Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

 

Без конкретики это звучит как черный пиар ...

 

Пиарить тут нечего, спроси на любом шиномонтаже. Основной косяк - очень плохо балансируется, требует повторной балансировки после нескольких км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Пиарить тут нечего, спроси на любом шиномонтаже. Основной косяк - очень плохо балансируется, требует повторной балансировки после нескольких км пробега.

Бред полный, балансируется отлично, после 5 тысяч при 160 км/ч вибрации ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиарить тут нечего, спроси на любом шиномонтаже.

Я сам езжу на 8 хакке, все прекрасно балансируется, много знакомых ездит на 7 - никаких вопросов с дисбалансом нет. Поэтому и спрашиваю,какой шиномонтаж не получил одобрения Нокиан :) ???  

Изменено пользователем Goblin555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиарить тут нечего, спроси на любом шиномонтаже. Основной косяк - очень плохо балансируется, требует повторной балансировки после нескольких км пробега.

2 зимы отъездил на 7-ке, балансировал 1 раз при сборе колес, никаких проблем нет и не было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может от партии зависит, х.з. Я спрашивал в 4 монтажах, 2 из которых продают резину, в том числе хаку. Просто совет тем у кого будут проблемы - сдвигать резину относительно диска по четверть оборота, бортировать повышенным давлением, в крайнем случае повторная балансировка через пару сотен км. Повторю, сам до этой зимы ездил 14 лет только на хаке 1,2,4,5. И альтернативы на льду ей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 зимы отъездил на 7-ке, балансировал 1 раз при сборе колес, никаких проблем нет и не было!!!

 У меня Хакка 7 СУВ - езжу уже 3 зимы и никаких проблем с балансировкой. Как то разогнался на автомагистрали до 168 км/ч - никаких биений.

 

Р.S. Обычно проблемы с дисбалансом возникают когда на ободе диска или с внутренней стороны лучей диска грязь наливает/намерзает. Легко решается чисткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порвал колесо 215/60 R17 хакка 5(комплекту 6 лет). Решил менять весь комплект на липучку, т.к в цфо лед редкость. Подскажите оптимальный вариант цена\качество. Уже переобулся на лето, но летом самое то готовить сани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплект на липучку, т.к в цфо лед редкость. Подскажите оптимальный вариант цена\качество. 

 

Cоветую (по соотношению цена/качество) Yokogama G073. 

 

P.S. Ездил на разных шинах, в т.ч. и на ней на Иксе.

Изменено пользователем Ainstain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите оптимальный вариант цена\качество. 

 

Я за скандинавов выступаю :)  У них зима - аналогичная нашей. А все остальное от лукавого ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите оптимальный вариант цена\качество.

Я бы взял что то из этого, предвочтительней Nokian, но и Bridge не плох. Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, Nokian Hakkapeliitta R SUV, Bridgestone Blizzak Revo GZ Bridgestone Blizzak VRX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yokogama G073.
 

Норм. Но диски р17( Придется махнутся на р16. р17 215\225-60 выбор маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучший размер это 225/70/16. Езжу и зимой и летом, все супер мягко, высоко и тихо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаккапелита Р отходила 2 сезона, все супербл, еще пару сезонов переживет. Коллега на работе поставил себе Бриджстоун Близзак ВРХ, вторая зима- передние 2 покрышки на выброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам езжу на 8 хакке, все прекрасно балансируется, много знакомых ездит на 7 - никаких вопросов с дисбалансом нет. Поэтому и спрашиваю,какой шиномонтаж не получил одобрения Нокиан :) ???  

На одном шиномонтаже сказали что nokian зиму очень трудно грамотно посадить на диск. Часто получается как- будто жёваная. 

Приходится сдувать и крутить относительно диска.

 

За что купил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На одном шиномонтаже сказали
 

Это из разряда - одна бабушка сказала :) 

Без обид - но звучит это очень смешно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минувшее воскресенье 19.04.2015 переобул машину на лето.

Внимательно осмотрел снятую Pirelli Winter Ice 225*60*R17.

К своему восторгу обнаружил пропажу единственного шипа из всего комплекта колес (пробег за полторы зимы 12 т.км).

Это небо и Земля по сравнению с шипованным Ханкуком, стоявшим на прежней машине. Там за первую зиму отправились в полет 25% шипов, дальше убывали за зиму по 15-20% от оставшихся.

Ставлю свой плюс в карму Пирелли. Хорошая резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это из разряда - одна бабушка сказала :)

Без обид - но звучит это очень смешно :)

 

Так и говорю - за что купил.

 

Кстати у Вас хака 8 в каком размере?

У меня 235\55R17 показалось что боковой снос на мокром асфальте в поворотах большеват.

 

За зиму весь комплект потерял 1 шип на переднем колесе.

на передних индикатор высоты протектора "8"  стал плохо виден (но не стерся до окнца).

На задних восьмерка вполне читабельна.

 Проехал на них порядка 12000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати у Вас хака 8 в каком размере?
 

225/65 r17 - поставил перед новым годом 

3 тыс наверное проехала 

По сносам не могу сказать - в поворот лучше заходить на меньшей скорости, чем потом бороться с недостаточной поворачиваемостью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на 3 ю машину беру Ханкок шипы очень ей доволен за зиму вылетает 1-2 шипа из 4х колес.

.Это небо и Земля по сравнению с шипованным Ханкуком, стоявшим на прежней машине. Там за первую зиму отправились в полет 25% шипов, дальше убывали за зиму по 15-20% от оставшихся..

Даже не знаю что тут сказать ощущение что мы о разных шинах говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто владеет инфой по размерам дисков на Т32 R17? Такие диски подойдут 17-5х114,3-40-66,1 для резины 225/65 R17???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...