Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Леша

Проблемы с датчиком остатка топлива!((

Рекомендованные сообщения

Вошло привычку ездить на минимуме, в целях экономной езды...((( и в последнее время после заправки бензина стрелка подымалась оч. медленно - неохотно!( Позавчера сжег бензин до минимума и на последних порах добрался до заправки.... заправщик вытащил пистолет, проезжаю несколько километров, а стрелка так и лежит, проехал еще километров 20ть движения - "0", заправился спустя время на другой заправке- стрелка поднялась на 2 деления, ну думаю на 1й заправке меня нае....., но заезжать предъявлять им не стал - были сомнения.... Дальше начались непонятности в показаниях: стрелка началась опускаться практически на глаза, на 15ти литрах проехал 30-40км и стрелка лежит!(( сегодня с утра сажусь в машину - стрелка снова поднялась, пока доехал до работы - снова упала в ноль, после работы заправил еще 15ть литров - стрелка поползла, но спустя время снова потянулась вниз, в итоге через 30км опять на нуле!((( по компьютеру средний расход как обычно, обороты и разгон - все в норме!

Нарыл в инете что застраиваются датчики, алгоритм и метод очистки, купил средство WD для очистки контактов, взял подручные средства.... Вытаскиваю бензонасос - бак чуть ли не под завязку бензином!(( Вся дорожка на датчиках черная в разводах (может сейчас их стали мазоть смазкой для контактов)... оттер ее резинкой и купленным средством до блеска, земля и небо по сравнению до и после! Ну думаю, что наверняка сейчас все нормально зафункционирует, ставлю...собираю...поворачиваю ключ...стрелка как и лежала так и лежит....!(((( Полез во 2-й...снимаю...очищаю...пробую, реакцию датчика при вытащенном поплавке (так как на 2ом нет насоса) - стрелка поднялась! уррррра!)) но не тут то было, повторилось все тоже самое как и после заправок, стрелка плавно ползла вниз и так в ноль!(( повторное снятие и чистка ничего не дала, повторилось тоже самое!((( самодиагностика ошибок не выдает, сброс клеммы не помог!((((

у кого какие мысли, может кто чем поможет?!?

/не на гарантии!(, предложение типо съезди к дилеру отметаются, дилер в таком случае предложит заменить насос с фильтром и датчиком!(((/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Контакты надо не просто очистить, а проконтролировать прилегание контакта поплавка к контактной группе, при необходимости контакт поплавка подогнуть! И похоже что это надо сделать на насосной станции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты надо не просто очистить, а проконтролировать прилегание контакта поплавка к контактной группе, при необходимости контакт поплавка подогнуть! И похоже что это надо сделать на насосной станции!

мне уж кажется что проблема даже и не в этом при пробеге то в 20ть т.км, !((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уж кажется что проблема даже и не в этом при пробеге то в 20ть т.км, !((((

Снимается бензонасос, чистится контактная группа и 2 датчика один из них уровень топлива, это на каждом втором хитриле болячка. У меня второй икс уже и проблема та же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты надо не просто очистить, а проконтролировать прилегание контакта поплавка к контактной группе, при необходимости контакт поплавка подогнуть! И похоже что это надо сделать на насосной станции!

Сегодня снял еще раз датчик к-ый с насосом - прочистил, обработал средством для контактов, контакты поплавка поджал, зачистил 5000ой.... отключив насос, включил зажигание реакции на движение поплавка ноль, проверяю мультиметром - сопротивление есть! собираю - подключаю и все соответственно без изменений!(((

Снимается бензонасос, чистится контактная группа и 2 датчика один из них уровень топлива, это на каждом втором хитриле болячка. У меня второй икс уже и проблема та же

каждый сантиметр просмотрел и прощупал, откуда там второй датчик или же вы имели по одному датчику с каждой стороны?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же фигня началась(((

Официалы в Севастополе сказали, что это из-за качества бензина, Ниссан откажется по гарантии исправлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же болячка проявилась на пробеге меньше 10000 км.Пипец,официалы откажут.Это конечно бред-на всех моих других авто такого не было-они что,на другом топливе ездили? Но соглашусь,добиться у официалов будет сложно,фигня эта проявляется только при минимальном уровне топлива в баке.Вывод-заливаемся по самое не балуйся)))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дроме при эксплуатации "Русского X-трейла" с этой проблемой не раз мучались - http://x-trail.drom.ru/19459/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая проблема, почистил контактную группу и все нормально заработало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая фигня, сначала датчик глючил, потом умер, поменял датчик по гарантии у дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая фигня, сначала датчик глючил, потом умер, поменял датчик по гарантии у дилера

похоже и у меня умер!(( но в принципе чему там ломаться- контакты и бегунок!((.9 прозвонил по автоэелктрикам с целью оживить или придумать какую-либо альтернативу, но безуспешно, почти все говорят - замена!((( они наверное не знают их цену!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого-то опыт их восстановления ?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого-то опыт их восстановления ?!?

чтото тут совсем тишина ??!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже и у меня умер!(( но в принципе чему там ломаться- контакты и бегунок!((.9 прозвонил по автоэелктрикам с целью оживить или придумать какую-либо альтернативу, но безуспешно, почти все говорят - замена!((( они наверное не знают их цену!(((

Разборка рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборка рулит!

если у меня на 20т.км. померли, а с разборки, откуда свежее возьмуться! запчасти с разбора обмену и возврату не подлежат! Это будет "кот без мешка"!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм.... при очередной попытке их восстановить переноска упала на сиденье.... размером с кулак!(((( полоса неудач продалжается!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм.... при очередной попытке их восстановить переноска упала на сиденье.... размером с кулак!(((( полоса неудач продалжается!((

Леша, может придушить в себе экономность, и загнать машину в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, может придушить в себе экономность, и загнать машину в сервис?

я уж придушил, но думаю если бы я зделал это раньше, то были бы не такие последствия...

прозвонил всех автоэлектриков в городе, начинаешь объяснять, не дослушав говорят - нужно менять, оба!((( ну что того сними могло произойти, чтобы через 20т.км. им пришел конец, дорожки и бегунок с реостатом ?!?! и не такое раньше чинил, а тут... меня уж много раз постигали мысли- на х.. я туда полез!(((

теперь у меня приходят мысли, что все таки нужно это сделать за счет диллера, но нужно будет скрыть следы моего прибывания там!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж придушил, но думаю если бы я зделал это раньше, то были бы не такие последствия...

прозвонил всех автоэлектриков в городе, начинаешь объяснять, не дослушав говорят - нужно менять, оба!((( ну что того сними могло произойти, чтобы через 20т.км. им пришел конец, дорожки и бегунок с реостатом ?!?! и не такое раньше чинил, а тут... меня уж много раз постигали мысли- на х.. я туда полез!(((

теперь у меня приходят мысли, что все таки нужно это сделать за счет диллера, но нужно будет скрыть следы моего прибывания там!((

или форум мертв или в этой теме никто не плавает!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж придушил, но думаю если бы я зделал это раньше, то были бы не такие последствия...

прозвонил всех автоэлектриков в городе, начинаешь объяснять, не дослушав говорят - нужно менять, оба!((( ну что того сними могло произойти, чтобы через 20т.км. им пришел конец, дорожки и бегунок с реостатом ?!?! и не такое раньше чинил, а тут... меня уж много раз постигали мысли- на х.. я туда полез!(((

теперь у меня приходят мысли, что все таки нужно это сделать за счет диллера, но нужно будет скрыть следы моего прибывания там!((

или форум мертв или в этой теме никто не плавает!((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...