Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

если Вы опытный водитель то не важно какая резина, Он и сам чувствует границу сцепления с дорогой и соблюдает исходя из этого дистанцию и скоростной режим, а те кто думает что шипы лучше фрикционки или наоборот скажу на любой скользко зимой как ни крути, и новичкам тоже кстати по барабану на какой они резине и как себя вести до тех пор пока не испытают реальную ситуацию. Всех своих знакомых отправлял учится в автошколу Только!!! по зиме, чтоб потом не было для них неожиданостью! Жену специально катал целый ноябрь на летней по снегу,льду,слякоти и пр. чтоб хорошо дошло до мозгов, после ездиет на зимней абсолютно уверенно и все понимает что да как.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Алексей (Fatalist), судя по профилю - у Вас сейчас Т32. 215/60-17 колеса - это у вас наверное от предыдущей машины. При наличии у вас 17 дюймовых дисков купите на них резину зимнюю размером 225/65-17. Тем более это штатный размер для Т32. Т32 на колесах 215/60-17 - не айс, да и в клиренсе потеряете. А 225/65-17 - для зимы самое то!!! Тем более за 30 рублей без проблем купите шипованную резину. Есть и Бриджи, и Иока, можно и Контик с Нокиан найти! И я бы посоветовал искать резину не нашего производства (да простят меня патриоты). Одно и та же модель, но сделанная за бугром - лучше, чем сделанная у нас. У меня например Пирелли у немцев сделанная, а отзывы про такую же, но у нас сделанную горазда хуже! Дерзайте! Выбор есть!!!

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы!

 

 

Алексей (Fatalist), судя по профилю - у Вас сейчас Т32. 215/60-17 колеса - это у вас наверное от предыдущей машины. 

 

Да, у меня T32. До этого вообще был гольф :) Диски и резина (yokohama 225/65 r17 ms) стоят штатные - из салона. И, спасибо за поправку, у меня действительно 225/65 R17.

 

Пообщался с коллегами-владельцами нелегковых авто, все как один твердят, что если из Москвы выезжать редко (мой случай), то только липучка, ни у кого шипов нет.

 

Уже голова болит от этих дебатов, какой фломастер вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разный вкус на фломастеры :ura: Спрашивать кого-либо про шипы или липучку, это знаете... Ну все равно, что спросить мальчиков и девочек - как писать удобней? Сидя или стоя? И те, и другие столько поводов в свою пользу приведут... И ведь правы будут и те, и другие... Я свой выбор сделал. И ни разу пока еще не пожалел о нем! Удачи в нелегком выборе!

Изменено пользователем Док85
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение моих проблем по выбору типа резины пришло, откуда совсем не ждал. На предыдущем авто я боялся выбираться куда-либо далеко, а на этом в планах путешествия "галопом по европам", а туда, оказывается, на шипах нельзя. Так что, при все любви к шипам, буду выбирать липучку. Уважаемый Ainstain дал мне обалденную ссылку по подобру резины, если кому будет интересно обращайтесь к нему, ну или теперь ко мне.  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так что, хочу все таки шипы. Собственно и вопрос будет к тем, кто в этом сезоне брал себе новое шипованное и в моем бюджете? Буду признателен за примеры. Можно даже ссылками в ЛС (дабы рекламой магазинов здесь не заниматься).

  Добрый день.Три недели назад решил для себя эту проблему.Имея точно такой же бюджет, но размер хотел 215/70/r16.На авито нашел в Москве абсолютно новую хакку 8 сув 215/70/R16 за 30 тыс.сторговал 2.5 на пересылку из Москвы в Башкирию.Завтра планирую одеть на штамповку KFZ и спокойно ждать первого снежка.

  По Вашему размеру вылез новый Бриджстоун айс контакт круизер в Москве, за 27 тыс.,нордман 5 хаккапилита XL за 27740руб,Хакка 7 сув за 35 тыс .Поищите, можно найти приличный вариант.

НЕшипованные YOKOHAMA Geolander 6100 25тыс

Изменено пользователем Plaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение моих проблем по выбору типа резины пришло, откуда совсем не ждал. 

