Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Для SUV может подойти и X-ICE...Типоразмеры здесь http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp...=20060301184833 Как Вы можете заметить, 215/60 R17 имеет индекс 95-690 кг (690х4=2760 кг), ну и Q-160 км/ч... Вердикт:вполне подходит...По пока неподтверждённым данным работников одного из магазинов розничной торговли сети michelin в Москве этой осенью ожидается появление покрышки "второго поколения" LATITUDE X-ICE, но это (повторюсь) непроверенная информация!

От себя замечу, что в отношении нешипованной резины (именно X-ICE, рисунок протектора отличный от X-ICE NORTH) встречал в нете отзывы о негативном поведении именно в условиях зимней эксплуатации в Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Че вы заморачиваетесь???Привет, конфетка!...ставьте то че нравиться! раздули тему!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для SUV может подойти и X-ICE...Типоразмеры здесь http://www.michelin.ru/ru/front/affich.jsp...=20060301184833 Как Вы можете заметить, 215/60 R17 имеет индекс 95-690 кг (690х4=2760 кг), ну и Q-160 км/ч... Вердикт:вполне подходит...По пока неподтверждённым данным работников одного из магазинов розничной торговли сети michelin в Москве этой осенью ожидается появление покрышки "второго поколения" LATITUDE X-ICE, но это (повторюсь) непроверенная информация!

От себя замечу, что в отношении нешипованной резины (именно X-ICE, рисунок протектора отличный от X-ICE NORTH) встречал в нете отзывы о негативном поведении именно в условиях зимней эксплуатации в Москве...

Во как...обломали :D Во первых хотел на 17-е 225 резину-нету,во вторых,негатив.А мне нахваливали...Но все равно,спасибо за инфу.

Че вы заморачиваетесь???Привет, конфетка!...ставьте то че нравиться! раздули тему!!!!!!

Макс,так разговор то вроде как раз по теме,про резину гутарим :D Ты бы посоветовал бы.Мне до хрена,что нравится,поэтому и выбираю.А так как сам я не особый,мягко говоря,знаток в этом деле,вот совета и прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как...обломали :D Во первых хотел на 17-е 225 резину-нету,во вторых,негатив.А мне нахваливали...Но все равно,спасибо за инфу.

Макс,так разговор то вроде как раз по теме,про резину гутарим :D Ты бы посоветовал бы.Мне до хрена,что нравится,поэтому и выбираю.А так как сам я не особый,мягко говоря,знаток в этом деле,вот совета и прошу.

тогда присмотри 225/55/17 бриджстоун WS60?стоит 6080руб.,я такие себе заказал........ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда присмотри 225/55/17 бриджстоун WS60?стоит 6080руб.,я такие себе заказал........ :rolleyes:

Не...,не пойдеть :D Комфорта хочу,что бы помягче,потише.Вот,епть,поэтому и всю лысину сломал,что взять.А ты говоришь:бери,что нравится... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы заморачиваетесь???Привет, конфетка!...ставьте то че нравиться! раздули тему!!!!!!

Это к вопросу, кто как к себе относится, в том числе и безопасности, и комфорта в дороге...У меня, к сожалению, опыт был негативный-взял, что понравилось - toyo зимнюю шипованную, так вот мучался сезон (гудит, шумит, мочи нет как на мозги капала)....Конечно, если финансы позволяют, можно что угодно ставить, а то и несколько комплектиков про запас иметь :) А если не всё так хорошо...Думаю, лучше немного помучатся в выборе и прикупить достойный вариант...

тогда присмотри 225/55/17 бриджстоун WS60?стоит 6080руб.,я такие себе заказал........ :rolleyes:

Не широковаты на зиму то? По-моему, уже и повыше комфортнее (Old-62 +1)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к вопросу, кто как к себе относится, в том числе и безопасности, и комфорта в дороге...У меня, к сожалению, опыт был негативный-взял, что понравилось - toyo зимнюю шипованную, так вот мучался сезон (гудит, шумит, мочи нет как на мозги капала)....Конечно, если финансы позволяют, можно что угодно ставить, а то и несколько комплектиков про запас иметь :) А если не всё так хорошо...Думаю, лучше немного помучатся в выборе и прикупить достойный вариант...

Не широковаты на зиму то? По-моему, уже и повыше комфортнее (Old-62 +1)...

на вкус и цвет,товарищей нет!!!! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет,товарищей нет!!!! :D:D:D

во-во, она мне нравится - вот мой ответ ;) По сути, все наши споры рассуждения относительны, они не учитывают многих факторов, например, стиля вождения, трассу (город, область, природные просторы и бездорожье), скорость передвижения и т.п., так что эта ветка - способ аккумулировать информацию (впечатления) каждого от эксплуатации того или иного экземпляра резины... Так что чем больше откликнувшихся - тем проще будет определиться интересующимся с конкретными претендентами на покупку...имхо... ВЫБОР всё равно у каждого свой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, она мне нравится - вот мой ответ ;) По сути, все наши споры рассуждения относительны, они не учитывают многих факторов, например, стиля вождения, трассу (город, область, природные просторы и бездорожье), скорость передвижения и т.п., так что эта ветка - способ аккумулировать информацию (впечатления) каждого от эксплуатации того или иного экземпляра резины... Так что чем больше откликнувшихся - тем проще будет определиться интересующимся с конкретными претендентами на покупку...имхо... ВЫБОР всё равно у каждого свой...

