Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Такие диски подойдут 17-5х114,3-40-66,1
 

В этих цифрах нет ширины диска 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

В этих цифрах нет ширины диска 

 

7x17 5*114.3 40 66.1 или так http://www.mega-disk.ru/wheels/kik/iguana/tovar/40152/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7x17
 

Первая цифирька - это размер диска :) 

На ваш размер резины подойдет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не могу определиться с шипованной резиной на зиму, зимы суровые у нас по 7 мес, выбор пал между 

Good Year ICE ARCTIC 215/65 R16 и Nokian HKPL 8 SUV 215/65 R16, цены на гудеар 4200 за баллон, а нокиан 6700 стоит за баллон, вот и думаю стоит ли столько переплачивать за хакку? по отзывам гудеар хвалят хорошо, но нокиан есть нокиан, лидер в своем классе. Кто что скажет или посоветует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Good Year ICE ARCTIC 215/65 R16

 

 

Через один сезон на этих покрышках будет всего 20% шипов 

А нокия за один сезон только обкатку пройдет :)

И будет служить вам верой и правдой не менее 5 лет - если ездите аккуратно

Моя Хакка 5 - после 6 сезонов и 80 тыс км сохранила более 70% шипов и была продана на авито за один день :)

Взамен была куплена хакка 8 

post-51284-0-39672600-1441365956_thumb.jpg

Изменено пользователем Goblin555
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрел на зиму Nokian Norman RS2. Фрикционная. Новинка, этого года. Хотя рисунок протектора очень похож на другие, уже известные модели.  6800 за баллон, в Москве у той же компании 5500, Посмотрим, как покажет себя зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого реальные отзывы про Brigestone Ice Cruser?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого реальные отзывы про Brigestone Ice Crus

 

Отличная резина. Езжу с зимы 2013 малый износ, все шипы на месте. Разгон-торможение без нареканий. Единственное, может чуть шумновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, отъездил два сезона на  Nokian Hakkapeliitta 8 SUV

очень доволен, резина супер, не шумная и дорогу держит очень хорошо даже при агрессивной езде.

Изменено пользователем Lau
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если резина держит лёд, то она обязана быть шумной (лаже кот когтями цокает - а они у него убираются!).

2. Зимняя резина для стран с утренним обледенением (Россия и Канада - в первую очередь) - только шиповка.

3. Качество самой резины сильно зависит от страны изготовления. Не надо думать, что у нас колёса делают качественнее всего остального. Хакка, к примеру, после переноса производства в Россию стала страдать грыжами...

Разные шиповки Континентали Айс (с дополнением названия соответственно году выпуска), изготовленные в Германии юзаю много лет. Да,- дорого, да,- поискать надо. То же делают мои друзья. Прецендентов нареканий не было.  Знаю лишь один случай потери шипов у переднеприводного раздолбая, лихо гарцующего по бордюрам (причину надеюсь объяснять не надо). Не поскальзывается на трамвайных путях, брусчатке... . А вот приятель на Хаке влетел в чужую попу на Ленинском на пересечении с трамвайными путями и до сих пор уверен, что тормоза отказали (на 30-м полноприводном Иксе). Делаем выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю лишь один случай потери шипов у переднеприводного раздолбая...

Открою вам глаза на второй случай http://x-trail-club.ru/topic/29729-prodam-zimnie-shiny-continental-conti4x4icecontact-4sht-23555r17/ и это после трех сезонов на полноприводной машине :)

А если почитаете авито, то ваша память забьется под завязку :)

Хакка и континенталь резины по сути равноценные когда они новые

Тесты АР это подтверждают

Но хакка более "долгоиграющая " - это из собственного опыта

Про грыжи на хакке made in Russia - улыбнуло

Похоже на черный PR

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не могу определиться с шипованной резиной на зиму

Хакка без вариантов и даже не обсуждается , у меня правда 7 , когда брал 8 модели ещё не было а у 8 на 50% шипов больше относительно 7 и шипы стоят в разнобой не повторяя след других. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хакка отличный выбор. Однако сам пользуюсь КонтинетальАйс. Шипы и Континеталь теряет, но количество утрат за три года использования не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем советую Хакку, считаю резина стоит своих денег!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ребят, раздумываю над зимней резиной и возникло несколько вопросов:

1. Есть ли такие счастливчики, у которых стоят задние подкрылки и в эксплуатации шины 225/70 R16? Хотелось бы узнать как они - не задевают ли, нет ли сильной потери управляемости в поворотах и вообще общие впечатления.

