Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Долго выбирал себе зимнюю резину в результате выбор пал на Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/60 R17

Отзывов по этой резине ещё нет, но рисунок мне очень понравился. Буду так сказать одним из первых пользователей.

Имел опты общения с шинами Blizzak WS 60на астре. Хорошие шины, конечно на льду скользят, но тут надо в голове включать тормоза), но в остальном нареканий нет, мягкие, в общем не жалел что купил, отъездил на них два сезона и как новые....

Единственное сейчас в раздумьях все таки шиповку брать или липучку, вроде как крососвер, захочется по снегу погонять или тут разница не будет очевидной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

SOS!!!!

Начинающий X-Trailовод нуждается в совете. Машина на 18ом радиусе. Нужно подобрать зимнюю резину. Желательно без шипов. Посоветуйте, пожалуйста. :unsure:

Имхо а нужна на зиму 18-я ? допустим 215/65-16 + литые диски отечественные (типа СКАД) обойдутся гораздо дешёвле при одинаковых внешних габаритах шин , да и больший профиль зимой скорее благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасьте! Смотрел я сегодня на свою новую резину Бриджстоун, и затаились сомнения, а не будет ли она цеплять. Здоровая она!

Во-во, сам себе взял 225/65 17 мишлен, начитавшись тут на форуме. Прислонил к штатному колесу и задумалси... Жду момента переобувки с содроганием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги что скажете про резину BRIDGESTONE BLIZZAK DM-Z3 R17

Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/60 R17

yokohama IG 721

Кто катался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, сам себе взял 225/65 17 мишлен, начитавшись тут на форуме. Прислонил к штатному колесу и задумалси... Жду момента переобувки с содроганием)))

мы тоже ждем-с)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други подскажите, хочу поставить зимку:

Bridgestone Blizzak WS-60 215/65R17 этого размера подешевле выходит

мона ставить? а то тут тока про 225х65х17 говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил резину Cooper Weather-Master S/T 2

размером 215*60 R17, конечно пришлось обзвонить несколкьо контор, в итоге выбор был или 215-65 17

или 225-55-17, но все-таки по совету одного товарища решил не экспериментировать и купил штатный размер.

По отзывам эти шины очень надежные. Шипов там мало, поэтому сильно шуметь не будут, а протектор сказка! Трактор одним словом)

В общем проблему зимней резины я решил для себя. По этому буду продавать штатную (всесезонку), если кому надо в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил резину Cooper Weather-Master S/T 2

Интересно будет увидеть фото на машине и отзыв о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Я вроде бы определился с зимней резиной. Думаю поставить либо 5 либо 7 Хакку на 18 радиус.

Возникает вопрос: Учитывая, что 215 она не бывает, влезет ли 225 в наш 215 диск.

И еще, какая высота профиля у нас по умолчанию? 60? Что лучше взять?

Поправьте, если где откровенный бред пишу. Только начал разбираться. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или 215-65 17

Вот этот размер и надо было брать. Профиль на зиму надо чуть увеличивать -устал уже повторять. Два сезона на таком Купере.

в наш 215 диск.

Поправьте, если где откровенный бред пишу. Только начал разбираться. :blush2:

Ширина резины и размер диска, конечно, взаимосвязаны. Но ширина диска измеряется обычно в дюймах и есть таблицы примерно рекомендованной ширины диска (от и до) для определенных размеров резины. Если Вы только начали разбираться, то скачайте ОФФ-лайн справочник "Колеса для легковых автомобилей", в важном. И надо научиться пользоваться шинным калькулятором и калькулятором для расчета ширины диска.

Вот Вам ссылка на оба калькулятора.

http://www.pokrishka.ru/calculator.html

В калькуляторе введите старый штатный размер для Трейла 215/60R17. И вводите новый, который хотите Вы. Увидите сразу изменение геометрии колеса. Затем введите Ваш новый размер выбранной резины в Дисковый калькулятор и получите рекомендуемую ширину диска (от и до). И помните ,что колесная ниша Трейла не безразмерная. А вообще-то, читайте форум и самообразование будет более успешным.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Я перепутал.

На SiV комплектации типоразмер 215/55R18.

По ссылке мне поиск с зимней резиной такого же типоразмера не помог. Вопрос: что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сезона на таком Купере.

как он купер? впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как он купер? впечатления?

Выбор осознанный и рассчитанный. Гребет, рулится и очень комфортен (на 65 профиле). Почему всем рекомендую чуть увеличивать профиль ("толщину бублика") ? Зимой колесная ниша запрессовывается снегом. Возьмете 60 профиль и большее свободное пространство ниши забьется снегом с той же скоростью, что и меньшее на 65 профиле. За счет уменьшения колесной ниши возрастут ударные нагрузки на подвеску при проезде неровностей. Так вот пусть их смягчает больший профиль. Более толстый "бублик" работает как амортизатор.Да и Вам комфортнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Я перепутал.

