Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

2. 215х65х17 - шины и диски купить

Наверно всетаки 16

и ещё вопрос если 225 поставить на штатные диски, нормально встанет ?????

нормально, ширина диска позваляет :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

фотку хакки на реплике (помоему ns13 диск) выложил в личных данных кому интересно посмотреть.

на форум не шмогла выложить :angry:

там перед штатка а зад РСАЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски :NS13 Nissan

резина : nokian RSI 215/65/16

0a295de8e5b1t.jpg

6083067d4ccet.jpg

760b889d56f4t.jpg

вот в общем как то так

ну а это общий план так сказать))

589440da3832t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится... Впечатление от Nokian Хакка 7 215/65/R16. Проехал около 300км. Очень шумные.. Просто пипец какие шумные :swoon: !!!!!!!!!!!! Причем шум не монотонный, с которым можно смириться и к которому я был готов, а пульсирующий, проникающий мимо барабанных перепонок прямо в мозг!!!(мдя.. сказанул!! :D но пожалуй это так и есть).. Частота изменяется с ростом скорости, наибольший резонанс около 60-80 км/ч. Курсовая устойчивость и тормозные свойства на асфальте значительно лучше по сравнению с Хаккой 5, причём как на мокром так и на сухом. На льду просто не реально надёжно цепляется.. На снегу опробовать не успел, но предполагаю, что тоже очень хорошо.. Однако несмотря на это, не советую данную резину для жителей мегаполюсов..

Резюме: Очень надёжно. Довольно дорого. Очень шумно.

Все разумеется ИМХО B) .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю над 5-ой Хаккой, что можете пояснить по этой резине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начало купил скад Апогей 16 радиуса по заводским размерам и шины Гудеер Ультра Грип Экстрим. Одну зиму отъездил и в Москве и по плохой дороге, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю над 5-ой Хаккой, что можете пояснить по этой резине?

отличная резина, у кореша такая стоит.при каждодневной езде за 2 сезона нет только 3 шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про это не знаю, но 225/65/17, не цепляет....а диск оказывается шириной 7.5, а не 6.5 как указано в мануале,знал бы раньше то купил бы 235/55/17, этот размер как штатный......блин!!!! :rolleyes:

А откуда токая информация (диск оказывается шириной 7.5, а не 6.5 как указано в мануале) как думаешь 235/65/R17 встанет на штатный диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу после сильного снегопада в Москве и вчера на легком бездорожье опробывал эту резину - остался очень доволен!

поначалу после летней штатки немного раздражала на мокром асфальте, но за 2 дня вкатался,

а в пятницу на укатанном подмерзшем снегу она мне понравилась даже больше пятой Накки, что была у меня на Фьюже - однозначно потише, машина шла ровно, чтобы сработала АБС, надо было достаточно сильно вдавить педаль!

на легком бездорожье (небольшая колея, снег+грязь, короткий подъем по укатанному снегу) тоже вела себя очень хорошо, я даже не включал принудительное подключение - сказываются наличие помимо мелких ламмелей больших ламмелей, машина ни разу не буксанула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю над 5-ой Хаккой, что можете пояснить по этой резине?

Откатал на этой резине два сезона на Фьюжене... без вопросов... за два сезона потерял максимум 4 шипа из одной покрышки (передок)... Единственный недостаток - шум! Гудит как на взлётной полосе...

С неделю назад поставил 5-ю Хакку на свой Тралик. Тоже, блин, гудит как сволочь... Но уже покатался по льду и снежной каше - просто кайф...

Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на хакке WR G2 SUV проехал около 800 км и спешу поделиться первыми впечатлениями.

По управляемости очень понравилась резина, машинка не особо рыскает, средней жёсткости,по слякоти едет просто отлично, колею держит хорошо.Не знаю как на снегу будет вести тока, но с жижей вполне справиться Я так думаю. По шумности даже больше нравится чем штатный данлоп. С повышением скорости просто усиливается шелест резины. Гула как такового нету. Кстати машинка как то порезвее стала набирать скорость и на трассе на средней скорости 120-125 км (примерно 300 км пути ) средний расход показала 8,6 литров- ехал на круизе. В общем пока доволен, посмотрим как справляться будет со снегом, но думаю вс норм будет.

