Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Завидую.Я ее за тридцатник купил,зиму отъездил.Отлично.Только из-за зимнего опыта на Мишлен,летнюю взял тоже Мишку.

слушай а по подробнее расскажи про зиму и зимнюю резину, когда переобувался, куда и как ездил ( город, загород) ну и вообще , заранее благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну я доверяю тольк Хакке либо еёлицензионному сопернику Hankook Winter W409... Я отъездил зиму на последних и в полном восторге от них... Шипованную резину впервые ставлю на машину, но результат превзошел все ожидания... А на SOTTO ZERO разбил своего FX'a.... Они ваще летние...На Хакке и Ханкуке, а так же Данлопо SJ6 зимой ездил и 160 и 170... как по рельсам... Pirelli меня подвели... они ваще не управляются на этой скорости... даже за снег не цепляются... не говоря уж про лед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай а по подробнее расскажи про зиму и зимнюю резину,

Да ради бога.Мишлен Икс-Айс,нешиповка.Брал нешип умышленно:надоело по асфальту цокать как лошадь.:-))Отъзздил всю зиму.Использовалась в основном по Москве,раз-два в месяц в провинцию.Тихая,мягкая,почувствовал разницу сразу после того как переобулся,буквально тут же.После двух тысяч стала вообще класс.Дорогу держит отлично,причем без разницы сухой это асфальт или каша снежная,пролетал этакую водо-снежную смесь на хорошей скорости-никаких бросков не ощущал.По рыхлому снегу идет только в путь,особенно оценил в деревне,прет как трактор:-))На мой взгляд,единственный минус-лед,причем это если лед голимый,т.е.,грубо-каток,здесь не ахти...Правда,я думаю и шиповка в таких случаях может только чуть лучше.Доездил на ней аж до середины мая(все выбирал летнюю,да и особо не торопился-хорошо шла)В результате взял Мишлен и летний,хотя дорогой сволочь:-))Не жалею ни разу.Не промахнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо а то я растоился раньше хакку давали :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы мне такое расстройство,когда я покупал:-))Я за два комплекта(зима-лето)70 штук отвалил.И не жалею...Так что вперед!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По известному принципу "готовь сани летом..." вчера заказал и сегодня доставили для нового Т31 сына в размере 215/65 R16 Michelin X-Ice North (заводская шиповка) - made in Spain. В семье несколько разных авто и за последние 15 лет перепробовали уже все зимние Nokian и Gislaved'ы, пора уже и Michelin протестить, тем более, что Nokian и Gislaved лучше не становяться, а только дорожают. Сам проверял на своем авто последний зимний месяц Michelin X-Ice 2 - для чистого города понравилась.

До этого поизучал отзывы, вывод: для Москвы (сухого и мокрого асфальта) Michelin X-Ice North из шипованных похоже лучше, чем другие шипованные. При этом Michelin попался по гуманной цене, дешевле чем Gislaved NF5 и существенно дешевле Nokian 4, 5 (7), да и 4-ую брать уже не хочется - могут скоро снять с производства. Заодно заказал и диски Replica ММ/524 в размере 16" для T31 (с ET 45) - для зимнего комплекта.

В поисках подходящих дисков нашел для Т31 и другие модели Replica для Т31 (16 и 17" для Nissan с ЕТ45): 520, 572, 634, NS49.

Если кому интересно: в 4точках.ру до 17 июля идет акция: купи комплект резины и можешь купить любые диски с 20% скидкой.

post-16857-1247335590_thumb.jpgpost-16857-1247335429_thumb.jpgpost-16857-1247335443_thumb.jpgReplika__X_Trail_T31__Nissan_NS49.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмучился я!

Таки перед отпуском решил не откладывать.

Еле, блин, определился... В иоге только что взял:

Replica NS38 (S) 6,5x16/5x114,3 D66,1 ET40

и на неё хаккапелитту 5-ю 215/65. Седьмую пока не рискнул брать. Она 1,3 за колесо дороже, да и посмотреть надо ещё на неё... Грят ещё необкатанная...

Завтра поеду забирать!

Ценник: 4100 за диск и 5800 за покрышку. Итого 39600. Для провинции весьма недурная цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото в студию! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото в студию! :)

Ага, щас побегу переобувацца... и фотографировацца... :D:crazy:

Не раньше конца октября...

