Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

+100,стоимость 5985руб.,я себе заказываю 225/55/17 :D

Я не сторонник флудежа, но помоему вы не учли один момент. 16 садясь на 17 диаметр очень сильно меняет свою геометрию, и как следствие поведение на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А где упоминание про 16? Ничё не понял... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты нее умничай, следующий раз указывай размеры колес....бог его знает че хочешь....я предложил свой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mакс 007

Дык я не к тебе...

Я написал для alexM - он же про R16 писать начал...

я себе заказал(на складе нет) в "колеса-онлайн", может найдут-привезут...

Тогда - а ты нашел или предположил, что такой есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нашёл, такой размер на самом деле есть! Буду требовать у местного дилера! Тока колеса не SUVовские , а обычные легковые, да я и думаю это не важно!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Я тоже околесился. Решил поставить штатный размер и взял Pirelli W210 SottoZERO 215/60/17 по 6750 за баллончик. Будем посмотреть. Вообще шина внушает доверие своей достаточной мягкостью, ассиметричным рисунком и протектором. Но это на ощупь. Что будет на дороге - :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Хака проверенная Вами или в принципе? ИМХО вся резина проверена человеками. :D

Мной :) На Espero и на "шахе" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не советую отождествлять поведение простых седанов, хетчбеков и др. легковых- с SUV и др. внедорожниками. Что бы было понятно (женщинам особенно) объясню на пальцах: разница в движении этих машин - такая же как если вы идете на шпильке или в спортивных тапочках. Сорри за сравнение, но это действительно так. Только с резиной еще сложнее. Одна и таже резина абсолютно по разному ведет себя на разных автомобилях. Это не относится к ползанию в Московских и др. пробках. Здесь можно и Привет, конфетка!-85 отползать. А вот в критических ситуациях спасает резина проверенная разработчиками авто. Так же не советую ставить простую вместо SUV. Так как у последней дополнительно усилена боковина шины. Что бы не было сообщений (как на соседнем форуме), что на скорости переднее колесо пошло на взрыв и он улетел... Никому не навязываю своего мнения, но опыт более чем 32 лет тестирования авто в разных условиях говорит о том, что каждый вправе распоряжаться своей безопасностью - но не чужой жизнью. А прочитав ветку понимаешь, что ради экономии 1тыра люди готовы ставить резину хоть от москвича или от запора. Сорри еще раз никого не хочу обидеть, просто насмотрелся за свою жизнь на таких экономистов. Никому не пожелаю ипытать состояние, когда у тебя на глазах корчатся в предсмертных судоргах пять человек, а ты не в состоянии им помочь. Поэтому удивляет легкомыслие некоторых ... , котороые ставят на авто 255 или чуть меньше. Дай бог им никогда не попадать в экстрим ситуацию, иначе попытка обмануть физику может очень дорого обойтись.Просто не надо считать разработчика глупее себя. Я знаю что такое сдать "тему" и что за этим стоит (какой труд). Может быть поэтому я не одобряю тот щенячий восторг: "посмотри как я за тюнинговал свой..."(хотя порой совсем безграмотно) На свой авто можно ставить хоть гусеницы от танка, но если ездишь в тундре или в сахаре. А здесь обязан думать и о тех, что едут рядом. Ибо потом придется говорить что нехватило каких-нибудь 10-20см., чтобы остановиться или что б не догнал сзади. Очень показательный период, когда на 99 ставили проставки и подымали клиренс. Сколько пришлось вытаскивать друзей после аварий... Когда техэкспертиза показывала увеличение тормозного пути на 27-30%. Не хочу быть нудным, поэтому советую выбирать резину по рекомендации производителя +- 10 по ширине. И если у кого дорога 60-70% по снегу или льду тогда шипы, если меньше тогда просто зимнюю. Производитель на выбор, но только учитывайте, что зима в японии отличается от зимы в европе и тем более у нас. Сам всегда имею комплект зимней и летней резины обязательно на дисках. Так как не один раз обжегся когда при перебортовке повреждался край и шина спускала по борту в безлюдной местности. (это не грозит тем кто будет ездить две три зимы и продавать авто). И хотя все, что написано есть горький опыт, в том числе и свой, НО все это только ИМХО и каждый делает свой выбор сам а весной подсчитаем насколько он был верным.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не советую отождествлять поведение простых седанов, хетчбеков и др. легковых- с SUV и др. внедорожниками....

Полностью СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!

