Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Всем Здравия желаю !

2 дня назад переобулся в Yoko F700Z шипы 215/60/17 штатный размер. Морозец был, а снег только сегодня насыпал.

1. По асфальту: шум который должен обычно шокировать после летней резины не проявил себя, чему очень рад.На предыдущей Хондочке на зиму ставил Нордман Nokian шипы. Звук как в 66 был, при разгоне как с турбиной. Сейчас этого нет, даже если учитывать шумку на Хитриле все очень приятно обрадовало.

2. рулежка по голому асфальту и тормозной путь не изменились. Правда включил режим АВТО, что бы не было пробуксовок на шипах.

3. На ходу мягко и комфортно.

Сегодня , как всегда, неожиданно выпал снег, потом пошел дождь и это все при - 5-6С.

1. Дорогу в снегу на гололеде держит прекрасно.

2. АБС почти не срабатывает, резина отрабатывает по полной.

Резиной очень доволен 10+

post-19470-1291405423_thumb.jpg

post-19470-1291405434_thumb.jpg

post-19470-1291405443_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

после беседы с тобой и долгого блуждания по интернету за отзывами/тестами шин, решил что лучше 4x4 contiIceContact ничего нет. :)

заказал их вчера в местном нетмагазине, но они меня убедили обратить внимание на новинку 2010 от континенталя - 4х4 contiIceContact BD.

Тоже решил себе брать такие, правда пока никак не могу их найти. Обзвонил сегодня штук 15-20 интернет-магазинов, ни у кого нет.

Такой вопрос - а на какие диски ты её ставил? Штатные 7х17 5х114.3 Е45? Или какой-то другой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравия желаю !

2 дня назад переобулся в Yoko F700Z шипы 215/60/17 штатный размер.

Хотел себе такую поставить, не успел...разобрали :(

Но резиной всё равно поинтересовался.

Если коротко: резина очень мягкая,в следствии чего, повышенный износ при больших сезонных пробегах(по сравнению с конкурентами) По утверждению продавцов, не любит чистого асфальта-"горит". При этом вполне не плохо "рулится и едет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,По утверждению продавцов, не любит чистого асфальта-"горит". При этом вполне не плохо "рулится и едет".

Что мягкая, согласен. Но переобуваться надо не когда +15, а около 0. Люба резина в плюсовую температуру гореть будет. По ощущениям то, что мягкая в минус хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решил себе брать такие, правда пока никак не могу их найти. Обзвонил сегодня штук 15-20 интернет-магазинов, ни у кого нет.

Такой вопрос - а на какие диски ты её ставил? Штатные 7х17 5х114.3 Е45? Или какой-то другой размер?

в личке отчет

:good:

странно, в мск полно предложений видел.

вот например. тоько учти -на сайте изображен СТАРЫЙ рисунок протектора.

новый - ассиметричен и, как я уже написал, шип у нее плоский примерно такой:

" <=> "

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложений и правда много.....но позвонив выясняется,что в наличии нет...и будут через 5-7- дней... а на сайтах и наличие ,типа,и широкий выбор...:yes:

1. По асфальту: шум который должен обычно шокировать после летней резины

А я обожаю звук от шипов....даже специально окна открываю(когда скорость низкая),чтоб послушать... :blush2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучился я новый континенталь искать... Нету его нигде. Есть только в МВО, но там цена кусается.

В связи с этим озадачился вопросом: если спуститься на ступень пониже и выбирать между предыдущими моделями шин двух производителей. Что предпочесть Континенталевские Conti 4x4 IceContact или Нокиевские HAKKAPELIITTA SUV 5 ? Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала: бренд, бренд...

А взяла Cooper s/t2 (которому, как оказалось, посвящена целая тема в нашем форуме) и не жалею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала: бренд, бренд...

А взяла Cooper s/t2 (которому, как оказалось, посвящена целая тема в нашем форуме) и не жалею!

Да нет... я не за названиями гонюсь...

Тестам склонен верить, да и очень много положительных отзывов тут от наших с вами коллег написано о этих двух брендах... Так что это осознаный, а не "модный" выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучился я новый континенталь искать... Нету его нигде. Есть только в МВО, но там цена кусается.