п.с. размер резины - 215/60/17

цена - примерно 6500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь 235/65/R17 встанет на штатный диск.

235/65/17 слишком широкая - штатный диск узковат, но это не главное. главное то, что такая резина не влезел под арку Трейла. максимумы: 225/65/17, 235/55/17, 225/70/16...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

235/65/17 слишком широкая - штатный диск узковат, но это не главное. главное то, что такая резина не влезел под арку Трейла. максимумы: 225/65/17, 235/55/17, 225/70/16...

Благодарю за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил хакку Р 215\65\16 + скад веритас

на днях поставлю, знакомые пользователи говорят тихая шина и экономичная, посмотрим...

Кстати в вианоре, скидку по клубной карте дают на шины 15%, + порадовала гарантия на хакку, бесплатная замена и ремонт при необходимости на 1 год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на хакке WR G2 SUV проехал около 800 км

цена - примерно 6500

Тоже ищу такую резину... только продал бы кто за 6000 или 6100.

У всех клубных шинных магазинов ценник (даже с учетом скидки) намного больше 6500 :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ищу такую резину... только продал бы кто за 6000 или 6100.

У всех клубных шинных магазинов ценник (даже с учетом скидки) намного больше 6500 :ph34r:

Тут глянь, там с клубной картой ничего получается (6900).

Еще вопрос колеги, почему берем WR G2 SUV?

Лично мне все продавцы рекомендовали Nokian Hakkapeliitta R XL, типа она для нормальной зимы, а WR так для европы, до -5 и она деревянная.

Я и в живую их сравнивал, сначала приехел тоже за WR, на самом деле она ощутимо более твердая.

P.S. gofrotrade WR это не хакка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос колеги, почему берем WR G2 SUV?

Отвечаем:

1. Большей частью машина ездит в пределах МКАД - шипи не нужны

2. Она лучше справляется с кашей и водой на дороге

3. Хорошие показатели по укатанному снегу

4. Не шум на я... ;)

Для меня эти параметры... идеальны :ok:

Вот только цена бы... чутка поменьше...

В этом плане мне еще нравится IG20 - но ее все ругают почему-то... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоволь накатавшись по гололеду и снегу вперемешку с грязью на штатной резине(успел около 6000 прокатить по такой фигне),поставил проверенную Хаку-5.

По нашим зимним условиям это самое то,что и нужно...Сильно доволен...

И совсем не досажает никакой шум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще раз графики замеров шипованных и нешипованных шин на асфальте и не увидел какого-то супер превосходства нешиповки практически везде (по всем дисциплинам измерений), кроме шума. Многие говорят, что шипы как коньки и авто на них скользит. По графикам замеров этого ни фига ни видно...

Даже наоборот... Насчет безопасности на льду и снегу - шиповки впереди... Хотя тоже ненамного...

Graf-19.jpg

Graf-17.jpg

Graf-18_750.jpg

полные картинки из Авторевю за 2009 и 2008 г.

тут и

тут и тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане мне еще нравится IG20 - но ее все ругают почему-то... :unsure:

на этот сезон поставил IG 20, пока про нее сложно что-то говорить.. как таковой зимы еще не было..

но некоторое мнение уже сложилось..:

На сухом асфальте тормозной путь такой же, если не больше, как и на штатке.. пару раз уже чуть не впечатался..В колее в дождь тоже не айс.. пробуксовывает.. ну и тормозной путь соответственно.. <_<

По управляемости могу сказать, что стало какое-то ватное что-ли.... видимо очень мягкая резина.. попробую подкачать колеса до 2,4 атм .. Вот где нет претензий так это по шуму..

посмотрим как поведет йока в условиях московской каши из снега с реагентами.. :crazy:

Покупал ее весной по 6100рэ в штатном размере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...