Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Обкатка нового авто

Сколько Вы обкатывали машину?  

214 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вообще это вопрос риторический, все маХтрейлы уже прошли заводскую обкатку и можно сразу в пол уезжать из салона, но тут уже вопрос личный, т к в инструкции по эксплуатации написано, мол первые километры не давить сильно на тормоз, резко не ускоряться, не ехать с постоянной скоростью. Так же по словам различных дилеров обороты необходимо держать до 3500-4000 тысячь, и обкатка до от 1000 до 2000 в зависимости от дилеров.

Лично для себя я взял среднее арифметическое всех утверждений различных инстанций. Итого получилось:

обкатка - 1500 км

обороты - до 3500

скорость до 160 (3000 оборотов)

тормозить всегда плавно

не держать постоянно одну скорость, т е ИМХО разрабатывать двигатель!

Давайте далиться опытом, у кого как было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

для себя определил так

до 3500 об.

до 1500км с следующими допусками

до 1000 км строго до 3500 об

после 1000 при необходимости до 4000-4200 (три-четыре раза в неделю, недельный пробег 500 км средний)

после 1500 км по полной, пока до 5000об ресурса хватало, больше не крутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом у меня тоже самое, только лично я для себя определил до 500 км обороты не выше 3000! В остальном также! В принципе, они сами в инструкции пишут, мол надо потихоньку разрабатывать двигатель! Вот мы собственно эти и занимались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже не 3500 всегда, а только при необходимости, так до 2500об вполне хватает, чтобы ехать по городу (у меня 2 литра двигатель). В принципе даже 2 л радуют динамикой. Насчет динамики не смейтесь :) в принципе после мотоцикла динамика во всех авто отсутствует, но я не ожидал что будет вполне сносно, думал тяжелый и все такое, ан нет. Х-Трайл - правильный выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати после обкатки Нового Санта Фе, я на Х-трейле так классно прошел обкатку! даже не заметил, т к динамики было за глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробежал уже 1200 км. за 2 дня

свыше 4 крутить незя, терплю, и свыше 130 ездить тоже не зя, тоже терплю :)

Но так уже получилось что ездил в ночь и очень далеко, поставил круиз на 120 и примерно 2 часа я так ехал. Прочел инструкцию по обкатке, там пишут что желательно воздержаться от продолжительныз поездок на одной скорости, высокой или низкой, 120 для нисана это много или мало? :)

Еще хотел бы узнать когда моно будет попробовать его в деле? немного погонять так сказать?после скольки км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 - это нормально! Уже какой ниссан обкатываю - это нормуль!

Я начал давить с 1500.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=94 - тут ещё топик по обкатке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага читал :) но блин почему нельзя в инструкции все написать, мол 1500 ездием тихо, после раскручиваем по максималке, а потом едим менять масло, вот и все.... Там нет конкретных цифр... Единственно про прицеп рассказывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, т к можно при надобности вообще не обкатывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня не выдержал педаль в пол и до 190 по МКАДу.... дорога пустая ночью, соблазн велик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер, очень понравилось, даже не чувствуешь что едешь 190, единственное сильный ветер боковой, так бы еще больше дал... 190 , я думаю где то до 220 моно разогнать.... как зима кончится попробую еще разок :) и обкатку пройду :) разгоняется моментом, набирает скорость тоже очень хорошо уверенно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2.0 на палке...

обкатку прозодил 3000 км...крутил не более 3 т. оборотов

с 3000 км до 4000км крутил уже до 4 т. оборотов...

на 4000 км поменял масло................И..........понеслась.....

теперь кручу как хочу, ну естесно когда это необходима....бывало даже крутил до 6 т. оборотов

в отсечку ещё ниразу не упирался

кстати...ВОПРОС?????

на 2.0 кто нить проверял на скольки отсечка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 1700 км не выше 2500 об/мин.

Потом на нейтрали раскрутил до отсечки (~ 6600 об/мин).

На 2505 км замена масла и фильтра (ТО-0).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег около 700 км, иногда кручу до 4,5 тыс., но это совсем редко . Так, конешна, не насилую его . Кстате, раньше ничего не знал про обкатку . Как то купил жене Гец 1.3 на автомате, ехал по МКАД из салона, встал в левый ряд и вперед! Пробег километров 20, а я 130 как пульнул! Тахометр в шоке был, а мне что? Я еду, приятно... Да, и , кстати, почти три года отъездили и ничего с машиной не случилось из за того, что я в первый день мотор и коробку изнасиловал))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года после "изнасилования"-это разьве срок? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2505 км замена масла и фильтра (ТО-0).

А кстати, нулевое ТО - это личный выбор каждого или обязательная процедура, предписанная Ниссаном (или ОД) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, нулевое ТО - это личный выбор каждого или обязательная процедура, предписанная Ниссаном (или ОД) ?

Личный выбор каждого. Я не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мой ОД посоветовал фсеж приехать на 7000 и все проверить/поменять. так что все на усмотрение ТРЕЙЛОВОДА. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 2500 - сделал ТО-0, потом еще тыщу и начал давить по полной ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...