Кожухово (от МКАД 30-40 минут)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем отчет по инсталляции с хронометражем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем отчет по инсталляции с хронометражем :D

отчет обязательно будет, возьму с собой зеркалку с фиксом и вспышкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова установлена, завтра будет немного фоток

Огромное спасибо за оказанную помощь соклубнику 415-ый, он не только оказал моральную поддержку но и проделал огромную часть работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что! И пожалуйста не скромничай. Работали мы вместе! ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, фотографий мало. Старались уделить больше времени установке.

Для начала сняли облицовку

3236204m.jpg

Убрали верхний бардачок, под который ушла GPS антенна.

3229036m.png

Микрофон сел на обшивку потолка, решение не лучшее, возможна в будущем переделаю на штатный

3234156m.jpg

Долго искали как подключить кнопки на руле к устройству управления (фото устройства несколькими постами выше), инструкция по установке не очень очевидная.

Привожу фото, для тех, у кого X-Trail 2013 года, возможна такая распиновка подойдет и для более ранних моделей. Кстати, пока не запрограммировали кнопки ни стоит собирать все назад.

3222892m.png

Финал, рамка облицовки еще не посажана, забыли про переходник на антенну для радио, сегодня-завтра привезут, поставлю все на место

3215724m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения тоже попрошу помочь. Купил Prology DNU-2610, с переходником вроде разобрался, на родное ГУ минус подается через корпус ГУ, а на эту проводком. Вот только по креплению она не подходит, отверстия на магнитоле не совпадают с отверстиями на штатном креплении. Может кто подскажет как лучше поступить??? И как подключить управление на руле. x-trail 2.0 T30 2005 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения тоже попрошу помочь. Купил Prology DNU-2610, с переходником вроде разобрался, на родное ГУ минус подается через корпус ГУ, а на эту проводком. Вот только по креплению она не подходит, отверстия на магнитоле не совпадают с отверстиями на штатном креплении. Может кто подскажет как лучше поступить??? И как подключить управление на руле. x-trail 2.0 T30 2005 год.

а весь ли крепеж с магнитолы снят? или же пару планок осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз эти две платины и не подходят к новой магнитоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для крепления магнитолы Prolodgy в Т-30 надо использовать штатные кронштейны родной магнитолы, при этом все кронштейны новой магнитолы не используються и должны быть демонтированы.

Для подключения кнопок на руле в нашем случае использовалось устройство с излучателем (как в обычном пульте ДУ). Излучатель закреплен на потолке и направлен на магнитолу. Устройство подключено к штатному разьему (см. фото) и запрограмированно в соответствии с инструкцией на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пролоджи все крепления снял, а от штатной магнитолы пластины к пролоджи не подходят по дыркам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...