Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Bridgestone 225/60 R17 99Q DMZ3

Вот вроде решился, что скажете?

http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=90490...reed_mode=false

HP-R ждать долго, только недельки через две будет, а у нас уже в субботу -0 обещают!

не смущает ширина профиля и то что липучка? пермь не сочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не смущает ширина профиля и то что липучка? пермь не сочи

Ширина не смущает - приятель будет 235\55-17 ставить, льда на улице нет, а на снегу фрикционка лучше шипов... это ИМХО, сам уже с 2004 года только на таких..., в субботу буду переобуваться... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина не смущает - приятель будет 235\55-17 ставить, льда на улице нет, а на снегу фрикционка лучше шипов... это ИМХО, сам уже с 2004 года только на таких..., в субботу буду переобуваться... :P

235 цеплять будет за стойку,если на штатные диски поставите..... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

235 цеплять будет за стойку,если на штатные диски поставите..... :blink:

Неееее, на 55 не будет! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее, на 55 не будет! B)

Я уже промерял,диск штатный слишком узкий,вот и раздувает резину в ширину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может разные марки встают по разному... Приятель тож говорит, что вроде мерял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня заказал купер 215\65 16 по 4200 за колесо и реплику с сороковым вылетом по 4000 за диск итого сказали со скидкой 32000 руб +бесплатная шинка и балансировка ,заплатить придется только за соски и грузики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может разные марки встают по разному... Приятель тож говорит, что вроде мерял...

я сам лично,снимал колесо,переставлял резину,когда накачиваешь ее расперает,и она цепляет за стойку,диски нужны другого вылета.....т.е. шире! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирал резину. Вопрос шипы или нешипы не стоял, может нешипы и не хуже, но ну его нафиг на себе экспериментировать.

А размерчик тот еще 215/60/17, выбор не очень большой, поэтому смотрел на альтернативы, но получалось либо более широко, что хорошо для внешнегно вида, либо больше диаметр, что хуже для и без того не фантастической динамики, теоритически не полезно для работы всяких там трэкшн контролей и бог его знает чего еще. 225/60 сравнивал с оригинальным размером, получается меньший диаметр - потеря в клиренсе.

Короче решил брать стандартный размер.

Хаку - в топку (нелюблю эту фирму в принципе).

Предлагали еще какой-то Ханкук с аргументом "...ну посмотрите как протектор этой резины замечательно скопирован с хаккапелиты..." :)

Короче путем исключения осталось Yokohama F700Z, собсна ее и взял.

На предыдущей машине юзал Гиславед 5 - неплохая резина, был бы размер может и взял бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирал резину. Вопрос шипы или нешипы не стоял, может нешипы и не хуже, но ну его нафиг на себе экспериментировать.

А размерчик тот еще 215/60/17, выбор не очень большой, поэтому смотрел на альтернативы, но получалось либо более широко, что хорошо для внешнегно вида, либо больше диаметр, что хуже для и без того не фантастической динамики, теоритически не полезно для работы всяких там трэкшн контролей и бог его знает чего еще. 225/60 сравнивал с оригинальным размером, получается меньший диаметр - потеря в клиренсе.

Короче решил брать стандартный размер.

Хаку - в топку (нелюблю эту фирму в принципе).

Предлагали еще какой-то Ханкук с аргументом "...ну посмотрите как протектор этой резины замечательно скопирован с хаккапелиты..." :)

Короче путем исключения осталось Yokohama F700Z, собсна ее и взял.

На предыдущей машине юзал Гиславед 5 - неплохая резина, был бы размер может и взял бы.

Шинный калькулятор показывает,что 225/60.клиренс выше на 6мм http://www.car-tyres.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шинный калькулятор показывает,что 225/60.клиренс выше на 6мм http://www.car-tyres.ru/

:) да, точно, ошибся. Спасибо.

Речь конечно шла о 225/55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) да, точно, ошибся. Спасибо.

Речь конечно шла о 225/55

вот здесь я согласен!!! 225/55 клиренс -5.5мм,это не много!!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, если считать по калькулятору то 235\55\17 вроде идеальна, хотя про то что задевать стойку будет-это надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по калькулятору то она идеально,но ширина родного диска 6,5,а на такую резину нужно мин.7,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая "липучка", вы вообще о чём... - разбирались в механизме действия фрикционных шин??? А "полёты" в основном происходят в переходный период, когда кто-то, купивший шипы их пожалел и ещё не одел, или уже снял... :P

А фрикционные - одену завтра-послезавтра, и сниму ближе к 01.05. - учитываем - Урал!

Бог в помощь ;)

http://avtokvartal.autokvartal.ru/materials/public/doc_123/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... не зря V6-24 25.7.2007 в 10:57 тему создавал: чтоб самому разобраться и другим помочь, кому небезразлична уверенность и безопасность движения на своем авто...

Кому небезразлична безопасность - смотри мануал к машине, там все написано. А здесь, я так понимаю, обсуждается "оверклокинг", и поэтому надо сообщения оставлять в формате: "я хочу так-то, подскажите кто уже" или "а я сделал так-то и все зашибись" или "не зашибись, повторять не рекомендую".

Я вот купил Хакку RSI 235х60хR16 (см. выше), потому, что средства позволяли и ничего более подходящего не было. Если кому интересно, напишу позжее как оно рулится и ездится. Если никому не интересно тоже не растроюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому небезразлична безопасность - смотри мануал к машине, там все написано...

...и что же там написано про безопасность?! покупай ЭТО или ТО и будет тебе счастье???? Как Вы успели (или нет) заметить, то V6-24 25.7.2007 в 10:57 изначально упомянул о штатном размере (как в мануале): "Как уже известно, на новом Ниссан Х-трейле устанавливается типоразмер 215\60\17, размер достаточно редкий...", не исключая, как я понял, альтернативы... Вы же, оперируя модным в своё время термином ""оверклокинг" (http://www.ixbt.com/editorial/overclocking-or-marketing-march2k3.shtml), судя по всему имели ввиду "тюнинг"...тогда Вам сюда http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showforum=36 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!! как ты нам выдал.........

:) Ну почему же "нам", скорее отпарировал "Охотнику".....

Извиняйте, если чё не так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и что же там написано про безопасность?! покупай ЭТО или ТО и будет тебе счастье???? Как Вы успели (или нет) заметить, то V6-24 25.7.2007 в 10:57 изначально упомянул о штатном размере (как в мануале): "Как уже известно, на новом Ниссан Х-трейле устанавливается типоразмер 215\60\17, размер достаточно редкий...", не исключая, как я понял, альтернативы... Вы же, оперируя модным в своё время термином ""оверклокинг" (http://www.ixbt.com/editorial/overclocking-or-marketing-march2k3.shtml), судя по всему имели ввиду "тюнинг"...тогда Вам сюда http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showforum=36 ;)

.... мня тошнит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...