В связи с этим озадачился вопросом: если спуститься на ступень пониже и выбирать между предыдущими моделями шин двух производителей. Что предпочесть Континенталевские Conti 4x4 IceContact или Нокиевские HAKKAPELIITTA SUV 5 ? Как считаете?

Про континенталь не скажу, а вот на хакке езжу почти все время, только на фольце бридж стоял. И на 4 ездил и на 2 и на 5. Все были на отлично. Вообще говоря приятель у меня работает водителем в одной весьма серьезной организации. Так вот он вообще утверждает, что у них водилы подбирают себе резину долго и муторно, а потом крайне расстраиваются если модель перестают выпускать. Это я к чему, к тому, что выбрал под себя обувку такую что бы понравилась и полностью устраивала, привык к ней - не гонись за брендами, новинками и улучшениями. Езди на том, что знаешь. А тесты журнальные - в большинстве своем просто реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езди на том, что знаешь. А тесты журнальные - в большинстве своем просто реклама.

Реклама не реклама, но сам же пишешь, что ездишь постоянно на хакке и полностью доволен.

А как раз хакка и континенталь вот уже несколько лет в тестах первое-второе место и пилят между собой, никого не пуская. Так что тут никаких противоречий и нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама не реклама, но сам же пишешь, что ездишь постоянно на хакке и полностью доволен.

А как раз хакка и континенталь вот уже несколько лет в тестах первое-второе место и пилят между собой, никого не пуская. Так что тут никаких противоречий и нет :)

Ну хакка - это в основном отцовская блаж. Мне бридж очень нравился, но как пас продал остался без личных колес. Делим сейчас машину с отцом - он особо не парился пришел спросил что получше на том и ездит.

ИМХО хакка - это колеса для снега и льда. По асфальту бридж как-то увереннее шел. На X-Trail планирую брать Бридж. Ездить будет половинка моя, а она в основном по городу да по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакка R рулит, до этого катался на мишлене нешипованом, альпин. Мишлен был гуд, но хакка еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал выбирал, в результате взял Ёку Ф700Z 235\50 18 97Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите купер шип. и будет вам счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите купер шип. и будет вам счастье

Да купер действительно хорошая шина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то!!!

После долгих мучений, сомнений и поисков взял-таки Continental 4х4 ContiIceContact BD в размере 225/65 R17. Сегодня привезли из МВО.

Модель новая, только в этом сезоне появилась, так что пока отзывов и тестов почти нет, но из тех, что удалось почитать, вроде превосходит даже нокиевскую новинку - хакку семерку.

Поездим-посмотрим. :)

ЗЫ:

Спасибо 3urMyHD за отзывчивость и помощь при выборе :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучился я новый континенталь искать... Нету его нигде. Есть только в МВО, но там цена кусается.

В связи с этим озадачился вопросом: если спуститься на ступень пониже и выбирать между предыдущими моделями шин двух производителей. Что предпочесть Континенталевские Conti 4x4 IceContact или Нокиевские HAKKAPELIITTA SUV 5 ? Как считаете?

Сам выбирал между новым conti ice contact BD и hakka7suv. Поскольку в магазах была только хакка - ее и купил. доволен как слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dany

Поздравляю с покупкой!

Во сколько колесико обошлось?

Я во вторник взяла Continental ContiIceContact BD.215\60R17 Нашла за 8650 колесо.Контик люблю и уважаю.На прошлой машине стоит 4-й сезон ContiVikingContact 2.шипы потеряны просто единицы.При моей то манере стартовать c пробуксовкой на светофоре! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dany

Поздравляю с покупкой!

Во сколько колесико обошлось?

Пасиб :)

У меня чутьподороже вышло. По 8790 за балон (через и/магазин).

Я действительно уже долго её искал. И по магазинам звонил и весб южный порт облазил...

Хотел уже было даже эту же модель в размере 225/60 R18 брать, но там ценник вообще был 9960, а потом нашел-таки в мво.

Сегодня куплю диски, переобуюсь и похвастаюсь :blush2:

Сам выбирал между новым conti ice contact BD и hakka7suv. Поскольку в магазах была только хакка - ее и купил. доволен как слон

да я тоже и на хакку 7 был согласен

так и еёж не было!

я вообще не понимаю наших шинных коммерсов!

все распродали уже, говорят

так кто тебе мешает еще партию завезти?! или зима в Москве уже на излёте?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...