2. Тут иногда упоминали проблемы с гарантией и страховкой при использовании нештатных размеров.

Не могли бы вы подсказать что меня ждёт, если я заявлюсь к дилеру на 225/70 R16 и дисках 7J ET40?

И какие проблемы могут быть со страховой при тех же вводных?

 

Уже почти решился брать на зиму 225/70 R16, очень хочется попробовать что-то помягче и повыше после летних штатных 225/55 R18.

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оф конечно, но создавать новую тему не вижу смысла, ввиду того, что и эта резина подходит на Хтрейл.

Собираюсь сыну сделать подарок, как ранее где-то писал, весной ему помогли приобрести Дастер 2.0 АКПП 4х4, резина 215/65 R16.

Пока по принципу цена-качество, рассматриваю два вида в ценовой категории в районе 5 р./шт:

Bridgestone Blizzak Spike-01  market_AkkAtJqKnyehbzymQTq-8w_190x250.jp

на ней он ездил на предыдущей машине и понравилась.

 

или

Nokian Nordman 5 SUV   market_2xa_dmg8ftrIN34vZfHGHQ_120x160.jp

 

В идеале конечно хака 7 или 8, но вот после ремонта как-то бюджет не сильно разрешает.

 

Какие мысли-опыт-помидоры ;)

Изменено пользователем sss70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ребят, раздумываю над зимней резиной и возникло несколько вопросов:

1. Есть ли такие счастливчики, у которых стоят задние подкрылки и в эксплуатации шины 225/70 R16? Хотелось бы узнать как они - не задевают ли, нет ли сильной потери управляемости в поворотах и вообще общие впечатления.

 Есть. Покрылки погрел феном и посадил на саморезы, ничего не цепляет, ни при каких режимах и  нагрузках. Делов на 10 минут. Лето 225х65х17, зима 225х70х16. Для меня идеально, мягко, комфортно, запас под днищем есть. Лето ёка G012, зима нордман 5 сув

 

Nokian Nordman 5 SUV   

Откатал сезон, очень доволен, вылетел 1-2 шипа на все колеса (обкатывал 500км, потом гонял по асфальту до 140 км/ч) Едет, гребет, не шумит, тормозит. Меня устраивает на 100%. Рекомендую.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ребят, раздумываю над зимней резиной и возникло несколько вопросов:

...

1. Нет, не задевают. Потери управляемости нет, хотя машина конечно стала несколько валкой, мягкой. Не критично - вваливаю как всегда.

2. По гарантии - ОД конечно может отказать в гарантийном случае если вы приедете на нештатной резине. Проблему можно решить временным перекидыванием штатных колес с донора, тут бы я не заморачивался. Со страховой сложнее - их представитель может приехать на дтп и отметить, что резина не штатная. Правда не припомню случая, что бы они выезжали, может в мск или других регионах - у нас точно нет. Так что, в принципе можно опять же решить перекидыванием колес.

Сам долго решался переходить на нештат, но если постоянно ожидать аварий-страховых и поломок-гарантий - то можно с ума сойти ) Хотя вот на гарантийную замену рулевой рейки я поехал на штатном всесезонном комплекте, на всякий случай. Хотя ОД вообще не заморачивался вопросами колес ( это тоже, кстати, зависит от конкретного ОД).

В итоге купил себе в этом размере купер дискавери м+s2 и не парюсь. Здесь фото и сравнение со штатом.

Жалею что и летнюю в самом начале не взял в этом размере.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igor_ch

@lesnik35

Большое спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может поделится опытом езды на Gislaved NordFrost 100 ???

АР по ним дал вполне неплохую оценку http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131655&SECTION_ID=7429 

Но интересует ресурс и живучесть шипов в условиях эксплуатации по Мск.

Стоимость комплекта 225/65 17 сейчас около 24 тыс руб 

Нокиан Хакка 7 на 8 тыс дороже получается :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...