Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

у знакомой на РАФ 4 такие диски... честно: смотрятся так себе...

возможно это на раф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я бы взяла более грубую форму, не "зализанную" :)http://www.skad.ru/catalogue/all/Olimp/

такие диски хороши на СРВ

ИМХО

Да.. Не буду заморачиваться. Нашел K&K реплику. Фирму вообще хвалят. Так что осталось найти резину. Благо, что на этот радиус вариантов больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у реплики есть очень неплохие варианты, особенно золотистые (как у Болобола)!

если авто белого или золотистого цвета-смотрится мегазачетно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у реплики есть очень неплохие варианты, особенно золотистые (как у Болобола)!

если авто белого или золотистого цвета-смотрится мегазачетно!!

Thanx! Will take it on board! (В смысле: учту! :) )

С предыдущем посте не указал, что нашел именно 17 радиус К&К реплику. А на него гораздо больше резины можно найти зимней. :) И это радует.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я приобулся на зиму:

Шины Bridgestone Blizzak DM-V1 225/60 R17 Цена - 6300 руб.

a2dfd9ef6b14.jpg

Диски Replika NS 69 R17 Ниссановский шильдик сохранен))! Цена - 4500 руб.

ed1770c55875.jpg

Итого стоимость комплекта: 43200 руб.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как первые впечатления по резинке?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как первые впечатления по резинке?

Да я пока не пойму). Первый раз нешипованную купил. Вроде мягкая. Придет время переобуваться - расскажу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую приобрести Х-Трейл. Выбор между SIV 18" диски и предидущие топ комплектации с 17" дисками. Смущают некоторые моменты.

Забавно.

СИВ и я доволен как слон.

18" смотрятся отлично. Сам автомобиль преобразился. Именно 18" не хватало ИМХО.

По жесткости сопоставимо с 17" на который проходил тест драйв.

А по поводу резины на зиму можно купить штамповку и 16" балоны.

А раз пошел разговор про отсутствие навигации тогда отсутствие камеры и прочей мульти медии.

Кстати в СИВе есть саб и бозе - большой плюс.

Думайте сами, решайте сами... СИВ или ....

Вот на 17" хочу приобрести зимние шиповки

215/60/17 есть Континенталь, Мишлен и Нокиан, что посоветуете из шипованных.

У кого какой опыт был. Или кто на чем катается.

По тестам Авто ревю континеталь лидер. Вот хотелось узнать о практике использования.

Раньше были легковые гисловед - устраивали. Но типа размера нет у них такого. Еще про Пирелли положительно отзывались. Но размера такого у них нет.

А может 225...... или 235......

а налезут на реплику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как прокомментирует такие вот покрышки (тяжелы ли, стоит ли на икс такие ставить)? : Nokian Hakkapeliitta C Van

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие мнения по этим шинам:

HANKOOK W409 215/65 R16 98T TL шип

Я три сезона на тойоте матрикс юзал ханкук, когда продавал видно было, что сезон ещё выдержат..

остался доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на 17" хочу приобрести зимние шиповки

215/60/17 есть Континенталь, Мишлен и Нокиан, что посоветуете из шипованных.

У кого какой опыт был. Или кто на чем катается.

По тестам Авто ревю континеталь лидер. Вот хотелось узнать о практике использования.

Раньше были легковые гисловед - устраивали. Но типа размера нет у них такого. Еще про Пирелли положительно отзывались. Но размера такого у них нет.

А может 225...... или 235......

а налезут на реплику?

Добрый день/вечер/ночь, уже месяц не сплю (но ем:)) - всю о резине думаю, инет читаю и др источники... пришел к следующему:

1) 215/60-17 шины для SUV с усиленными боковинами и немного измененным протектором делает только Континеталь. Нокиан для SUV выпускает 225/60-17 Хакка 5 и 225/65-17 Хакка 7. Но ИМХО Хакка 5 модель толи 2005, толи 2006 года - старая, посему мною не рассматривалась. Остается 225/60-17 Хакка7SUV или Континенталь IceContact SUV в том же размере. Хакка7 - модель 2009 года (Хакка7SUV - 2010), континенталь - 2010 года. Цена - хакка как всегда дороже.