Имею большой опыт вождения на ХАКе 1 и 2 но на легковых и при наступлении зимы задаюсь вопросом что выбрать? Рисунок протектора у большенства одинаков от 13 до 17 дюймов и будет ли резина вести себя одинаково в экстримальнов режиме. Поверьте мин. раз в год наступает этот случай!

Подскажите какую резину выбрать и поделитесь ВАШИМ опытом вождения зимой на ВНЕДОРОЖНИКАХ.

Интерисует: тормоза, уровень шума, проходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не советую отождествлять поведение простых седанов, хетчбеков и др. легковых- с SUV и др. внедорожниками....

Уважаемый Waspet. Хоть выбор уже и сделан и куплены Pirelli W210 SottoZERO 215/60/17 96H, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой резины. Сразу отмечу, что стиль вождения зимой строго умеренный, без фанатизма, резких ускорений и торможений. Преимущественно город(80%). Как на Ваш взгляд данная резина на Х-трэйл? Руководствовались при выборе: штатный размер, индекс скорости и нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, вы лупите оверквотинг

Справка:

Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail или в сетевой конференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Сильно увеличивает трафик (это особенно болезненно для ФИДОнета). Запрещён во многих конференциях и форумах.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B2%...%B8%D0%BD%D0%B3

давайте прекращать ;)

или разрешите мне редактировать ваши сообщения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прошу прощения, если кого-то обидело мое мнение. Просто возмутило то, с каким легкомыслием некоторые относятся к своей и чужой безопасности. Сожалею если когото ввело в заблуждение мое мнение основанное на прошлом личном опыте. Сейчас у меня уже нет возможности самому протестить каждую модель шины и на всех авто(легковых и джипах). Да и доступ на полигон уже сильно ограничен. Хотя я расчитывал успеть протестить своего Х-са. А так как я уважаю только аргументированное мнение, то не могу давать советы которые не имеют веской аргументации.(или не проверенные лично).

То Дмитрий62: Как принято говорить в наших кругах, на 90% все зависит от головы. И лишь 10% приходится на тормоза, резину, дорогу и др. состовляющие. Но, повторюсь, это наш сленг. А по поводу резины официальные тесты можно найти в инете, а личного опыта эксплуатации на Х-се увы-нет. Но если провести аналогию проката на подобных авто, то можно сказать. что для городской зимы это хороший выбор. А в глубокий снег не рекомендуется вообше лазить.(только для получения адреналина) Сори что не смог дать полный ответ на вопрос.

С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью разделяю Вашу точку зрения, Waspet!

Особенно в том ключе, что думаете не только о своей безопасности, а и о безопасности окружающих <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Waspet: дабы не превышать "оверквотинг" :) скажу по существу - категорически согласен с Вашим мнением и рассуждениями по вопросу выбора зимней резины- +1000!!!

а в отношении

... Слишком раздута тема, а кпд - 0,00000....1%. ....

- ой как неправы Вы, имхо конечно, не зря V6-24 25.7.2007 в 10:57 тему создавал: чтоб самому разобраться и другим помочь, кому небезразлична уверенность и безопасность движения на своем авто...Как мне кажется, здесь, на этом сайте "КПД" есть при обсуждении каждой темы, каждого вопроса, пусть даже на первый взгляд и "глупого" - не все же автогуру...

Извините, что много не по теме...но считаю необходимым поддержать Waspet в его желании указать на актуальность проблемы обеспечения безопасности на дороге не только самого себя, но и других учасников дорожного движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем решила я не эксперементировать и взять проверенную хаку 5-ю :unsure:

И опять мое мнение изменилось :D

Теперь я хочу Toyo Tranpath S1 215X60X17 :D:D:D

Первый раз я так выбираю резину долго......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять мое мнение изменилось :D

Теперь я хочу Toyo Tranpath S1 215X60X17 :D:D:D

Первый раз я так выбираю резину долго......

Девушка,и не говорите,сам как на выданьи:к кому прислониться,черт ее знает :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц выбирал, остановился на континентале винтер 4х4 сонтакт. Не долго думая уже переобулся. Первые ощущения по сравнению со шлатной - более резкая, что ли. Пожестче. Хотя... может просто давление на штатной было ниже нормы. Общее впечатление - сугубо положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять мое мнение изменилось :D

Теперь я хочу Toyo Tranpath S1 215X60X17 :D:D:D

Первый раз я так выбираю резину долго......

у меня как раз такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как раз такая...

И как? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...