Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Вот рядом штатный Данлоп 215/60-17 и HKPL SUV 7 225/65-17. Диски одинаковые 6,5*17 ЕТ45. Причем HKPL на родых, а на лето куплены красивые - с блестящками :) зимой такие жалко.

post-19850-1287604204_thumb.jpg

post-19850-1287604222_thumb.jpg

Для себя уже решил - когда сотрется данлоп (а это судя по всему произойдет быстро) буду брать на лето 225/60-17 или 225/65-17.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Купил BRIDGESTONE Blizzak WS-60 215 / 65 R17 не шипованную.

http://www.onlinetyres.ru/index.php?catego...%B0%D1%82%D1%8C

Посмотрим как себя покажет....

А внешне ХОРОША!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал последние страниц 10 сколько людей столько и мнений.

У меня стоит хакка-5 (не сув) уже переобулся пойдет 3-й сезон на одном колесе вылетел один шип. Сделана уже в России хотя брал её в вианоре.

Журналы пишут разное но есть обьективное мнение тех кто ездит на липучке. Мы вот собираемся на кавказ на новогодние праздники и друзья тоже хотят на машине с нами но уже несколько пар отказались ехать потому что у них "Липучки" причем 2-3 год, была инфа что за это время липучки теряют свои свойства поэтому и страшно.

Шум от шипов есть, но если закрыть окна и включить музыку то ок, да и антенна от рации завывает сильнее :)

За городов гребут классно, в городе тоже все ок, по тестам заметьте на асфальте нокиа на 2-2,5 метра проигрывает на асфальте но выигрывает на льду больше 10 метров, что критично.

В Москве вспомните как в прошлом году комунальщики полили 3-е кольцо и образовался каток, вот вам и лед в городе, куча машин побилась тогда.

В прошлом году на новый год ехали в Смоленск на спуске стояла очередь стукнутых машин на липучке, они тоже думали что лед это редкость, я оотормозился с горки без проблем и обьехал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отказались ехать потому что у них "Липучки" причем 2-3 год, была инфа что за это время липучки теряют свои свойства

Кстати тоже слышал такие отзывы от владельцев липучки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку комплектация SiV - отдельный гемор с выбором зимней резины, отправляясь за счастьем я не был уверен в абсолютном успехе мероприятия.

После долгих мытарств я обратился к нашему мега-партнеру Мега Диск и выбрал Bridgestone Ice Cruiser 7000 и купил для счастья КиКовскую 17'ую ниссановскую реплику.

Пока не ставил, но мне Ice Cruiser предыдущий хвалили очень. Особенно за довольно цепкое, ну или как минимум не такое овощное по сравнению с конкурентами, торможение на мокром асфальте.

Посмотрим, как себя покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку комплектация SiV - отдельный гемор с выбором зимней резины, отправляясь за счастьем я не был уверен в абсолютном успехе мероприятия.

После долгих мытарств я обратился к нашему мега-партнеру Мега Диск и выбрал Bridgestone Ice Cruiser 7000 и купил для счастья КиКовскую 17'ую ниссановскую реплику.

Пока не ставил, но мне Ice Cruiser предыдущий хвалили очень. Особенно за довольно цепкое, ну или как минимум не такое овощное по сравнению с конкурентами, торможение на мокром асфальте.

Посмотрим, как себя покажет.

а почему не 16? гораздо дешевле обошлось бы :)

Мне этот бридж не очень понравился, уж очень шумен по сравнению с мишками или с нокией.

а вообще ИМХО даже вопроса не должно вставать-только шипы, ведь в России живем а не в Европе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих мытарств я обратился к нашему мега-партнеру Мега Диск и выбрал Bridgestone Ice Cruiser 7000 и купил для счастья КиКовскую 17'ую ниссановскую реплику.

Пока не ставил, но мне Ice Cruiser предыдущий хвалили очень. Особенно за довольно цепкое, ну или как минимум не такое овощное по сравнению с конкурентами, торможение на мокром асфальте.

Посмотрим, как себя покажет.

у 7000 8 рядов шипов, поэтому индекс нагрузки идёт 104 (насколько помню), а вот у 5000 - 6 и "наш" индекс - 99. Брать надо было именно 5000ый, потому что у 7000ого не хватит веса автомобиля, для того, чтобы он с номинальным усилием прокалывал лёд.

у меня стоит 5000ый, на мокром асфальте тормозит лучше штатного "всесезонного" Ханкука, это подтверждаю (у меня Колеос :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все. Облажалсо!!!! Что же теперь делать?! :russian:

B)

О! Положу крышку люка канализационного в багажник. Как раз будет нагрузка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и многие одноклубники озадачился выбором зимних шин. По инету наткнулся на остатки conti4x4icecontact 225/65 R17 по цене 6800р, буду ставить на штатные диски. Какие мнения по использованию данной шины? Эксплуатация город-область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наткнулся на остатки conti4x4icecontact

Тоже интересует данная шина. По тестам её хвалят, но хочется отзывы пользующихся услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вот здесь все написано и рассказано.

