Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Обкатка нового авто

Сколько Вы обкатывали машину?  

214 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

то0 не делал, 1000км не топил, после - no limits :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ТО - 0 не проходил... машинку жалел, до первой тысячи обороты до 3000... разгоны и торможения - плавные...

короче - как у всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал давить после 2000 км. после 8-10 тыс км пробега мотор гораздо воздушнее стал раскручиваться, прямо ненарадуюсь )))

2.5 + вариатор едут бодро для такой дрыгающейся железной туши. достаточно взрывная динамика - это сильное качество трейла по сравнению с конкурентами. это так приятно удивлять на дороге некоторых безнадежно пытающихся сначала перегнать, а потом не отстать... особенно када на хорошей резине удается меньше тормозить в поворота и все равно проходить оппонентов на выходе из оного.

трейл рулит! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати, нулевое ТО - это личный выбор каждого или обязательная процедура, предписанная Ниссаном (или ОД) ?

Желание владельца. Мы настояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале читал, что обкатка до 1 600 км. "Тошнил" до этой отметки.

Скажу по секрету, что "мануал" - отличный ответник на многие вопросы и у нас где-то даже тема есть для ленивых его читать....

Вот - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...l=читать+мануал

ТО-0 в Дженсере, при покупке, сказали, что если не буду сильно изголяться над машинкой, то и делать не надо. Не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету, что "мануал" - отличный ответник на многие вопросы и у нас где-то даже тема есть для ленивых его читать....

Вот - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...l=читать+мануал

Ну... у меня пока ни манула нет ни машины, ждемс.... :)

Если бы с чем-то непонятным столкнулся уже на практике, тада канешна, полез бы в мануал и опять же, на форум.

А пока нету, вот и возникают вопросы общего характера, типа этого, про обкатку :)

П.С.

А за темку, спасибо, почитаю обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, не обратил внимания, что машины пока нет (но ведь БУДЕТ!!!!!).

Еще по поводу ТО-0!

Уж если корейцы (кто не в курсе - свою Элантру J3 обожаю, хоть и продал) не настаивают на ТО-0, то на Ниссане его тем более делать не обязательно. Но, повторюсь, все дело в каких условиях машина эксплуатируется. Если бы брал машину поздней осенью или зимой, то, с большой долей вероятности, сделал бы его.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО - это личный выбор каждого или обязательная процедура, предписанная Ниссаном (или ОД) ?

я не делал.. это рекомендуемая процедура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 550 км.,больше 3-3,5 оборотов не даю,хотя пару раз уходил от ДЭБИЛОВ,пришлось конечно всыпать уголька...А вот после 1600 км,буду вставлять по полной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял машину 5 марта. По началу привыкал к коробке с шестиступкой (до этого была прима 1,6 с пятиступкой) - обороты разные. Так что пару-тройку раз заваливал за 4500 на первой сотне. После 1000-уже внимания на обороты не обращал-как мне нужно, так и еду. Расход на первой 1000 был 14,5 литров, потом резко упал. В городе 9,5-10 литров, на трассе на круизе, пятой передаче, 3000 оборотов и 95 км/ч - расход 6,5 литров. Нулевое ТО проходить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не держать постоянно одну скорость, т е ИМХО разрабатывать двигатель!

Блин, проехал 400 км. Трасса ~300 км на круизе 90 км/ч :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, проехал 400 км. Трасса ~300 км на круизе 90 км/ч :sorry:

Да ничего страшного. 300 - это же не 3000! Просто при дальнейшей обкатке ездите на разных оборотах и разных скоростях, но не превышающих указанных в мануале. И будет вам щщщастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не держать постоянно одну скорость, т е ИМХО разрабатывать двигатель!

Ну-и какое тех.обоснование будет касаемо двигателя ???

Если это и имеет смысл, то скорее в отношении к вариатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 т. км. и поехал, до этого тошнил до 2,5т.оборотов и не больше 100км\ч ездил. Был период пулял, тупо попробовать на что способен, сейчас понты не нать на счетчике 4600т.км трогаюсь спокойно без пробуксовки и езжу до 120-140км\ч средний расход 11-12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, нулевое ТО - это личный выбор каждого или обязательная процедура, предписанная Ниссаном (или ОД) ?

По идее с завода в двигатели льют минералку, так как она более бережно позволят притирать детали. При замене масла заливается уже синтетика, поэтому если предстоит зима впереди, то есть смысл съездить на ТО-0, хотя многие катаются до ТО-1 всю зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по такой идее японцы не работают

но дизель-то французский :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее с завода в двигатели льют минералку, так как она более бережно позволят притирать детали. При замене масла заливается уже синтетика, поэтому если предстоит зима впереди, то есть смысл съездить на ТО-0, хотя многие катаются до ТО-1 всю зиму.

Совершенно справедливо!

Я когда тот вопрос задавал, еще не знал о минералке. Приехал как-то в сервис купить литр масла на всякий случай на долив, вот тогда от продавца и узнал, что на заводе заливают минералку. А так как на дворе уже был ноябрь, то он мне посоветовал не дожидаться 15 тысячного пробега и сделать ТО-1 сейчас (у меня тогда 10 тыс. был пробег.). Я так и сделал. Поэтому первое ТО у меняя было в 10т. Потом соответственно перешел на 15-ти тысячный интервал. Т.е. ТО-2 было в 25. Сейчас как раз к 40 подходит, так что скоро поеду ТО-3 делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по такой идее японцы не работают

Именно так они и работают.

Для этого достаточно изучить физику процесса. Минеральное масло сглаживает неровности, имеющиеся на деталях. Синтетическое масло слишком текучее и поэтому на новом двигателе могут появится задиры, если сразу лить синтетику.

То, что японцы не делают, так это не промывают двигатели "чудо" промывками и промывочными маслами.

но дизель-то французский :crazy:

А кто производитель, а то у меня зажигалка. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто производитель, а то у меня зажигалка. :blush2:

рено. мотор M9R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...