Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Долго читал, долго думал, а взял что есть в наличии 225/60 R18 Hakka 7, по цене - попадалово конечно. Но выбор был между ней данлопом и кумхо. Данлоп уже при морозе -5 была дубовая, кумхо оказалась без нескольких шипов!!!(резина была новая). Подкрылки задние есть,но ничего нигде не цепляет.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Долго читал, долго думал, а взял что есть в наличии 225/60 R18 Hakka 7, по цене - попадалово конечно. Но выбор был между ней данлопом и кумхо. Данлоп уже при морозе -5 была дубовая, кумхо оказалась без нескольких шипов!!!(резина была новая). Подкрылки задние есть,но ничего нигде не цепляет.

Думал я о таком размере, но чего то очканул. Смотрится конечно классно, прям как будто так и было задумано.  Фото нету ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, но с работы не могу выложить, заблокировано. Позже скину. Сначала тож очкавал у мены штатная резина 225/55 R18, но шинный калькулятор сказал что разница 22мм/2=11мм т.е. по высоте зарница на 1 см, я посмотрел место в арках еще есть и решился. Машина новая, т.е. пружины не просажены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы еще нагруженный в крутой поворот на скорости не входили :(  У меня при 55-х цепляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 225/60 R18 Hakka 7, по цене - попадалово конечно.

11-12 рублей колесо? Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10,85 рубля... а прикидывал если 16-е с дисками брать, то еще поболе получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10,85 рубля... а прикидывал если 16-е с дисками брать, то еще поболе получается.

Как-то странно прикидывали. Диск от 3 тыр+ зимняя резина на 16 от 5 тыр + экономия на шиномонтаже + отсутствие дальнейших расходов на шиномонтаж+простота переобувки+ высокий профиль для зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть туже Хаку R16 6-8 т.р., диск литой 16-й от 3,2 т.р. (китай реплика), то, что мне нравится от 6,5. Зато к лету теперь могу 18 литье купить какое мне нравится. Мне чет родные литые диски не очень, ну не смотрятся они на черной машину (по-моему мнению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, но с работы не могу выложить, заблокировано. Позже скину. Сначала тож очкавал у мены штатная резина 225/55 R18, но шинный калькулятор сказал что разница 22мм/2=11мм т.е. по высоте зарница на 1 см, я посмотрел место в арках еще есть и решился. Машина новая, т.е. пружины не просажены.

Да, и мне интересно зыркнуть было бы. Ждем фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, кто что скажет о резине Continental Conti4x4IceContact 215/65 R16 102T ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, кто что скажет о резине Continental Conti4x4IceContact 215/65 R16 102T ?

Модель.

По-моему, ее уже года 3 не производят. Как ее хранили =>3 лет большой вопрос. В идеале, через это время вообще резину пора менять вне зависимости от пробега.

Размер.

Для 215 нужен 70, или 225 для 65. На зиму уменьшать клиренс нелогично.

PS

Свежая линейка у Конти BD/HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель.

По-моему, ее уже года 3 не производят. Как ее хранили =>3 лет большой вопрос. В идеале, через это время вообще резину пора менять вне зависимости от пробега.

Размер.

Для 215 нужен 70, или 225 для 65. На зиму уменьшать клиренс нелогично.

PS

Свежая линейка у Конти BD/HD.

А если выбор ставить между:

 Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 215/70 R16 100T

и 

Michelin Latitude X-Ice North 2 215/70 R16 100T

они обе производятся сейчас в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yokohama Geolandar G073 225/60 R17 99 Q. Беру себе такую по 5100 за шт привык к Yokohame 

post-45465-0-48040200-1414249548_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо, неплохой выбор... и не очень дорого... Удачи! :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выбор ставить между:

 Nokian Hakkapeliitta 7 SUV 215/70 R16 100T

и 

Michelin Latitude X-Ice North 2 215/70 R16 100T

они обе производятся сейчас в России?

Оба варианта достойные, Нокию в РФ делают, Мишлин не в курсе. Хакка, на мой взгляд, предпочтительнее. Отдельные модели Нокии производят только в РФ и продают в той же Финляндии. Страна производитель, на мой взгляд, никакого значения не имеет, кроме психологического.

Но я выбрал Конти БД, только из-за того, что у них шип дополнительно проклеивают. По тестам усилие на вырывание где-то в 2 раза выше, чем у вышеуказанных конкурентов. Когда много времени шиповка едет по асфальту и стиль вождения агрессивный, этот параметр играет решающую роль.

 

Конти предпочтительнее для асфальта, Нокия для снега, Мишлен не помню особенностей, но он точно в этой тройке лидеров на почетном 3-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и мне интересно зыркнуть было бы. Ждем фоток.

 

 

Фото - диски родные, резина 225/60 R18.

post-44503-0-93296300-1414312494_thumb.jpg

post-44503-0-10715800-1414312810_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смотрится достойно , сбалансированно, и запас по "пробиваемости" есть. Главное что бы об арки не шоркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 оптимально, ИМХО

Взял 17 б/у с репликой 215/65 R17 с вылетом 45. Посмотрим,  как после штатных 18х пойдёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас как минимум до ноября а то и до середины влегкую на лете можно ползать, но за прогнозом надо ухо востро а то бывает как в Томске, зима неожиданно пришла :D :D :D :D

Зима не просто пришла-она просто упала сверху.

за 2 дня навалило так что на второй день снегопада я уже на снежике пробежал соточку км.

а за неделю уже под 40 см навалило.

 А по теме:

Напредыдущей  стояла хакка R .

Сейчас рассматриваю Хакку 7 suv она похожая,только с шипами.

Сейчас стоит липучка конти айс контакт( шипов нет ни одного)

Изменено пользователем Lau
Мат на форуме ЗАПРЕЩЕН В ЛЮБОМ ВИДЕ! (даже завуалированный и с сокращениями и пропусками букв).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переобулся в  Nordman 5 SUV 225/70 R16.

Взял себе аналогичные Nokian Nordman 5 SUV 225/55 R18. С дисками не успел подумать, поэтому пришлось ставить 18-ю резину. Достались относительно дешево (новые). Проехал 100 км на чистом асфальте :D  Шумят немного, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...