Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Коллеги!!! Простите что вопрос не в тему НО просто очень интересно 4 шеснадцатых колеса в багажник лезут стоя или надо поляну раскинуть . СПАСИБО.

Спокойно, даже с максимально наклоненной спинкой дивана. Но шторку снимать 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Коллеги!!! Простите что вопрос не в тему НО просто очень интересно 4 шеснадцатых колеса в багажник лезут стоя или надо поляну раскинуть . СПАСИБО.

Влезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое СПАСИБО!!!. Четко и главное быстро. А про шторку даже и не сомнивался... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Чтоб закрыть вопрос про влезут, 18" штатка тоже влезет, не плотно, болтается. Места у нас в багажнике - более чем. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Чтоб закрыть вопрос про влезут, 18" штатка тоже влезет, не плотно, болтается. Места у нас в багажнике - более чем. :good:

А 4 шины плюс 4 диска на 16?)) Чувствую раскладывать все придется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Nordman! - бюджетный вариант! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 4 шины плюс 4 диска на 16?)) Чувствую раскладывать все придется...

Не пробовал, может и можно запихнуть, но где-то будет тереть. Остатки резины на потолке или царапины на пластике - лишнее, не испытывал судьбу, когда ехал на шиномонтаж - сложил заднее.

Или Nordman! - бюджетный вариант! :-)

Ну не знаю. На резине экономить не стоит, имхо. Только если совсем туго с деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 Диска в коробках и 4 шины 16-е влезли, но пришлось спинки сложить.

Правда не особо и парились, все равно вдвоем ехали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу где покупаете - там и бортируете! Заодно и претензии к одним людям если что... И чехлы купите для колес (хоть на заправке), чтобы салон не поцарапать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чехлы купите для колес (хоть на заправке), чтобы салон не поцарапать!

Да, вот это точно справедливо! При перевозке до шиномонтажа зацепил шипом пластиковую обивку в багажнике... Может кто подскажет чем можно подкрасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на 16 и на Кашкае и на Иксе и все отлично. И по снегу и по льду и по МКАД. На Кашкае был Норд Фрост 5, сейчас Гудиер. На Фросте за три годв шипов по пять вылетело, на Гудиере за прошлую зиму ни одного. Диски Реплика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Хакку и не мучайся.

Или Конти :D

Эхх, так и придется брать Nokian Hakkapeliitta SUV 7 215/70 R16 100T, дороговато, денюЖков жалко! )

А Continental Conti4x4IceContact 215/70 R16 100T мало где есть.

Даже вот и не знаю что лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сами финны относятся очень плохо к тому, что Nokian "навсегда запятнала себя маркой "Made in Russia""...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, так и придется брать Nokian Hakkapeliitta SUV 7 215/70 R16 100T, дороговато, денюЖков жалко! )

у меня точно такая же и в таком же размере зимой (есть вначале фотки мои на ней). Класс шины :good: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сами финны относятся очень плохо к тому, что Nokian "навсегда запятнала себя маркой "Made in Russia""...

Согласен! В России тоже к этому плохо относятся. Меня тоже отговаривали от хакки именно по этому.... Но вродь качество, по тестам, не пострадало....

у меня точно такая же и в таком же размере зимой (есть вначале фотки мои на ней). Класс шины :good: .

Ага, посмотрел, ляпота! ) Но гудричи смотрятся посерьезнее! ) А как они в сравнении друг с другом?

Думаю на счет хакки 225х70, но страшновато что не влезут! У меня подкрылки (локкеры) по кругу стоят, да еще и проклеенные....

Сегодня буду брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 4 шины плюс 4 диска на 16?)) Чувствую раскладывать все придется...

В мой влезет (XE)! А с "ровным полом" сомнительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но гудричи смотрятся посерьезнее! ) А как они в сравнении друг с другом?

Думаю на счет хакки 225х70, но страшновато что не влезут! У меня подкрылки (локкеры) по кругу стоят, да еще и проклеенные....

Сегодня буду брать!

Насчёт сравнения Гудричей и Хакапелиты 7 то тут сравнение бессмыслено, т.к. я на Гудричах ездил в межсезонье и летом, а Хакапелита чисто зимой просто цены нет, как она хороша:

у неё жёсткая усиленная боковина

Эта боковина позволяет залезать на практически любой бардюр + в купе с высоким профилем :good:

Немного по асфальту шумновата (из-за шипов), но не шумнее Гудрича

якорный шип (медвежий коготь) отлично вгрызается в любую поверхность (хотя ЕСП срабатывала несколько раз при поворотах в снегопад)

Во дворах отлично на ней при парковках + клиренкс Трейла и практически любое место на парковке твоё :) (куда не залезла пузатерка)

Я её покупал весной 4 последних колеса за 10 000 за балон, а осенью этот же балон уже стоил 12 000 (2011г.) :good:

225/70 не рассматривал даже, т.к. Гудричи также были в размере 215/70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт сравнения Гудричей и Хакапелиты 7 то тут сравнение бессмыслено, т.к. я на Гудричах ездил в межсезонье и летом, а Хакапелита чисто зимой просто цены нет, как она хороша:

у неё жёсткая усиленная боковина

Эта боковина позволяет залезать на практически любой бардюр + в купе с высоким профилем :good:

Немного по асфальту шумновата (из-за шипов), но не шумнее Гудрича

якорный шип (медвежий коготь) отлично вгрызается в любую поверхность (хотя ЕСП срабатывала несколько раз при поворотах в снегопад)

Во дворах отлично на ней при парковках + клиренкс Трейла и практически любое место на парковке твоё :) (куда не залезла пузатерка)

Я её покупал весной 4 последних колеса за 10 000 за балон, а осенью этот же балон уже стоил 12 000 (2011г.) :good:

225/70 не рассматривал даже, т.к. Гудричи также были в размере 215/70

Вот спасибо! Все, беру Хакку! )

Только что так дорого 10-12? Финская что ли? Счас она в таком типоразмере - 8 килорубликов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что так дорого 10-12? Финская что ли? Счас она в таком типоразмере - 8 килорубликов....

Незнаю :pardon: финская или нет, но покупал в г. Сургут в маг. "Диски мира" и там она стоила столько (у нас на севере всё дороже чем в Москве :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю :pardon: финская или нет, но покупал в г. Сургут в маг. "Диски мира" и там она стоила столько (у нас на севере всё дороже чем в Москве :) )

Ааа, север это понятно! А страна производства на боковине (профиле) пишется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...