Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Пишу наверно как кэп очевидность :)

Так получилось что взял новый x-trail на 18х и на зиму много думал, читая этот и пяток других форумов, примеряя  215\65\r16 от asx родственников. Совсем собрался брать 215\70\r16, остановили возможные проблемы с каской и гарантией.   Позавидовал аутлендеру у которого 215\70\r16 штатный. 

В итоге получились 17е примерно по цене  16х но с понижением класса.

 

Nordman 5 SUV 225/60 R17 103T (шип) (6292 руб.) 4 25168 Руб. Скад Легенда 7x17 5x114.3 ET40 Dia 66.1 грей (3839) 4 15356 Руб.   Итого: 40524 Руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вставлю свои 5 копеек. Вся резина 225\55 R18 - шипы.

Езжу третий сезон (начал ездить) на Dunlop SP Winter ICE 01, шумноватая конечно ужас, но дорогу держит, копает хорошо, шипы все на месте (общий пробег на зимней около 15000).

Однако в том году был практически халявный тест драйв еще двух резин, так вышло, что у отца и друга Хитрые один в один мой, только цвета разного и зимняя досталась разная (во всех случаях подарки от ОД): - это Nordman 5 SUV(читай хака 5) и хака 7.

Так вот, так вышло, что каждый день в снегопад ездил по очереди на каждой, 5 и 7 хака, практически одинаковые, мягенькие, управляемые - одно удовольствие, моя же грубая, шумная..., НО как мне показалось мужская))), на ней поуверенней себя чувствовал.

Или тут дело привычки, скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем времени суток. 30 октября приобрел и поставил  Minerva Eco STUD LT 225/55r18. Производство Китай (по описанию владеет фирмой Дания). На шиномонтаже мастера (смотря на протектор) выясняли кто это, были предположения что гудиер, данлоп, матадор но прочитав надпись на боковине сразу говорили ооо..... ну-ну..... удачи....... Короче на МКАДе 110км/ч- не шумит(хотя шипы)! Дорогу держит!  За 4670р- пока радует. Будем ждать холодов, снега, льда. Позже отпишусь как оно.  P.S. реально финансы пели романсы.....

minerva-eco_stud_lt_2657_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз поставил Pirelli Winter Ice Zero 215/70/16

dexvozA190E.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз поставил Pirelli Winter Ice Zero 215/70/16

Будем этой зимой Пирельки тестить. Но я еще не ставил. В МО, как и в Рязани - лето продолжается еще.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий сезон катаюсь на Gislaved Nord*Frost 5 225/70 R16. Посоветовал друг. 20 лет работает в шиномонтаже. Ни секунды не пожалел. Тестил в гололед с дождем ( декабрь 2012 ). До 140 км/ч разгонял. Дорогу держит исключительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ставить вот такие шины 225/55R17 TRIANGLE TR777 2950 руб бюджетно. 

Если Вас заинтересует цена, помогу приобрести г.Владивосток

post-46358-0-06303500-1415243743_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Х-трейловоды! Помогите, пожалуйста, советом :)

Машине почти 2 года, а мы все никак не переобуемся. Сделала вывод, что стоит взять Nokian, но шипованные шины муж не хочет. Сейчас стоят летние - 225/60/17. Какой лучше размер поставить? Какие шины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за два года ни разу не переобувались?  :blink:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush22: Аккуратно ездим, но все же надо. Вот и прошу совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кто крутит руль, Вы или муж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Х-трейловоды! Помогите, пожалуйста, советом :)

Машине почти 2 года, а мы все никак не переобуемся. Сделала вывод, что стоит взять Nokian, но шипованные шины муж не хочет. Сейчас стоят летние - 225/60/17. Какой лучше размер поставить? Какие шины? 

Моя рекомендация:

купер дискавери м+s можно взять и не шипованную

или же ёка G012 - как раз подойдет для любителей редко переобуваться. Она всесезонка, АТ-шная. Вполне круглый год можно кататься, если уж на летней умудрились два года откатать.

Размер - 225/60-17 или 225/65-17 или 225/70-16. Последний имхо оптимален для хитрилы, если не волнует вопрос с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы :), но муж

А вот шины, звонки в сервис и т. д. - это я. Мужу - готовенькая информация 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А если все же именно зимнюю? Переобуваться будем :) Только купер дискавери советуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bridgestone Blizzak VRX 225-60-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы :), но муж

А вот шины, звонки в сервис и т. д. - это я. Мужу - готовенькая информация

Святая женщина)

По куперу - конечно же нет, это не единственный вариант.

По сути ветка и есть сборище советов, кто чего ставил и ставит. Читайте и выбирайте, исходя и из цены в том числе.

