Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Народ ... сколько у меня было машин ... хороших и разных))) Для себя я понял только одно ... спорить о марках резины можно сколько угодно ... а вот о размерах не стоит ... ибо какие бы мы умные не были )) но инженеры проектирующие наших железных друзей всяко умнее ))) вывод - Типовой - рекомендованный размер шин и дисков всегда лучше любых извращений ... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброго времени суток,

народподелитесь опытом и впечатлениями кто нибудь кататся на резине Continental / Conti 4x4 Ice Contact Шип?

Поставил их себе на эту зиму 215/65 R16. Правда говорят, что размер уже не штатный. Проехал уже 7000 на них, впечатления только положительные. После штатных на R18 - сейчас езда очень мягкая. Поведение на различных дорожных покрытиях - по мне так отличное. Было экстренное торможение на асфальте, так тормозной путь ни сколько не больше, чем на летней (штатной). По каше и льду во дворах гребет только так. Для эксперимента заезжал на крутой подъем по обледенелому асфальту, да еще с остановкой посередине - ехал как будто ни льда, ни подъема нет, даже значек пробуксовки не загорелся. В общем полностью доволен выбором. Раньше писал о них, что шумят сильно. После 2000 шум стих и сейчас вообще не достает. При скорости больше 90-100 для сидящих сзади шумновато (дочка жалуется, музыку просит сделать погромче), хотя спереди нормально.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При скорости больше 90-100 для сидящих сзади шумновато (дочка жалуется, музыку просит сделать погромче), хотя спереди нормально.

Как ведет себя на оч. большой скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ведет себя на оч. большой скорости?

Езжу, в основном 110-120, на небольших участках 130. На этих скоростях управляемость можно сказать отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу, в основном 110-120, на небольших участках 130. На этих скоростях управляемость можно сказать отличная.

А расход топлива? И скорость спидометра совпадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расход топлива? И скорость спидометра совпадают?

Расход зимой подрос, сейчас показывает 11,5 (летом 10,7), езда спокойная, в основном город. Увеличение расхода с колесами не связано, в декабре было тепло - расход оставался на уровне. Скорость - не сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ... сколько у меня было машин ... хороших и разных))) Для себя я понял только одно ... спорить о марках резины можно сколько угодно ... а вот о размерах не стоит ... ибо какие бы мы умные не были )) но инженеры проектирующие наших железных друзей всяко умнее ))) вывод - Типовой - рекомендованный размер шин и дисков всегда лучше любых извращений ... ИМХО

Инжененры-то не дураки, только думают в первую очередь об экономии в рамках техзадания, поэтому и стояла на Т31 велосипедная резина 215/60.

Скоро лето. Пора подумать на что переобуть Т31. Некоторые ставят резину 235/55R17, 235/60R17 и даже 235/65R17. Я не спрашиваю задевает в арках или нет. Меня интересует, какие диски нужны под широкую резину - ширина диска, вылет? Напишите, у кого есть такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно один скольжу в своих на ровном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, а шины размерностью 225/65 встанут на диски 7jx17.

Просто неожиданно надо купить резину, а штатного размера: 225/60 в наличии нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, а шины размерностью 225/65 встанут на диски 7jx17.

Просто неожиданно надо купить резину, а штатного размера: 225/60 в наличии нет...

встанут, пару страниц назад такие есть на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите если кто знает какой размер навесить на эти Диски

А Вы пробовали поставить хотя бы диски без резины на машину? Ничто нигде не цепляет? Никуда не упирается?

Что-то мне кажется, слишком жестоко 8 дюймов при вылете 45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересует, какие диски нужны под широкую резину - ширина диска, вылет? Напишите, у кого есть такой опыт?

Ширина диска примерно 0.77-0.79 от ширины резины.

Насчет вылета существует два критерия:

1. При увеличении внешнего размера колеса вылет должен уменьшаться примерно пропорционально 1/3 изменения радиуса (т.е. 3-4 мм при увеличении радиуса колеса на 1 см).

2. При увеличении ширины диска вылет должен уменьшаться пропорционально половине увеличения (т.е. на 6 мм при увеличении на 1/2 дюйма).

Желательно, чтобы оба критерия давали примерно одну величину. В противном случае ориентироваться следует на наибольший. Например, в рестайле 2011 г. уменьшение вылета по сравнению с 2007-2010 должно стставлять 2 и 6 мм по разным критериям соответственно. Производитель выбрал 5 мм, и это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем только новые выпустили на R18..... и узком профиле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем только новые выпустили на R18..... и узком профиле...

Красотатребует жертв! :blush2:

Кстати говоря, посмотрел щас цены на ЯндексМаркете 18 радиус с шЫпами можно прикупить от 5500 за корейцев (Ханкук, Кумхо) - однако недорого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже Зима Закончилась Скоро Будем Передеваться на лето!!

В конце Зимнего Сезона Хотелось Бы Услышать Ваши Отзывы о Вашей Зимней Резине....как что :)

Начну с себя у меня Nokian Hakkapeliitta R SUV 235/55/r18 первый сезон. Отъезди где-то в районе 8тысяч. Вполне доволен Данной Резиной, претензий нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Nokian Hakkapeliitta 7 шипованная. R16. Ездил с начала декабря, снял на прошлой неделе.

По Москве и немного по области. Проехал немного, всего 3000 с небольшим. Без приключений, без срабатывания АБС. Зима в этом году не снежная. По мороженному асфальту ездил наверно больше всего. На рыбалку и на дачу по рыхлому, глубокому снегу.

Выглядят как новые, шипы на месте. Замечаний нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате мониторинга предложений дисков и шин в связи с необходимостью покупки зимней резины, остановил свой выбор на размере 235/65R16. Клиренс получается на 3,5 мм больше, чем на родных "всесезонных" Данлоп. Соответственно буду брать диски либо Реплика, либо Скад.

Хорошие шины можно взять за 7000х4=28. Диски 3,5х4=14. Итого комплект зимней резины на дисках обойдется в районе 42 тыс. Если со скидками, думаю в 40 можно уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто 10 года, август.

Отъездил уже две зимы на Тойя М+С (снег+грязь) не снимая ни зимой ни летом... 45 000 км!

Осталось 2 мм... Диски на 18...

Ищу что то на 18-е диски на лето...

На зиму возьму потом 16 или 17 размер в липучке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось Бы Услышать Ваши Отзывы о Вашей Зимней Резине....как что :)

Я свой блог веду в теме Nokian Nordman SUV В двух словах- дешево и сердито. :good:

остановил свой выбор на размере 235/65R16.

На зиму надо брать уже и выше. Уже, чтобы лучше продавливать снежную кашу и лед, соответственно иметь лучшие сцепные свойства, выше, чтобы меньше трясти машину на намерзших кочках, больше беречь подвеску и диски

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму надо брать уже и выше. Уже, чтобы лучше продавливать снежную кашу и лед, соответственно иметь лучшие сцепные свойства, выше, чтобы меньше трясти машину на намерзших кочках, больше беречь подвеску и диски

Сказал А, говори Б. :D Твои предложения. Пока в процессе поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...