Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

да,достали херню писать!!!! купи то,что сам считаешь нуужным!!! читай отзывы,статьи,сходи в магазин МВО (может там тебя разведут)...Ты так спрашиваешь,как-будто МЫ шины покупаем каждый день!!!!!! :D:angry:

Ну горяч!Ты пойми,если бы у меня время было .Какие отзывы :) Я тут по магазинам позвонил,так они каждый свое болото...Ни хрена не поймешь.знал бы,что взять,неужели я бы тебя напрегал,такого орла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

... Я тут по магазинам позвонил,так они каждый свое болото...

Покупайте то, на что, так сказать, взгляд ляжет...И это будет самый правильный выбор, ПОТОМУ ЧТО ОН ВАШ, и только Ваш...

p.s. и в случае, если шина не вполне оправдавет ожидания (тьфу х3 раза, чтоб такого не случилось), будет не так обидно, а то скажите: "...понасоветовали тут, форумчане разные..." ;)

Удачи, дружище, в нелёгком выборе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте то, на что, так сказать, взгляд ляжет...И это будет самый правильный выбор, ПОТОМУ ЧТО ОН ВАШ, и только Ваш...

p.s. и в случае, если шина не вполне оправдавет ожидания (тьфу х3 раза, чтоб такого не случилось), будет не так обидно, а то скажите: "...понасоветовали тут, форумчане разные..." ;)

Удачи, дружище, в нелёгком выборе :)

Нет.за свои возможно неправильные решения стрелки ни на кого не переведу,не в моих правилах :) А из всего,что по теме,понял:пока сам не проедешь-не понять.Так что всем спасибо.Как только что рожу,отпишусь. :)Но чувствую роды будут тяжелыми:-))P.S.Все же подожду Икс Айс 2,цена почти та же,и размер тот,что хочу ожидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас торгуюсь с шины мигом гиславет 5 215.65.16 по 4300 отдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.за свои возможно неправильные решения стрелки ни на кого не переведу,не в моих правилах :) А из всего,что по теме,понял:пока сам не проедешь-не понять.Так что всем спасибо.Как только что рожу,отпишусь. :)Но чувствую роды будут тяжелыми:-))P.S.Все же подожду Икс Айс 2,цена почти та же,и размер тот,что хочу ожидается.

Желаю тебе удачи!!!!! :lol: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!!!!! Тоже возникла проблемка создания новой темы в новичках. Очень рад присоединиться к владельцам столь замечательной машинки. Взяли с отцом во вторник X-Trail 2,5 MCVT в предпоследней комплектации(нет рейлингов с доп фарами, мультимедии и камеры).

Тоже мучает вопрос с выбором зимних катков. На предыдущей машине(Уаз Патриот) откатали 2 сезона на Dunlop Grandtrek SJ6. В восторге от этой резины. На заднем приводе в ледяную горку въезжал. Но нет штатного размера - 215/60/17. Альтернативный как-то ставить боязно - типо гарантия.

Сейчас в рассмотрении шины:

NOKIAN WR G2 SUV

DUNLOP Grandtrek SJ6(нештатн. размер)

Yokohama Geolandar I/T (G072)(нештатн. размер)

Michelin X-Ice

Dunlop SP Winter Sport M3

Вот чего взять - незнаю. Кто что посоветут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавил бы Континенталь винтер Контакт TS790,Данлоп и Якогаму выкинул бы(шумноваты).Тоже в раздрае.Как там Родина,как Рязань-матушка.Дороги делают по городу или нет?Да,по тестам Нокиан по льду никакая.Мишлен чуть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучает вопрос с выбором зимних катков. На предыдущей машине(Уаз Патриот) откатали 2 сезона на Dunlop Grandtrek SJ6. В восторге от этой резины. На заднем приводе в ледяную горку въезжал. Но нет штатного размера - 215/60/17. Альтернативный как-то ставить боязно - типо гарантия.

Сейчас в рассмотрении шины:

NOKIAN WR G2 SUV

DUNLOP Grandtrek SJ6(нештатн. размер)

Yokohama Geolandar I/T (G072)(нештатн. размер)

Michelin X-Ice

Dunlop SP Winter Sport M3

поставь не штатный размер,225/60 или 225/55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в рассмотрении шины:

NOKIAN WR G2 SUV

DUNLOP Grandtrek SJ6(нештатн. размер)

Yokohama Geolandar I/T (G072)(нештатн. размер)

Michelin X-Ice

Dunlop SP Winter Sport M3

...или DUNLOP Grandtrek SJ6 215/65/r16 (конечно нужно будет в этом случае и комплект дисков брать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлую зиму отходил на Toyo Tranpath S1 215\60\17 (перекидывал на родные диски)

показала себя хорошо во всех режимах город-трасса-легк. бездорожье, тише чем штатная всесезонка и не дорогая...