На SiV комплектации типоразмер 215/55R18.

По ссылке мне поиск с зимней резиной такого же типоразмера не помог. Вопрос: что делать?

Вы поймите, что это не размер у Вас такой штатный, а таким размером колеса производитель комплектует машину. Штатный(расчетный) для Трейла это 215/60 R17. Если Вы подставите его в калькулятор и Ваш 215/55 R18, то увидите, что общий диаметр колеса практически не изменится ( 4 мм. можно пренебречь). Производитель думает о подвеске и размере колесной ниши. Но Вы можете поставить любые (в разумных пределах, чтобы не цепляло) на любом из рекомендованных для Трейла дисков R16, R17 и R18. Все равно зимнюю резину надо ставить на отдельные диски. Ну, вот не любит резина сезонной перебортовки и все. ;) Ну так и купите диски под ту резину которая Вам нравится. Я на зиму рекомендую 215/65R17.

Еще раз повторяю, что в этой ветке обсудили уже все возможные варианты размеров шин и дисков. Читайте,не ленитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поймите, что это не размер у Вас такой штатный, а таким размером колеса производитель комплектует машину. Штатный(расчетный) для Трейла это 215/60 R17. Если Вы подставите его в калькулятор и Ваш 215/55 R18, то увидите, что общий диаметр колеса практически не изменится ( 4 мм. можно пренебречь). Производитель думает о подвеске и размере колесной ниши. Но Вы можете поставить любые (в разумных пределах, чтобы не цепляло) на любом из рекомендованных для Трейла дисков R16, R17 и R18. Все равно зимнюю резину надо ставить на отдельные диски. Ну, вот не любит резина сезонной перебортовки и все. ;) Ну так и купите диски под ту резину которая Вам нравится. Я на зиму рекомендую 215/65R17.

Еще раз повторяю, что в этой ветке обсудили уже все возможные варианты размеров шин и дисков. Читайте,не ленитесь.

Благодарю за объяснение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно будет увидеть фото на машине и отзыв о впечатлениях.

Всенепременно! ;)

Дуумаю переобуюсь на след неделе, а может и на этой) Надо баллоны штатные куда-нить слить...

Вот этот размер и надо было брать. Профиль на зиму надо чуть увеличивать -устал уже повторять. Два сезона на таком Купере.

Ну не знаю не знаю... Тут мне так посоветовали, чтобы пятно контакта было меньше, а на 65 соответственно увеличивается... Не знаю я конечно мож и не понимаю чего, но склонен верить этому.

Хотя может Вы и по-своему правы уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне так посоветовали, чтобы пятно контакта было меньше, а на 65 соответственно увеличивается...

Логика совета Вашего консультанта абсолютно правильная. Минимальная площадь пятна контакта зимой дает большее давление на опору. Но он не учел то, что я написал про запресованный снег в колесной нише. Разница в площади пятна контакта будет исчезающе мала. Все дело в том, что на резине жесткость и толщина протектора, а также боковины не даст расползтись пятну контакта. Уширение (мизерное)будет выше протектора. А на 65 профиле Вы получаете и комфорт и увеличение клиренса на 1,0 см (это зимой тоже плюс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика совета Вашего консультанта абсолютно правильная. Минимальная площадь пятна контакта зимой дает большее давление на опору. Но он не учел то, что я написал про запресованный снег в колесной нише. Разница в площади пятна контакта будет исчезающе мала. Все дело в том, что на резине жесткость и толщина протектора, а также боковины не даст расползтись пятну контакта. Уширение (мизерное)будет выше протектора. А на 65 профиле Вы получаете и комфорт и увеличение клиренса на 1,0 см (это зимой тоже плюс).

Эх. где-же Вы были раньше, как говорится ужо купил...а на счет забивания снегом ниши арки Вы правы, помню на астре так было, профиль тож был 60...я правда сбивал его периодически пока машина прогревалась...

Ну чтож, попробую поездить на этом (60-м) профиле. Посмотрим как будет. В конце концов раз производитель советует тока такой вариант размера, думаю не зря ж так. Могли же на зиму советовать 65, ан нет. Хотя им нашу зиму не понять, особенно прошлую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. где-же Вы были раньше,

Посмотрим как будет.

Где был, где был..... тута я. :) Просто Вы не все посты в разделе внимательно посмотрели.

А будет нормально. Cooper и на 60-м профиле Вас не разочарует. Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток ! Начал подыскивать зимнюю ( обязательно шипованную) резину резину на 31 кузов . Будучи стойким приверженцем NOKIA обратил внимание на:

- NOKIAN Hakkapeliitta - SUV 5 225/60 R17 . Получается шире на 10мм , подъем клиренса 6мм , увеличение внешнего диаметра резины на 12мм.

Кто нибудь ставил эту резину ? Не будет ли она по вашему мнению цеплять за что-либо ?

Либо просто применить в штатном размере Nokian Hakkapeliitta 5 215/60 R17 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...