Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Емое! Руководствуясь этим сообщением купил себе резину Continental Conti4x4WinterContact 215/60 R17 96H. Сам виноват, упустил, что это для Т30.

А потом заглянул в инструкцию и увидел, что в моем случае (рестайлинговый Т31) нужно было покупать размер 225/60 R17.

Скажите чем мне это грозит? Или можно на таких ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Можно ездить,зимой даже лучше будет на немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я себе оформил комплектик.

Bridgestone Blizzak DM-V1 225/55 R18. Обещались во вторник привезти.

Зима покажет насколько это правильный выбор, надеюсь не ошибся :)

8650 рублей баллон. :crazy:

Чертов редкий размер...

Итого вышло за комплект диски+резина 49 штук с копейками...без монтажа...:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.russervice.fi/index.html

Маленький отчетец как я покупал тапочки на икс 11 года . Может кому из наших пригодится совет.

Съездили в Финку . Приехал я в магазин сервис (ссылка выше которая). Говорю , вот хотелось бы 235\55\18 взять у вас на икса. Он говорит, что вопросов нет, есть хака 5 ка сув, стоит 177 ойро. И есть еще на ваш штатный 225\55\18 хака 7 сув, стоит 234 . Но, на 7 ку гарантия и возврат будет, на 5 ку гарантия будет, а возврат нет. Когда я поинтересовался почему, он сказал что мол приезжал 3 недели назад клиент , на иксе 11 года и просил тоже размеры 235\55\18. Попросил поставить ему передние колеса и проверить не трет ли. Поставили, он проехался, приехал и говорит все ок. А когда я (это продавец ) его уговорил загрузить 150 кг в багажник и мы с коллегами сели в 4 м в его машину и проехались, желание человека быстро улетучилось. Тк , на полных оборотах руля шины начинали задевать все таки.

После этого у меня закралось сомнение. Не верить парням-смысла нет (понятно что им не очень хочется возится с такими парнями которые привозят обратно шины, заполнять кучу бумаг и тратить множество времени, тем более что они их не могут как правило взять обратно).

Думал ,думал я. И решил всетк взять сув 7. По деньгам конечно не очень много выигрывал, тыс 10 получается чем у нас (если вычесть страховку и бензин, то где то 6.5 тыс).

Поэтому мысли такие:

1. Если располагаете деньгами, то нет смысла мотаться туда, проще тут купить (потратив на 6.5 тыс более).

2.Если ограничены в деньгах- однозначно ехать туда и там покупать!

3.Если есть сопутствующие покупки и дела (эт как у меня получилось,одежда мелкому,памперсы качественные, из продуктов, возврат инвойса и тд и тп)- по любому только там покупать!

Ну вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка зимней резины в Финке в осенне-летний период это игра в рулетку. Можно приехать домой и при установке, спустя (1-2 мес), окажется что одно из колес бракованное, получается что обратно уже не примут, да и везти его обратно так себе история... Нервы дороже :)

Кому интересно, можете посмотреть предложения в инете, народ предлагает привезти шины по финским ценам, без предоплат, обещают взять только за бензин. Я даже рассматривал такой вариант, но после того как наткнулся на людей, которые обожглись с бракованным товаров, отказался от этой затеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[1. Если располагаете деньгами, то нет смысла мотаться туда, проще тут купить (потратив на 6.5 тыс более).

И получить расширенную гарнтию если приобрести у официального партнера.

.

Bridgestone Blizzak DM-V1

Четвертое место из шести в осеннем тесте ЗР- под девизом "Отличное поведение на льду, в снега ни-ни"

Кстати эта шина требует предварительной обкатки. Чтобы снялся верхний гладкий слой резины и тогда начнут работать микрошипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертое место из шести в осеннем тесте ЗР- под девизом "Отличное поведение на льду, в снега ни-ни"

Кстати эта шина требует предварительной обкатки. Чтобы снялся верхний гладкий слой резины и тогда начнут работать микрошипы.

Эти шины еще не тестировались ни ЗР ни Авторевю...

