Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Радостью своей я не могу не поделиться, уважаемые соклубники!

Где то с осени стали слышны глухие стуки на мелких ямках и лежачих полицейских. Подвеску проверил и перепроверил неоднократно. Всё в идеале.. кроме рейки. Обнаружился люфт. Решил купить новую и заменил. ТУТ мой пост об этом.

И всё, казалось бы, стуки ушли. Но нет. На момент замены рейки случились первые морозы и в связи с этим стук ушёл. Потом, когда потеплело, проявился снова... :sorry:

Долго я вычитывал форумы и наш, в том числе от и до... и были посты, где люди, при похожих ( не факт, что точно таких же ) стуках чего только не меняли, в том числе и амморты с пыльниками-отбойниками ( больное место т31 ). 

Ладно, думаю, попробую обойтись малой кровью. Без снятия стОйки опустил пыльник, вогнал туда паралон, как ТУТ сделано и поехал кататься. Ну что сказать, кое что из стуков действительно исчезло. Но не всё. :sad:

Ну и начал я вынашивать злобный план замены аммортизаторов. :comando:

Не мудрствуя лукаво, так как не был на 100% уверенным, что это они являются причиной стука, покупать новьё не стал, а заказал по 1500р бэухи. Попались Sachs, хоть и надеялся на токико. :ag: ну да бог с ним, думаю, мне же главное проверить. 

К ним, заодно уж, по совету от сюда же, от наших с вами соклубников, заказал и поставил ТАКИЕ пыльники-отбойники, которые обошлись мне на емех менее, чем в 400руб за оба. 

Сам бороться со стойками поленился, отдал спецам, которые за 50 минут и 2200 рубликов мне всё это дело слопатили, пока я кофе пил на ресепшене. 

И вот я поехал искать нужные мне ямки и кочки, которых везде полно. Нашёл через 20 метров :rofl: и привычно прижав ухи к щекам приготовился услышать всё тот же прелестный стук. 

А его нет!!! :)

Ладно, думаю, не та кочка. Но и на следующей и потом на других ничего не услышал!!! Отлепил уши от щёк и поехал домой как белый человек в тишине. Даже музыку выключил. :good:

Старые аммо были не вытекшие, без износа штока, но с ржавым колпаком цилиндра аммо ( вроде правильно всё назвал ).

Пробег на них составил 145000, если не менял предхоз, что вряд ли, судя по их состоянию. 

Эти новые ( б/у ) по ощущениям мягче.

Теперь у меня в подвеске полная тишина и порядок!!!

Всем удачи и добра!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

7 часов назад, Pzm76 сказал:

Пробег на них составил 145000

Очень хорошо для аммортизаторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...