Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

и фото, фото в студию! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

и фото, фото в студию! :yahoo:

Яндекс рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую ставить такой размер. Сегодня я взял себе Bridgestone Blizzak DM-V1, размер 225/55 R18 и когда их надели на мои диски и поставили на машину, я офигел, они получились ниже летней резины, такие низкопрофильные спортивные катки :crazy: явно не зимний вариант. Пришлось работы остановить и поменять шины на мой штатный размер 235/55 R18 :good: кстати 235 получилась еще дешевле. если не считать что пришлось оплатить мантаж 6-ти колес :shok: то все закончилось хорошо, я доволен :)

Как вы на диски 215/R18 поставили резину 225 и 235/ R18? Они же шире диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы на диски 215/R18 поставили резину 225 и 235/ R18? Они же шире диска.

У меня не штатные диски, вот мой размер 18/7,5J PCD5x114,3 ET40 ЦО66,1. А цифра 215 не имеет отношения к размеру диска, это один из параметров рамера шины :) На штатные диски легко сядет 225 резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил у друга от Кашака почти новое литьё R16 и не шипованную Хаку R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, помогите развеять сомнения. Подбираю зимнюю резину для первой зимы на X-trail. Друг посоветовал yokohama ig35 225/65 R17. Покупал он ее себе для CR-V в этом году. А на сайте производителя она позиционируется как резина для легковых машин. Пойдет ли для такой вариант для нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет, только может цеплять в арках в таком размере, особенно если есть подкрылки ( у кого-то цепляет, у кого то нет)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет, только может цеплять в арках в таком размере, особенно если есть подкрылки ( у кого-то цепляет, у кого то нет)

У меня цепляет левая задняя арка. Интересно,что подкрылки разные. В лев ом есть выпуклость,как будто под трубу бензобака,но бак справа! А справа все ровно! Левый подкрылок лечится нагреванием феном.

В передних арках в крайних положениях руля остается зазор около 1 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Dunlop Graspic DS3,ну О Ч-Е-Н-Ь вкусная цена-по 6 000 тыс.колесо,диски Replica по 4100тыс.(ещё вкуснеё),по результам отпишусь.

Купил такую же по 6400 за балон. 215/60/r17 мяганькая вроде, едет тихо, дороги стали ровнее! :D

пугает только не сильно агрессивный протектор, как она по снегу будет ползать? Предыдущая была данлуп SJ6 - вот она перла как танк по снегу, хорошо вела себя на дороге, правда сильно колейность ловила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цепляет левая задняя арка. Левый подкрылок лечится нагреванием феном.

Была таже проблема с левым подкрылком. Устранил так же нагревом и выгибанием проблемного места, все элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят встал выбор про зимнюю резину, так как диски 18, то дешевле купить 16 диски+резина чем 18 зимнюю)

Мой выбор пал на 3 представителя шипованной резины:

Шина Michelin X-ICE North 2 215/65-R16 зимняя шипованная шина T 102 5 200 руб

Шина Nokian Nordman 4 XL 215/65-R16 зимняя шипованная шина T 102 3 970 руб

Шина Dunlop ICE 01 215/65-R16 зимняя шипованная шина T 102 4 800 руб

и диски к ним

Размер диска PCD ET ЦО Цена

7.0 x 16 5x114,3 40,0 73,0 4 660 руб

Кто что может посоветовать по ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос не в резине, какого производителя брать и в шипах и нешипах я давно определилась... весь вопрос какую брать шипы или нешипы.... вобщем то я с работы на работу катаюсь. губо говоря из королева до красных ворот.. конечно есть задумки и куда то подальше км так на 500-600 от москвы зимой ломануться... вот сижу и голову ломаю.. на лансе на нешипах каталась... вроде ничего..

кто что скажет? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну не шипы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну шипы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите по вашему маршруту... я езжу только по МСК, а это 90% асфальт, поэтому выбрал НЕ шипы.

имхо.

зы

Подскажите, при выборе резины нам следует брать резину под джип или легковой а/м ?

к примеру я выбрал шины но есть с маркировкой SUV а есть без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin X-ICE North 2 215/65-R16 - Хорошая резинка в плане того, что хорошие сцепные свойства на всех покрытиях(юзал всю прошлую зиму)....НО!!!! уж очень шумновата. В салоне при средней скорости 70-90 практически ничё не слышно. Гул стоит страшенный. Но ведь это же шипованная резина. Приходится чем-то жертвовать воимя безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня не шипы, Bridgestone Blizzak DMV1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасип всем)))

действительно в основном маршрут москва и замкадье)))

значит буду брать нешипованную))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь юзает шип. резину Cooper Weather-Master S/T 2 ? как она ? Для подмосковных трасс подойдет?Или лучше проверенные производители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...