В последнем сентябрьском номере ЗР в тесте участвуют ICE Cruiser 5000 (почему не 7000, ума не приложу) и в группе "липучек" - Revo GZ...и именно они заняли 4е место...DM-V1 не тестировались...А жалко, хотелось бы узнать, что они из себя представляют... :)

Теперь буду на собственном опыте так сказать... :pardon:

Кстати под таким девизом не нашел ни одних шин в тесте, специально пересмотрел из интереса...мошть какой альтернативный номер ЗР?...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнем сентябрьском номере ЗР в тесте участвуют ICE Cruiser 5000 (почему не 7000, ума не приложу) и в группе "липучек" - Revo GZ...и именно они заняли 4е место...DM-V1 не тестировались...А жалко, хотелось бы узнать, что они из себя представляют... :)

К тому же размер шин в 14-м радиусе...

не наш размерчик :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня бридж дм-в1 225\65\17 11года выпуска по 7 рублей.

Диски штатные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти шины еще не тестировались ни ЗР ни Авторевю...

..DM-V1 не тестировались...

д чтото меня попутало. рева - это замена дмв так сказать следующий виток развития. можно сделать некие выводы. дмв уже врядли будет тестировать. можно посмотреть старые тесты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

д чтото меня попутало. рева - это замена дмв так сказать следующий виток развития. можно сделать некие выводы. дмв уже врядли будет тестировать. можно посмотреть старые тесты

DM-V1 это новая шина для джипов и кроссоверов, которая пришла на смену DM-Z3

А Revo GZ это легковая шина, пришедшая на смену WS-60/70...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Revo GZ это легковая шина, пришедшая на смену WS-60/70...

Кстати сказать на старой машине я на WS-60 отъездил 4 сезона. На одном комплекте. Он и сейчас выглядит почти как новый, хотя меня пугали, что липучка в условиях южной зимы сотрется моментально. Впечатления от этой резины сугубо положительные, в любых условиях чувствовал себя уверенно. Резина не теряла траекторию даже при движении по мокрому льду вверх в горку. Буксовал конечно, но ехал прямо (привод передний). В силу этих впечатлений вполне серьезно рассматриваю к покупке липучку от Бриджа и для Икса. Вот только осталось разобраться, что новое, а что старое. Вообще-то я думал, что DM-V1 более новая резина. На нее пока и прицеливаюсь.

И почему Континенталя в родном размере для нас нет? <_< Имхо самая лучшая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Revo GZ это легковая шина, пришедшая на смену WS-60/70...

REva2 вроде как на смену вс 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал Бриджа IC 7000 225/65R17 по 7950 за коляску

до этого на Мегане стоял Бридж IC 5000 195/65R15 - отличная резина, единственный минус - шумная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новом дизельном Хитриле с завода (с салона по крайней мере) стоит летняя резина 225/60/R17. Озадачившись выбором резины на зиму проехался по магазинам... при словах "что есть на хитрилу?" все продавцы предлагают резину 215/60(65)R17, мол это стандарт...

не могу никак понять какой же типоразмер является родным?

или может на дизельные комплектации типоразмер шин ставится 225, а на бенз 215?

кто в курсе подскажите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новом дизельном Хитриле с завода (с салона по крайней мере) стоит летняя резина 225/60/R17. Озадачившись выбором резины на зиму проехался по магазинам... при словах "что есть на хитрилу?" все продавцы предлагают резину 215/60(65)R17, мол это стандарт...

не могу никак понять какой же типоразмер является родным?

или может на дизельные комплектации типоразмер шин ставится 225, а на бенз 215?

кто в курсе подскажите :)

Если говорить про R17, то родным является 215\60\17, хотя думаю, что дилеры могут их изменять на свой "вкус и цвет", устанавливая более дешевую резину. У меня штатка всесезонная как раз в таком размере как указал выше, но машина 2007 года и сборка японская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одиннадцатого года вроде как родным размером стал 225-60-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕвгеничЪ

В руководстве по эксплуатации, что написано? Ленимся читать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в салоне иксы стоят либо на 225*60*17 либо 225*55*18. Что та что другая дефицитные размеры. 225*65*17 куда больше выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...