Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

...поставил диски Апогей на 16,резину нешипованную Yokohama IG-20,пока доволен малой шумностью и мягкостью резины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

мне нравится,по мне не шумная,снега пока нет,а вот по грязи 2.11. на вылазках в ШЕР-о показал себя на 5+

Спасибо, сам опробую - тоже поделюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, спешу поделиться своей обновкой.

Взял резину штатного размера Yokohama iceGUARD F700 (шипованная).

Так как в моих краях зима еще не настала могу поделиться пока следующими впечатлениями в сравнении со штатной резиной:

- машина стала намного мягче проходить дорожные неровности;

- шум в условиях городской эксплуатации на мой взгляд увеличился незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся (кому лень смотреть выше по теме - повторюсь: Danlop sj6, 215/65 r16, диски с 40-м вылетом, "Реплика")

По первым ощущениям: о д н о з н а ч н о мягче штатной (с учётом поправок на зимний вариант резины), не шумнее штатной...

p.s. знаю, гаечки неахти какие - в комплекте шли (в коробочке, а сразу не посмотрел) - буду менять на другие с колпочком (закрытые). От штатных дисков не подходят, посадочное место глубже.

post-6593-1226402691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся...: Danlop sj6, 215/65 r16, диски с 40-м вылетом, "Реплика")

По первым ощущениям: о д н о з н а ч н о мягче штатной

p.s. знаю, гаечки неахти какие - в комплекте шли

Поставил такую-же резину. Только диски NS25. Гайки дали длинные, шаг 1,25 на 19. Шума намного меньше, чем на штатной летом. Только вот вид как будто колеса приспущены. Хотя по измерениям все показания давления соответствуют рекомендациям. Может в настоящую зиму изменится что-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки! Подскажите. По вашим советам поставил шиповку котрая была у меня на 16-х дисках еще с первого Икса. В связи с этим у меня возник вопрос.

- А надо ли теперь мне гнать машину на проверку развала схождения колес или нет?

И вообще меняются ли углы при смене дисков и размеров колес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что не обязательно высота колеса остается таже,

с другой стороны возможно и надо выше профиль колеса больше деформация оного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё чего придумаете? :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у своего постоянного шинщика спрашивал.. нужно ли делать схождение, после переобувки...

сказал нет.. и по логике нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у своего постоянного шинщика спрашивал.. нужно ли делать схождение, после переобувки...

сказал нет.. и по логике нет..

Я почему задал этот вопрос. В прошло году где-то в августе проверял развал схождение. А в октябре перешел на зимнюю резину. Но почему-то машину стало уводить в сторону. Поехал с претензией к мастеру у которого два меся назад проверял схождение. А он мне в ответ. , типа - Сам дурак. Ты же поменял резину, и мало того, что размер резины другой, так еще и диски другие, соответственно соостность с задними колесами другая, стойки по другому стоят, а значит хоть на пол градуса но угол меняется. Поэтому после каждой замены резины велком на диагностику.

Может конечно , это ббыл чистой воды развод, а может даже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что схождение здесь непричем. Попробуй переставить колеса. Если не поможет, то на шинмонтаж-балансировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант еще давление проверить проверенным манометром

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееееееее. Ребята вы меня не поняли. То что я рассказал, это было в прошлом году. В этом как раз все пока в порядке. Я поставил зимние колеса, которые остались у меня с первого ИКСА, с дисками на 16. Резина Хакка. Вот и задумался, а надо ли теперь гнать на развал, или в прошлом году меня просто развели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или в прошлом году вас просто развели...

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что таки развели :sorry: Если колеса не битые, отбалансированные и с давлением все в порядке - должон держать ровно :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для самоуспокоения можно и съездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо, :yahoo: , у нас снег выпал по щиколотку- пока не растаял поехала-ка я на "старый" аэродром тестить Бридж-ДМЗ... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня переобулся

диски скад на 16 дюьмов с 40 вылетом

резина купер 215х 65 1х16

высота точно такая же как и у родных

идет мягко , а там время покажет, хотя опыт эксплуатации купера есть на нескольких автомобилях ,включая джипы. за брэндом не гнался просто выбор цены и качества . стоимость шин 4000 руб

еще в 2005 году когда впервые увидел данную марку шин на крузаках и гелентвагенах остановил свой вывбор на купере и до сих пор нисколько не жалею

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКЛАМА просто ни кто не пишет о купере вот и все ( опять же скажу ,это мое личное мнение . резина нормальная , шипы держатся хорошо , гребет нормально , шум не больше чем от родной

хде брал диски/шины и во что обошлось в сумме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...