вот она http://koleso.auto.ru/tyrecatalog/toyo/tranpath_s1/

то что нешип- как показывают последние зимы, без шипов в Москве лучше

если бы жаба не задушила, взял бы Хаку 5)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете о Nokian WR G2 SUV 215/60R17?

картинка - http://s.auto.ru/koleso/images/tyre/b0f75f9b.jpg

описалово - http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=11195214&group=2.01&name=Nokian+WR+G2+SUV

Цена комплекта около 20 000р.

Вообщем решила я не эксперементировать и взять проверенную хаку 5-ю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или DUNLOP Grandtrek SJ6 215/65/r16 (конечно нужно будет в этом случае и комплект дисков брать)...

Пока остановился именно на этом,но тлько 225-60-17.Сосед нахваливает так,что уж не взять вроде как и неудобно.И лед, и снег, и асфальт,и тихо.и комфортно.Черт его знает этого хохла(они же понтярщики еще те,без обид другим представителям этой нации,он мой давний друг,просто я знаю,что в таких случаях,надо делать маленькую поправку на ветер).Короче надо подумать.П.С. Да,кстати ,а они на родные 17-е встанут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МДааа, почитал последние 2 страницы, скока людей стока и мнений. Тесты почитать одно пишут, манагерам позвонить друго талдычат. Поневоле голова кругом пойдет.

Ниче добавлять не буду тут и так всего хватает.

А ваще вы как будто первый раз шины покупаете, до этого то на каких ездили .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гарантия... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

И потом, на зиму широкую резину ставить не есть хорошо.

А какой смысл вообще ставить резину, с шириной больше штатной? Это же и диски надобны другие. А это соответственно м.б. и вылет другой. А вылет уже может повлиять на износ подшипника. Так что не думаю, что имеет смысл делать такие эксперименты. Разработчики ведь расчеты не просто так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем решила я не эксперементировать и взять проверенную хаку 5-ю :unsure:

Вопрос. Хака проверенная Вами или в принципе? ИМХО вся резина проверена человеками. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте то, на что, так сказать, взгляд ляжет...И это будет самый правильный выбор, ПОТОМУ ЧТО ОН ВАШ, и только Ваш...

p.s. и в случае, если шина не вполне оправдавет ожидания (тьфу х3 раза, чтоб такого не случилось), будет не так обидно, а то скажите: "...понасоветовали тут, форумчане разные..." ;)

Удачи, дружище, в нелёгком выборе :)

Поддерживаю. Никакая резина не спасет, если экстримально ездить. Имел опыт катания всю зиму на Мишелене всесезонке на минивэне. Один раз ехал по "бетонке" (окружная дорога по Подмосковью). Так вот еду и вижу, хвост машин в 1 км длиной (авария жуткая была впереди). Остановился, вышел и ... сразу же оказался в лежачем положении - голимый лед был. А я этого даже не заметил, когда ехал за рулем. Видел только, что еле заметная колея была на дороге. Ее и держался. Так что резина не панацея, а лишь помощь умению водителя в езде при сложных дорожных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вчера взял Michelin X-Ice North Latitude

225/65 R17 102T Второй комплект дисков брать на зиму я не вижу смысла! Буду ставить на штатные, цена дисков, во много превышает цены перебартировки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду искать себе Гудиер Айс Нави эН-эйЧ! 2 года эксплуатации на Фокусе никаких претензий! То что раньше рекомендовали - шины поуже - фигня, буду брать на 225, а там какие остальные размерности - посмотрим! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс прав. Слишком раздута тема, а кпд - 0,00000....1%. На самом деле все просто, ставь, что нравится и по деньгам. Человек потому и стал человеком, потому что приспосабливается ко всему. Я вот подсел на хакку потому, что понимаю как будет вести себя машина. И все. Была 4-я, 5-я. Сейчас взял на зиму Rsi 235*60 R16. Влезла на штатный диск кстати.

P.S. Имеется ввиду штатный 16-й предусмотренный производителем. А летняя у меня (или всесезонная, хрен его знает) на 17-х стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду искать себе Гудиер Айс Нави эН-эйЧ! 2 года эксплуатации на Фокусе никаких претензий! То что раньше рекомендовали - шины поуже - фигня, буду брать на 225, а там какие остальные размерности - посмотрим! :D

+100,стоимость 5985руб.,я себе заказываю 225/55/17 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...