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, она мне нравится - вот мой ответ ;) По сути, все наши споры рассуждения относительны, они не учитывают многих факторов, например, стиля вождения, трассу (город, область, природные просторы и бездорожье), скорость передвижения и т.п., так что эта ветка - способ аккумулировать информацию (впечатления) каждого от эксплуатации того или иного экземпляра резины... Так что чем больше откликнувшихся - тем проще будет определиться интересующимся с конкретными претендентами на покупку...имхо... ВЫБОР всё равно у каждого свой...

Уходим в базар,поконкретнее,пожалуйста ;) Итак:стиль вждения умеренный,иногда и зажечь не прочь,место передвижения-асфальт,очень редко умеренные заносы(мы ведь о зимней говорим),размер-225-60(65)-17.Приоритеты:комфорт,т.е. мягкость и низкий шум,может даже немного в ущерб остальным качествам.Цена...не смертельно,можно и немного переплатить,только бы соответствовало моим требованиям.Но,конечно, в разумных пределах ;) Ну и ...что?В смысле.что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи абонимент на метро,будет тебе и комфорт,и мягкость,и нешумно,и без пробок!!! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи абонимент на метро,будет тебе и комфорт,и мягкость,и нешумно,и без пробок!!! :D:D:D

Грубо.Обидно.Не поняли....Ну ладно ;) Да за те бабки,что я за Икс отдал,я бы год на такси ездил.С комфортом.Так что метро не катит.А серьезно,что брать-то?Это уже на какую-то Камасутру похоже начинает быть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходим в базар,поконкретнее,пожалуйста ;)

Согласен!

Из личного опыта эксплуатации:

1. Goodyear Cargo Ultra Grip C (нешипованая) - великолепная резина, первокласное (имхо) сочетание комфорта и дорожных характеристик, единственное - стоит сделать скидку на отсутствие шипов при поведении на льду (но отмечу, её поведение в гололёд лучшее, из той нешиповки, на которой мне приходилось ездить).

2. Yokohama Guardex F700P (нешипованая - брал со склада) - очень неплохой вариант, низкий уровень шума, отлично гребёт по снегу, если не увлекаться - достаточно хорошо держит укатанный снег, особенно хороша на дороге с мокрой кашей из реагентов и свежего снега,но вот в гололёд в совокупности с работой чувствительного АБС - лучше держать приличную дистанцию до впереди идущего авто.

3. Toyo Observe Garit G1-S - ооочень шумная (категорически не советую), но дорогу в целом держит хорошо, относительно лучшие показатели при движении после сильного снегопада (именно в снежной каше), за городом на укатанном снегу-не совсем предсказуема,колесо может резко в срыв уйти, в гололёд - лучше быть аккуратнее.

4.Michelin X-ICE NORTH - см., пжл, в сообщениях выше. В качестве дополнения добавлю, если бы была размерность - взял бы именно её для своего трейла.

P.S. Вышеперечисленная резина эксплуатировалась на лекговых авто, срок не менее 2 сезонов. Опыта длительной эксплуатации кроссоверов и джипов не было. При подборе резины на предстоящий сезон рассматривал несколько претендентов:Continental 4x4 WinterContact FR; Dunlop SP WINTER SPORT M3; Dunlop GRANDTREK SJ6 и Nokian WR G2 SUV. При просмотре отзывов и характеристик в инете отстановился на Dunlop GRANDTREK SJ6 и совсем новой резине от Nokian... В результате приобрёл комплект зимней резины и диски в одном из магазинов столицы: резина Dunlop GRANDTREK SJ6, диски - типа оригинал R16 (пр. Тайвань)-всё удовольствие - 33 320 (в сборе с балансировкой). Повторюсь, если кто юзал данный экземпляр - пжл, поделитесь впечатлениями...

Спасибо всем, кто дочитал до конца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian 215/60 R17 96H WR G2 SUV - цена самая низкая из всех зимних шин, шина 2008 года, в чем подвох? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian 215/60 R17 96H WR G2 SUV - цена самая низкая из всех зимних шин, шина 2008 года, в чем подвох? :blink:

Меня тут убеждают,что в Москве ни Нокиа,ни Мишлен родных не найти.Делаются только у нас.Это действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут убеждают,что в Москве ни Нокиа,ни Мишлен родных не найти.Делаются только у нас.Это действительно так?

В отношении Мишлен - точно есть не отечественного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас по Континенталю?Мне тут посоветовали Continental Winter Contakt TS790,во наворотили:-))Никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое что и по ТАГАНКЕ!!!!! :D Никто не в курсе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое что и по ТАГАНКЕ!!!!! :D Никто не в курсе!!!!

Вот противный все-таки, ты Макс мужик!нет бы что приятное сообщил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот противный все-таки, ты Макс мужик!нет бы что приятное сообщил :D

да,достали херню писать!!!! купи то,что сам считаешь нуужным!!! читай отзывы,статьи,сходи в магазин МВО (может там тебя разведут)...Ты так спрашиваешь,как-будто МЫ шины покупаем каждый день!!!!!! :D:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...