А дальше остается выбирать самому.

Причем лучшие шиповки лучше себя ведут во все х дисциплинах теста.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=2173

Поскольку комплектация SiV - отдельный гемор с выбором зимней резины, отправляясь за счастьем я не был уверен в абсолютном успехе мероприятия.

А какой тут гемор?

16" полный комплект. Самый раз. тут даже меньше гемора чем у кого 17" штатка. ИМХО.

Выбор резины огромный, цены отличные.

Правда 16" это 18", и 17" это не 18". Но "красотой" можно пожертвовать на зиму. И из 16" дисков можно выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня еду забирать Gislaved NF-5 на штатной 16 штамповке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня еду забирать Gislaved NF-5 на штатной 16 штамповке.

У меня Гисловед была на Лачетти.

Не плохая резина, но вот ходимость у нее чуть ниже чем у Хаки, Мищки и Конти.

Ребят встал выбор про зимнюю резину, так как диски 18, то дешевле купить 16 диски+резина чем 18 зимнюю)

Мой выбор пал на 3 представителя шипованной резины:

Шина Michelin X-ICE North 2 215/65-R16 зимняя шипованная шина T 102 5 200 руб

Шина Nokian Nordman 4 XL 215/65-R16 зимняя шипованная шина T 102 3 970 руб

Шина Dunlop ICE 01 215/65-R16 зимняя шипованная шина T 102 4 800 руб

и диски к ним

Размер диска PCD ET ЦО Цена

7.0 x 16 5x114,3 40,0 73,0 4 660 руб

Кто что может посоветовать по ним?

А как насчет Хаки 7 или Конти?

Тот же гисловед НФ 5, можно Пирелли. Все разуемется шипованные.

Все 4 варианта явно лучше Данлупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Хакак 7 дораха.

А тут такой вариантик п, чел купил себе резину, в салоне, а у него машину угнали :(

Вот так и распродает теперь за ненадобностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно приобрести комплект 18" :ph34r:

А можно купить комплект 16", причем одно колесо в сборе будет стоить как один балон 18".

Неужели действительно такая разница?! :shok:

Честно говоря, не планировал и зимой слазить с 18-ых дисков... Уж больно хорош Трейл на этих колесах.

Хотел сейчас шипованную купить и поставить на эти диски, а к весне потом и еще одни 18-е купить, дабы два полных комплекта было.

Но если цены и вправду разнятся вдвое, то может быть действительно имеет смысл задуматься о 17-ом размере...

16" уж точно ставить не буду. На них, имхо, совсем Икс не смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет Хаки 7 или Конти?

Тот же гисловед НФ 5, можно Пирелли. Все разуемется шипованные.

Все 4 варианта явно лучше Данлупа.

Ну цена тоже имеет значение :) за хаку 7 тыщ платить както не хоцца) тем более тот же норд, который п осути своей хпк4, не критично хуже, а ценник значимо меньше. Гисловеду и Контику чет как то не доверяю, по отзывам знакомых не айс :) а вот пирелли надо глянуть.

Неужели действительно такая разница?! :shok:

Честно говоря, не планировал и зимой слазить с 18-ых дисков... Уж больно хорош Трейл на этих колесах.

Хотел сейчас шипованную купить и поставить на эти диски, а к весне потом и еще одни 18-е купить, дабы два полных комплекта было.

Но если цены и вправду разнятся вдвое, то может быть действительно имеет смысл задуматься о 17-ом размере...

16" уж точно ставить не буду. На них, имхо, совсем Икс не смотрится.

факт - резина + диски ~ 6000-7000 тыщ руппий, а за зиму около 10 за один баллон 18 :)

ну эт очень зря) были у меня на сивке 16 колеса (к слову размерность 1 в 1 как на иксе) так все думали что это 17 размер а то и 18 :) все зависит от модели диска ;) стояли Zepp Falcon Black сейчас вообще таких найти не могу (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16" уж точно ставить не буду. На них, имхо, совсем Икс не смотрится.

Я себе поставил 16" на зиму, а 18" упаковал до лета.)))

Так вот внешний вид приятно удивил. Смотрятся не плохо. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня еду забирать Gislaved NF-5 на штатной 16 штамповке.

я тоже взял R16 215/65 Gislaved NF-5))) только диски литые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил 16" на зиму, а 18" упаковал до лета.)))

Так вот внешний вид приятно удивил. Смотрятся не плохо. B)

Ну не знаю не знаю....

У меня у мамы на крохотной трехдверной Корсе 16-е колеса штатно стоят.

Я как представлю, что Корса и Трейл на одинаковой резине, так мне дурно становится :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил вчера бридж 5000 225/60 17 по 5630) гудит хорошо по асфальту, мож прикатается тише станет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...