2) Передо мной лежит Авторевю №18 стр. 52. Хакка7 - 8,4 балла, КонтиАйсКонтакт - 8,3 балла. В большинстве тестов хакка выигрывает 0,5 - 1 метр. Мелочь, но и 0,5 метра могут решить если не все, то многое. Минус хакки - шумность, континенталя - повышенное сопротивление качению. Т.е. хакка влияет разве что на слух, а континеталь может повлиять на расход. Ни с тем, ни с другим особых проблем нет. Шум или лишние 0,5 л / 100 км - фигня, безопасность важнее. Расход зимой и так на литр увеличится.

ИТОГ - ХЗ что брать :( У нас тут новый шин маг открылся. Цены нереально привлекательные. вот завтра поеду - что будет в наличии из 225/65-17, то и куплю. ЗЫ - боюсь подумать - а вдруг будет и то, и другое....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь юзал резину Cooper WEATHER-MASTER S/T2 ? Опишите ощущения!))) Стоит такую брать? Цена привлекательна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день/вечер/ночь, уже месяц не сплю (но ем:)) -

ИТОГ - ХЗ что брать ....

Нахожусь в таком же состоянии....

Штатные диски, хочу попробывать нешипованную зимнюю резину:

- Nokian Hakkapeliitta R SUV 215/60 R17 100R

http://www.nakolesah.ru/tireorder/nokian/h...9647821109.aspx

-Continental ContiWinterContact TS 810 215/65 R17

http://www.wheelsplus.ru/tview/t19014/

Если кто "юзал" -данный тип, дайте резюме, - заранее благодарен :drinks: .

225/60-65/ R17 - это всё же летний вариант для штатных дисков, но готов впихнуть и Ентот размер, но не шипы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот завтра поеду - что будет в наличии из 225/65-17, то и куплю...

...а была у них только Nokian Hakkapeliitta SUV 7 225/65-17. Её и купил. Отчет по эксплуатации на штатных дисках ждите после нового года. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

225/60-65/ R17 - это всё же летний вариант для штатных дисков, но готов впихнуть и Ентот размер, но не шипы....

для того, чтобы понять, что 215 - это слишком узкая шина для такого авто как исктрейл, достаточно посмотреть на размерность одноклассников:

Рено Колеос - 225/60 R 17

Субару форестер 2.5 - 225/55 R 17

Рав 4 - 225/65 R 17

СантаФэ - вообще 235/65 R 17 (хотя хюндай тяжелее икса на центнер)

Опель Антар - 235/60 R17 (тяжелее на 200 кг)

и только аутлендер (= си-кроссер) имеет колеса 215-ой ширины, однако для топ версий ставятся 225/55-18, а на иксе - даже 18-е диски имеют ширину 215 мм !

поэтому ИМХО 225/(60-65)-17 - абсолютно нормальный размер. А шипы/не шипы - каждый выберет по необходимости.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, на X-Trail Civ стоит штатная летняя резина 215х55х R18. На зиму хочу поставить шипованную Hakku 7 SUV 225х55х R18. Как думаете подойдет. Уж больно не хочется покупать 17" компалект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно не хочется покупать 17" компалект.

Можно приобрести комплект 18" :ph34r:

А можно купить комплект 16", причем одно колесо в сборе будет стоить как один балон 18".

А 215/65 16 выбор большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, на X-Trail Civ стоит штатная летняя резина 215х55х R18. На зиму хочу поставить шипованную Hakku 7 SUV 225х55х R18. Как думаете подойдет. Уж больно не хочется покупать 17" компалект.

Не советую ставить такой размер. Сегодня я взял себе Bridgestone Blizzak DM-V1, размер 225/55 R18 и когда их надели на мои диски и поставили на машину, я офигел, они получились ниже летней резины, такие низкопрофильные спортивные катки :crazy: явно не зимний вариант. Пришлось работы остановить и поменять шины на мой штатный размер 235/55 R18 :good: кстати 235 получилась еще дешевле. если не считать что пришлось оплатить мантаж 6-ти колес :shok: то все закончилось хорошо, я доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие мнения по этим шинам:

HANKOOK W409 215/65 R16 98T TL шип

Я три сезона на тойоте матрикс юзал ханкук, когда продавал видно было, что сезон ещё выдержат..

остался доволен...

Прочитал отзывы по этой резине и вспомнил, что действительно очень шумные, с места легко уходят в проворот, по остальным моментам средние показатели....

Решил попробовать Michelen x-ice north 2... Жду снега....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял Dunlop Graspic DS3,ну О Ч-Е-Н-Ь вкусная цена-по 6 000 тыс.колесо,диски Replica по 4100тыс.(ещё вкуснеё),по результам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...