Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

я вообще не понимаю наших шинных коммерсов!

все распродали уже, говорят

так кто тебе мешает еще партию завезти?! или зима в Москве уже на излёте?! :D

А я их понимаю, ибо сам в торговле работаю. В прошлом году был кризис и денег производители заработали мало. Поэтому ктото очканул в производство на этот год деньги вкладывать,а у когото просто нечего вкладывать было. А кризис взял и кончился! Поэтому очень много товаров было в дефеците,да и до сих пор есть. Поэтому шины действитель может быть взять неоткуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Есть ли у кого опыт по Нокиан Нордман 4 215/65/16.Сказали,что российский аналог Нокиан Хакапелиты 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого опыт по Нокиан Нордман 4 215/65/16.Сказали,что российский аналог Нокиан Хакапелиты 4?

не знаю, как Нордман, но если это аналог хакки 4, то гудеть на асфальте будет сильно

у жены на опеле как раз 4-ая хакка стоит, так у меня чуть уши не заложило, когда ей машину с летней на зимнюю переобули :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем то Китаец.

Процес выбора шин для зимнего сезона был длительным и мучительным т.к. не хотелось раcставаться с тишиной в салоне авто и хотелось безопасной и уверенной езды. В феврале пробираясь по плохо убранному дворику поворачивая на право увидел ПАЗ мне на встречу торможение по льду более 6м чудом разошлись.......... На этом и был сделан окончательный выбор только шипы, уговоры знакомы в пользу липучек отмел. Остановился на dunlop winter ice 01. Прочитав тридцать с лишним страниц не увидел упоминаний данной марки, что вселило какую то не уверенность в правильности выбора. Езжу не очень много, по асфальту слышны шипы, торможение лучше чем на всесезонке, повороты норма если не тормозить на юз, если на юз то едет прямо при 15-30 км ч и вывернутом руле. Может кто то имеет более богатый опыт управления авто с данной маркой резины, напишите свое мнение о ней..........

Ставил 215 65 16 на диски литые 6 16 5.114 ет 45.

С уважением Китаец. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как Нордман, но если это аналог хакки 4, то гудеть на асфальте будет сильно

у жены на опеле как раз 4-ая хакка стоит, так у меня чуть уши не заложило, когда ей машину с летней на зимнюю переобули :D

хакка сильно шумит только в двух случаях:

1) мокрая дорога. даже в мороз если полита реагентом.

2) плюсовая температура. тут без разницы - сухо или мокро.

а вот когда мороз и асфальт сухой и обмерзший - нет никакого шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хакка сильно шумит только в двух случаях:

1) мокрая дорога. даже в мороз если полита реагентом.

2) плюсовая температура. тут без разницы - сухо или мокро.

а вот когда мороз и асфальт сухой и обмерзший - нет никакого шума.

Возможно, так оно и есть. Действительно, сейчас вроде потише жена ездить стала :D ну или может просто свыкся я уже с шумом.

И еще одну особенность у хаккапелитты заметил - на голом асфальте (особенно на мокром) тормозной путь пипец как возрастает!

Именно этот фактор, в конечном итоге, все-таки склонил меня к континенталю.

А вот по снегу, дорогу чуть лучше все-таки хакка держит, как мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем подарили мне други мои резину Нордман 4 в размерности 215/65/16.А раз дарёному коню в зубы не смотрят,взял диски Реплику с 40 вылетом и поставил на АВТО.Смотрится всё это дело в общем то не плохо,хотя хотел резину 225/65/17 на штатные диски поставить,а на лето новый комплект в сборе прикупить,но......По резине скажу следующее:шумит,но в меру,дорогу держит более-менее нормально,хотя похуже будет Хаки 5 или 7.В общем для недрайверской езды пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одну особенность у хаккапелитты заметил - на голом асфальте (особенно на мокром) тормозной путь пипец как возрастает!

Хм,а мне наоборот показалось,что нет длинее тормозов,чем у штатного данлопа. На хакке больше недели по дождям осенью катался. Остался оч доволен. Особенно при манеарировании и торможении в больших лужах чувствуется. Данлоп конкретно аквапланировать начинает, а хакка нет. Да и есп при торможении на данлопе раньше срабатывает - а это говорит как раз о плохих сцепных своствах шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,а мне наоборот показалось,что нет длинее тормозов,чем у штатного данлопа. На хакке больше недели по дождям осенью катался. Остался оч доволен. Особенно при манеарировании и торможении в больших лужах чувствуется. Данлоп конкретно аквапланировать начинает, а хакка нет. Да и есп при торможении на данлопе раньше срабатывает - а это говорит как раз о плохих сцепных своствах шин.

