Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

ЕвгеничЪ

В руководстве по эксплуатации, что написано? Ленимся читать? :)

машина еще не на руках... еще в салоне, интересуюсь заранее... на оф.сайте ниссана в комплектации прописанна 22/60/17

Сейчас в салоне иксы стоят либо на 225*60*17 либо 225*55*18. Что та что другая дефицитные размеры. 225*65*17 куда больше выбор.

я конечно не любитель отступать от родного типоразмера... хотя бы в плане вранья спидометра (это про высоту профила)...

господа, если же теперь родная резина идет 225, а ранее родная была 215, то возникает вопрос... сняв летнюю 255 смогу ли я поставить на эти же диски 215? подозреваю, что далеко не фатк, что все будет так гладко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

господа, если же теперь родная резина идет 225, а ранее родная была 215, то возникает вопрос... сняв летнюю 255 смогу ли я поставить на эти же диски 215? подозреваю, что далеко не фатк, что все будет так гладко...

Про 255 я так понимаю описка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина еще не на руках... еще в салоне, интересуюсь заранее...

По мануалу рестайлинга (то что стоит с завода, зависит от комплектации):

1. 225/60 R17

2. 225/55 R18

господа, если же теперь родная резина идет 225, а ранее родная была 215, то возникает вопрос... сняв летнюю 255 смогу ли я поставить на эти же диски 215? подозреваю, что далеко не фатк, что все будет так гладко...

У Т31 ширина диска 6,5", а вылет диска ЕТ-45, что идеально соответствует ширине резины 215. У рейстайлинга ширина диска 7", а вылет уже ЕТ-40, потому и резина шириной 225.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дилер отнесется к размеру 235/55 R18? С гарантии не попытается сбросить? При покупке этого размера можно сильно сэкономить супротив родного 225/55 R18. Да и спидометр будет врать всего на 1 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 255 я так понимаю описка?

родные колеса на 225, встанет ли на эти диски резина на 215? вот в чем вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
родные колеса на 225, встанет ли на эти диски резина на 215? вот в чем вопрос....

Легко и даже 205-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко и даже 205-я.

Спасибо) а шире, чем 225 встанет? точнее насколько можно отклоняться от родного типоразмера в ту или иную сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) а шире, чем 225 встанет? точнее насколько можно отклоняться от родного типоразмера в ту или иную сторону?

Ленимся пользоваться поиском <_<

Вот тут например обсуждалось http://x-trail-club.ru/forums/index.php?ac...st&p=210777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленимся пользоваться поиском <_<

Вот тут например обсуждалось http://x-trail-club.ru/forums/index.php?ac...st&p=210777

пардон, не увидел :)

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал Юкогаму 35 в штатном размеере 215/60/17 - не дождался (скоро зима, придет или нет неизвестно). Поэтому сегодня забрал Бриджа 7000 по 6900 за колесо (тоже штатный размер). Протестирую - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мастер на шиномонтаже (переобувался у своего дилера на Таганке) сказал, что именно качество Хакки сильно зависит от смены, которая ее делала, а Бридж похвалил.

Улыбнуло. По роду своей работы дважды был на заводе Нокиан и изучал весь просесс изготовления где кусок каучука превращается в колесо. Руки человека касаются шин всего три раза. Первый раз загружая сырье в аппарат, который не включится пока сырье не будет соответсвовать рецепту. Второй раз загружая болванки в пресс и третий раз на визуальном контроле. На линиях установленых год два назад процесс загрузки поисходит уже автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - выбираю зимние шины 225х60 R17 решил брать или Dunlop GrandTrek SJ6 (нашел за 6635 р.) или Hankook RW08 (нашел за 5300 р.).

Или Корею все-таки не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - выбираю зимние шины 225х60 R17 решил брать или Dunlop GrandTrek SJ6 (нашел за 6635 р.) или Hankook RW08 (нашел за 5300 р.).

Или Корею все-таки не брать?

Смотря какая потребность, какое дорожное покрытие преимущественно предполагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая потребность, какое дорожное покрытие преимущественно предполагается?

В основном Москва - 1 в неделю МО 100 км. - я подумал что они примерно одинаковые по потребительским свойствам - обе липучки без шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном Москва - 1 в неделю МО 100 км. - я подумал что они примерно одинаковые по потребительским свойствам - обе липучки без шипов.

В целом отзывы положительные по Dunlop Grandtrek Sj6, но тема уже обмусолена (например вот или вот), советую воспользоваться поиском по этой теме (поиск находится ниже самой темы слева).

Также много обсуждений по "вкусной" цене, опять же все обсуждалось и даже контакты указаны.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

697403.gif

Всем привет! Подскажите, пожалуйста... У меня стоит штатная резина 215/65/17 на 31 кузове... Хочу поставить зимнюю 235/65/17... Если поставлю, будет ли она шоркать подкрылки т.д. и т.п.??? Может кто ставил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

697403.gif

Всем привет! Подскажите, пожалуйста... У меня стоит штатная резина 215/65/17 на 31 кузове... Хочу поставить зимнюю 235/65/17... Если поставлю, будет ли она шоркать подкрылки т.д. и т.п.??? Может кто ставил???

только 225/65 R17 будет отл. А 235-я ширина будет на грани и вероятно будет задевать. особенно зимой, когда арка колеса залепляется снегом и льдом.

225/60 R17 (или 215) будет в самый раз. зачем городить огород и вкорячивать сильно большие колеса? :pardon:

PS/ себе взял на зиму бридж липучку revo gz в штатном 215/60 R17 размере. эксплуатация у меня чисто городская. 5200 за баллон. просто даром! ))) понимаю, что выглядит трейл на таких курих ножках просто ущербно, но зимой не до этого... а на лето у меня есть замечательные 235/55 R18 на черных 8-дюймовых борбетовских дисках - ничего не цепляет и не задевает ни на дороге, ни вне ее... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D1sant (X-Trail T31)

зимнюю вроде всегда рекомендуют ставить как раз не шире, а уже, чтобы лучше проминался снег. 215 более оптимально, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D1sant (X-Trail T31)

зимнюю вроде всегда рекомендуют ставить как раз не шире, а уже, чтобы лучше проминался снег. 215 более оптимально, на мой взгляд.

Все верно, рекомендуют, но дело вкуса :)

Врачи тоже много чего рекомендуют, кто-нить соблюдает? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи тоже много чего рекомендуют, кто-нить соблюдает? :D

Я не соблюдаю, хотя я из тех, кто рекомендует))) Я врач, анестезиолог-реаниматолог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...