Это да.При пересечении белорусско-польской границы, наблюдали картину как пан прикордонник ходит вдоль очереди и смотрит какая резина стоит и несколько человек таки завернул.Мы этот подвох знали и в связи с этим была специально закуплена резина-липучка, хотя шипы были.Да там шипы и не пригодились бы.Ездили в Авсрию и Германию, льда небыло нигде.В проблемных местах такие столбики наблюдали из них брызгает реагент автоматически наверное или по команде оператора и лед тает.

Изменено пользователем FOX
оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три недели назад решил для себя эту проблему.

Спасибо за совет.

 

У меня сейчас на выбор есть вот такие варианты, с которыми будет бесплатный шиномонтаж с перебортовкой в пределах моего бюджета:

 

Nokian-Nordman Nordman RS2 SUV - 23040 рублей
Yokohama Geolandar I/T-S G073 - 25040 рублей (я так понял это зимний аналог того, на чем сейчас езжу)
Pirelli Winter Ice Zero Friction - 29000 рублей 
MICHELIN Latitude Alpin 2 - 33120 (немного перебор по бюджету, но если все скажут что это "Вах какая вкусная резина", раскошелюсь)

 

Если кто-то встретил из перечисленного выше резину, с которой имел негативный опыт, или слышал что-то плохое, уберегите меня от неправильного выбора :)

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Кто нибудь использовал такую резину, есть отзывы?

Hankook Dynapro i*cept RW08 225/60R18 100Q

 

По модели не помню, по рисунку очень похоже на то что у меня стояло на предыдущем Иксе Т30. Отъездил на ней все зимы с  осени 2008 по  весну 2015. Осенью 2015 продал вместе с машиной в очень хорошем состоянии.

Дальше по теме. Прошлую зиму откатал на старой всесезонке Нокиан. Летом выбросил в в следствии плачевного состояния.

Ни разу за 8 лет эксплуатации не было проблем из-за того что я на липе а не на шипах. И где я на ней только не лазил :crazy:

Сейчас опять в муках выбора. Склоняюсь к Bridgestone Blizzak DM-V2 98S.............

Изменено пользователем Mahno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если по загранке катать намерен, то может там и резину взять? Уж это однозначно качественный продукт будет, даже из нижней ценовой категории ( да и цена приятно удивит)! Выехать туда на какой-нибудь бросовой дерюге, и выкинуть там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

европы будут после нового года, а ездить до того момента непонятно на чем не хочется, благо, с выбором уже определился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся сегодня в зимнюю фрикционную корейского производства Nexen Winguard Ice SUV 225/65 R17 102Q. Первые впечатления - в разы мягче летней всесезонки, даже одинаковое давление с летней в 2,3 очка резина кажется приспущенной. После первых морозов отпишусь подробнее.

nexen-winguard-ice-suv-300.jpg

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже одинаковое давление с летней в 2,3 очка резина кажется приспущенной
 

Аналогично - правда я одел йоку, остальные параметры такие же. Тоже ощущение, что не докачали, все 4 колеса слега приспущены как будто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовал Nordman Nordman RS2 SUV. Хочу приобрести на зиму на 16 радиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста 235/55 R18 встанут? кто то катался на такой размерности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не катался. Но как-то был в клубном сервисе, чувак приехал на таких катках - без проблем ездит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выхи переобулся и понял, что старая зимняя себя изъездила (не по износу, а по времени).

Т.к. я наездник и мудрые слова, прозвучавшие тут на 170-ти листах взорвали мне мозг, прошу подсказки:

диски 17 дюйм, Х-трейл31 дорест, бегаю зимой 150 км по Москве, 700 км по Мос.области в месяц. Везде трасса. Люблю шипы, хотя и убил предыдущую машину на мокром из-за них.

Клубни, что брать, учитывая, что резину за срок её годности я и вполовину не изнашиваю?

МерсИбочки)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовал Nordman Nordman RS2 SUV. Хочу приобрести на зиму на 16 радиус.

только положительные впечатления.

http://x-trail-club.ru/topic/16314-nokian-nordman-suv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Лично мой выбор решил проезжающий мимо правительственный кортеж. 

Склоняюсь к фриционке. Но специфический шум шипов. Сделал мой выбор. Не думаю, что лохи там работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас пользователи Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, какие отзывы?

Есть, целых два комплекта используется. Вопросов-претензий нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...