Ека, купер, данлоп ат3 - это всесезонная резина хорошо подходящая и для города зимой и для лета везде. Если зимой много трасс и дальних поездок - лучше шипы. Если муж резко против шипов то липучка.

В принципе все достоточно полно обсуждено и в разделе и в ветке)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы :), но муж

А вот шины, звонки в сервис и т. д. - это я. Мужу - готовенькая информация 

По жить бы так.

А по делу,на предыдущей стояла нокиан хаккапелитта р (липучка) катал четыре зимы,плохого не скажу только положительно.Сейчас бриджстоун крузер айс (шипы) то же ничего плохого,но следующую буду брать липучку ( хотелось бы нокиан хаккапелита р но она снята с производства,комплект можно купить-найти,а в случии пореза одну найти сложновато).

Резина зимняя это хорошо,но еще зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

Я подумываю что лучше Вам надо садиться за руль (если есть права.а нет, учиться и получать).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в жизни встал на шипы)
До этого на всех авто была всесезонная ат-шка.
Выбор мой был основан на отзывах и нашего клуба, и немного паджериков, прадиков и даже уазководов - резину взял Cooper Discoverer M+S2. Производство европа, ошиповка наша. Размер резины 225/70-R16.
Диски реплика NS82, размер 6.5x16/5x114.3 D66.1 ET40.
Все собралось и встало без проблем. Балансировку прошла успешно.
На машине нигде ничего не задевает ни в обычном положении, ни с пассажирами в поворотах.
 
В сравнении с хитрилой на 225/60-R17 (мой справа):
0cc731a4d5db.jpg
847dac54178a.jpg

Мое мнение - на таком размере икстрейл смотрится более гармонично и симпотичнее.
Ну и выше, конечно )
 
Отличие по высоте в 1 см в нашу пользу. Как по шинному калькулятору, так и по жизни. По жизни даже чуть больше.  Вот 225/60-17:
00dad47c5d85.jpg
 
Вот 225/70-16:
bded2547bcd5.jpg
 
На новых колесах всего несколько дней. Первые ощущения:
Как и у многих - реально ощущается, что машин повыше, вроде и разница минимальна, но видимо душу греет )
Резина абсолютно не шумная, никакой разницы со стоявшей ёкой G012 не заметил вообще, как будто и не менял. Правда, не катал еще на сухом асфальте - кругом сырость и влажный снег. Машинка, конечно, стала чуть мягче. Больше всего ощущается в небыстрых поворотах. Остальная рулежка не изменилась совсем. Какой то тяжести и замедления старта не ощутил.
Более подробный отчет отпишу после чуть более долгой эксплуатации в соответствующей ветке, когда будет и опыт зимних трасс и снежных сугробов. Думаю, отзывы будут аналогичны существующим - резина класс )
 
По размеру вот теперь озадачился) а не перейти ли и летом на 225/70-16, реально отлично подходит по всем моим личным параметрам и хотелкам.

 

Апд: все таки колесики иногда трут по подкрылкам. Или когда груженый или при раскачке по пересеченке (плохой дороге на волнах). Не критично. Можно забить, можно подправить феном.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулся в Хакку 8 СУВ с шипами. Одно колесо 60 грамм, остальные 10-40.

И сразу дождь пошёл, можно даже ливнем назвать - ничего, всё ок. Гул от резины есть, но не напрягает, если слушать негромко музыку - вообще не слышно его.

Теперь будем ждать минусовой температуры)

Итак, 8ая Хакка 215/65/16, откатано более 2500 км. Почти всё по голому асфальту, большая часть трасса Москва-Питер. Первый этап - обкатка примерно 700-800 км на скорости не более 80 км/ч, как рекомендует производитель. Второй этап - езда во весь опор, до 160 км/ч. Что я могу сказать - отличная резина, практически никакой разницы от стоковой на 18 диаметре не заметил. Гул есть, как от самолёта, но во-первых, после обкатки он уменьшился, а во-вторых и по громкой связи не мешает разговаривать и с музыкой вообще не слышен. Насчёт управляемости/контроля/предсказуемости - только одни плюсы. Кто ездил по нагруженной М10 знает как там бывает трудно/неприятно втискиваться в поток после обгонной полосы. Так вот резина очень хорошо себя ведёт, я очень доволен!

Будем тестировать на снегу/льду и бездорожье. Stay tuned)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора и мне поменять резину

66 тыщ км не снимая, три лета и две зимы, 30 месяцев

(На задней еще год можно было отъездить, но менять надо все)

Вопросов никаких, Хакка как всегда лучшая

Была просто R suv, купил R2 Suv -будем посмотреть

Порадовала скидка и бесплатный шиномонтаж

1фотка - переднее

2фота - заднее

post-34948-0-43678500-1415737310_thumb.jpg

post-34948-0-69510400-1415737326_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...