Не спорю. Возможно так и есть. Но я не ездил на данлопе, у меня с салона всесезока тойо стояла, поэтому судить не могу.

А хакку сравнивал не с данлопом, а с континенталем, потому что и на том и на том поездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Возможно так и есть. Но я не ездил на данлопе, у меня с салона всесезока тойо стояла, поэтому судить не могу.

А хакку сравнивал не с данлопом, а с континенталем, потому что и на том и на том поездил.

А разве Toyo Open Country, которой комплектуют SiV - это всесезонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно. на боковину посмотри, на протектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Toyo Open Country, которой комплектуют SiV - это всесезонка?

да.

и кстати, должен сказать, очень даже неплохая.

пока зимнюю не купил, пол декабря проездил на ней.

очень достойно для НЕ зимней резины :good:

конечно. на боковину посмотри, на протектор.

по протектору, кстати, не скажешь

вполне себе летний, шоссейный он на этой модели резины

Кстати, после субботне-воскресного ледяного дождя в очередной раз убедился, насколько же правильно брать на зиму именно ШИПОВАННУЮ резину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на SiVские диски можно ставить 235/55/R18 или только 215 или 225/55/R18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хакку сравнивал не с данлопом, а с континенталем, потому что и на том и на том поездил.

А вот с этого места подробнее, пжлста! какую именно хакку и с каким именно континеталем? И в каких условиях происходило сравнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, соппсна... как обещал, выкладываю, наконец, фото Континенталя Conti Ice Contact (новинка этого сезона) в размерности 225/65 R17 на дисках Aleks.

А вот с этого места подробнее, пжлста! какую именно хакку и с каким именно континеталем? И в каких условиях происходило сравнение?

Ну да, согласен, для чистоты эксперемента, конечно надо было сравнивать равные по времени выпуска модели.

А так получилось, что я новейший Континенталь сравнил с Хаккой 4 :)

Так что извиняюсь, что несколько некорректно информировал. Мои слова прошу считать характеристокой именно к этим двум шинам :) Как там у 5-ой и 7-ой Хаккапелитты, не скажу, не катался.

post-20217-1293705383_thumb.jpg

post-20217-1293705405_thumb.jpg

post-20217-1293705419_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, соппсна... как обещал, выкладываю, наконец, фото Континенталя Conti Ice Contact (новинка этого сезона) в размерности 225/65 R17 на дисках Aleks.

Ну да, согласен, для чистоты эксперемента, конечно надо было сравнивать равные по времени выпуска модели.

А так получилось, что я новейший Континенталь сравнил с Хаккой 4 :)

Так что извиняюсь, что несколько некорректно информировал. Мои слова прошу считать характеристокой именно к этим двум шинам :) Как там у 5-ой и 7-ой Хаккапелитты, не скажу, не катался.

Ну вот... а я уж обрадовался... А у хакки 5-ой и 7-ой все в полном порядке - в семье есть авто и на том, и на другом.

ЗЫ: Вот что у вас в мск хорошо - так это купить можно все что угодно. Диски у вас классные! У нас вообще выбор маленький в нашей размерности. А через инет заказывать не потрогав - стремно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где кататься, а то ведь шипы по мокрому асфальту увеличивают тормозной путь, даже на летней меньше, но зато укатанный снег и лед где ни будь в провинции просто за счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где кататься, а то ведь шипы по мокрому асфальту увеличивают тормозной путь, даже на летней меньше, но зато укатанный снег и лед где ни будь в провинции просто за счастье

ой как же я устал эти байки слушать... даже спортить и комментировать не буду... а вот это "даже на летней меньше" ваще убило резким броском под стол наф. Товарищ, вы хоть думайте что пишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем подарили мне други мои резину Нордман 4 в размерности 215/65/16.А раз дарёному коню в зубы не смотрят,взял диски Реплику с 40 вылетом и поставил на АВТО.Смотрится всё это дело в общем то не плохо,хотя хотел резину 225/65/17 на штатные диски поставить,а на лето новый комплект в сборе прикупить,но......По резине скажу следующее:шумит,но в меру,дорогу держит более-менее нормально,хотя похуже будет Хаки 5 или 7.В общем для недрайверской езды пойдет.

Скидываю фото.Думаю что диски в тему смотрятся,правда размер колеса для этой машины несерьёзный.

post-21075-1295102718_thumb.jpg

post-21075-1295102754_thumb.jpg

post-21075-1295102768_thumb.jpg

post-21075-1295102787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...