Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

А никто НАШИ шины не рассматривал? Цена вроде гуманная ~ 3000р. Размер правда только 16 :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Одну зиму как то откатал на Polar в 14м радиусе, был очень доволен, за исключением шума от шипов по асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец определился и приобрёл следующую обувку:

Toyo Transpath S1

PS жаль фотки не получается прикрепить =(

А вот и фото. Спасибо Сэму за ликбез по размещению фото.

19ff077c4eb8t.jpg

06b36775f621t.jpg

Сэм: Надо выбирать п.3 Превью - увеличение по клику ;)

Изменено пользователем Friks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад купил зимнюю резину на Т-31 Michelin X-Ice North 2 ( 215/65/16 шипы)(модель 2009/2010 года)!!!

По тестам АВТО ревю и За Рулём на втором месте после ХАКИ 7. КРУТО!!!

Думал вот оно счастье привалило...ан нет.

Первые впечатления не самые радужные. Испытываю ужасный!!! аккустический дискомфорт.

Резинка поёт всеми известными и неизвестными нотами на любой скорости и на любом покрытии.

По снегу есесенно ещё не юзал, но по асфальту полное разочарование. Впрошлом имел порядка 15 авто разного калибра и соответственно катался на разных шиповках, но такого ПОЮЩЕГО чуда еще не встречал. Так что, может кому-то и пригодятся мои впечатления. Оговорюсь: я не придирчив, но с этой резинкой промашка вышла. ВОТ ВАМ И НОВИНКА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад купил зимнюю резину на Т-31 Michelin X-Ice North 2 ( 215/65/16 шипы)(модель 2009/2010

Первые впечатления не самые радужные. Испытываю ужасный!!! аккустический дискомфорт.

Посему я выбирал нешипованную липучку =) Для крупных городов, где чистят дороги,

вполне подходящий вариант.

Сам на предыдущей машинке цокал шипами по Москве... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ВАМ И НОВИНКА!!!

Наверное, они просто забыли в своей рекламе добавить: МУЗЫКАЛЬНАЯ :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помотрите каталог http://www.tyrexpert.ru/tyres/tyres_catalogue/pirelli/

у Вас какая модель?

у меня Sottozero штатного 215/60 размера :)

считаю, что шипы-для маленьких легких машин.

На паркетник можно смело ставить без оных

И еще: шипы хороши на льду.. а на асфальте они становятся опасными, тк увеличивают тормозной путь (на предпоследней машине испытана хваленая хакка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто НАШИ шины не рассматривал? :blush2:

Юморист! :D:D:D

Подобные эксперименты не рекомендуются нашим машинкам :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные эксперименты не рекомендуются нашим машинкам :unsure:

Почему это Резина для SUV-ов же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, ты про магазины в Белгороде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала, ты про магазины в Белгороде :D

А я ЧО шинами барыжу? :swoon:

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю советскую резину можно брать для Трейла. только не зимнюю - она по сцепным свойствам не дотягивает. а вот летнюю я бы даже порекомендовал в штатном размере. жаль, что 17" не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Sottozero штатного 215/60 размера :)

считаю, что шипы-для маленьких легких машин.

На паркетник можно смело ставить без оных

И еще: шипы хороши на льду.. а на асфальте они становятся опасными, тк увеличивают тормозной путь (на предпоследней машине испытана хваленая хакка)

по Sottozero: я не агитировал за шипы. повторно пытаюсь донести мысль, что Sottozero не для Российских погодных условий. для наших зим есть более подходящая нешиповка - для более низких температур - "Скандинавского типа".

а про шипы у Вас неверное мнение, т.к. резина (шип/не шип) выбирается не для модели авто, а для условий эксплуатации. сам лет 20 ездил только на лучших моделях шиповки, но в прошлую зиму в Москве перешел на Мишлен x-ice2 и пока не жалею - это действительно одна из немногочисленных "липучек".

To karkus

не торопитесь с выводами, погода еще не минус и шины (резина, а не только шипы) должны обкататься (порядка 600-1000 км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Continental / Континенталь Conti4x4IceContact, размер 225/66 R17. Поставил на родные диски, выглядит и рулиться суппер. К лету хочу прикупить 18' диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил Yokohama IG20 (не шипованная) в штатном размере.. прошлую зиму на штатке отездил.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шипы не признаю как явление! А цена для Хаккы 5 вполне нормальная! Она всегда дорогая была.

Я вот думаю над yokohama g072, ig20 или что ниб в этом духе, на крайняк мишлен X-ice возьму, но Нокиан - никогда!

А размер и правда кошмарный, поэтому думаю поставить.

225\55\17- этот размер не подходит, диаметр будет меньше, подойдет 235\55\17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто юзал шинку Yokohama F700Z 215/60 R17 96Q в москве? поделитесь впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тестах мои старые Bridgestone Ice Cruiser IC5000 обозаложили в конец! собсна я и сам так думал, что и подтверждал неоднократно на этом форуме.

не берите эту резину - тормоза плохие на любом покрытии. может потому, что глубоко посажены шипы. в связи с этим вопрос - со временем, в процессе износа резины шипы ведь все больше и больше торчат? значит мои бриджи этой зимой должны лучше вести себя на люду, как никак уже третья зима, достаточное время для оголения шипов. вот этой зимой и проверю свою теорию :). кстати, ни один шип еще не потеряли эти колеса.

но все равно, ждать 3 года, чтоб эти колеса "заработали", совсем не в кайф.

так что еще раз совет - не берите эти покрышки. только если я их буду продавать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переобулся. Replica NS32 Nissan 6.5x16 5x114.3 ET40 d66.1. + Nokian Hakka 7. Покупал в "С-шине", вышло с учётом клубной скидки меньше 40 тыс. руб

1.Для сравнения: сзади сток 17"

post-17711-1257087512_thumb.jpg

post-17711-1257087763_thumb.jpg2. Полностью на 16"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто юзал шинку Yokohama F700Z 215/60 R17 96Q в москве? поделитесь впечатлениями

У меня знакомый катается на такой,но у него легковушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...