а сам диск можно глянуть здесь: http://www.pilotauto.ru/replica_wheels/6_5...eplica_ls_ns38/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, щас побегу переобувацца... и фотографировацца... :D:crazy:

Не раньше конца октября...

а сам диск можно глянуть здесь: http://www.pilotauto.ru/replica_wheels/6_5...eplica_ls_ns38/

Вы диск сначала примерьте. Я в смысле - закроются ли колпачки на приводах? У Т31 есть нюанс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Еле, блин, определился... В иоге только что взял:

Replica NS38 (S) 6,5x16/5x114,3 D66,1 ET40

....

Болобол

не смущает, что вылет диска 40 мм (для Т30), а не рекомендованный 45 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.santyre-auto.ru/web_proizvinfo....yoTAS-1_235.jpg

Отъездил зиму на этих колесах. Сразу скажу, что для Москвы они вполне приемлемы. Практически подвели только 1 раз при совершении "перестановки", благо, водитель автобуса притормозил и последствий не было. И шумят совсем не сильно, даже меньше штатки. О как!

С другой стороны, если поставишь целью расколотить машину - расколотишь (не дай бог!).

И еще в свое время на зимних Тойо были 9-ка (ш), Элантра (ш), Матиз (нш) нареканий нет.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две зимы на Кашкае отъездил на хакапелита RSi нешипованая резинка и очень недорогая. Для Москвы самое то . Не шумит дорогу держит супер. Если найду на след зимний сезон буду брать что либо похожее

зы размер был 215 65 16 .

а диски стояли такие ...

http://www.pilotauto.ru/replica_wheels/6_5...eplica_ls_ns29/

смотрится очень недурно

http://www.s-shina.ru/disk/replica-tw/ns17/item/39610/

Добрые люди подскажите а такие подойдут на хитрилу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые люди подскажите а такие подойдут на хитрилу????

Вылет 30. Не советую. Колесо выдвигается наружу на 1.5 см. Нормально ЕТ 40. Колея будет как у Кашкая(база у Т31 кашкаевская, правда, с нюансами). ЕТ35 максимум,имхо, при 225 или 235 резине. Нагрузка на ступичные,конечно, чуть увеличится за счет большего рычага и увеличения неподрессоренной массы (колеса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрится очень недурно

http://www.s-shina.ru/disk/replica-tw/ns17/item/39610/

Добрые люди подскажите а такие подойдут на хитрилу????

Это на Пасфайндер- нет

Вылет 30. Не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Добрые люди подскажите а такие подойдут на хитрилу????

поиск рулит, всё уже не раз перетёрто и расжевано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы диск сначала примерьте. Я в смысле - закроются ли колпачки на приводах? У Т31 есть нюанс ;)

Во, блин, отвёз колёса "на хранение" а не примерял... Но вроде в салоне сказали: не сцы, мы уже 100 раз так делали... Но червячок сомнения закрался... Спасибо за предупреждение!

Alexey V. - минимальная разница вылета не смущает, впрочем, ОД тоже лояльно относится к таким параметрам (здесь уже неоднократно обсасывалось)!

И наконец собственно колесо в сборе:

153572119.jpg

Общий вид:

153572154.jpg

И протектор 5-й Хакки:

153572142.jpg

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в подарок к покупке авто...дали Мишлен х-ise 215|60R17 без шипов, ну не отказываться же...

=камрад, если не затруднит: позырь на шинах дату их выпуска?

(чисто спортивный интерес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey V. - минимальная разница вылета не смущает, впрочем, ОД тоже лояльно относится к таким параметрам (здесь уже неоднократно обсасывалось)!

это фото "в профиль" авто искажает реальность или колесо действительно так выходит за арку наружу?

нет ли фото под углом или "в анфас" авто?

инженеры по гарантии к параметрам колес (вылет ЕТ - один из основных) весьма придирчивы. ET40 вместо 45 - не критично, но на авто сыну (для зимы 16") все-таки искали и купили диски Replica c ЕТ45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фото "в профиль" авто искажает реальность или колесо действительно так выходит за арку наружу?

нет ли фото под углом или "в анфас" авто?

Это колесо просто "приставлено" к машине. Не буду же я в июле шиповку ставить!!! Ещё успею в ноябре по асфальту поцокатеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...