Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

По информации Bridgestone СНГ в конце августа поступят в продажу большое количество размеров шины Blizzak DM-V2.

Я вчера делал запрос по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

DM-V2 похожа на DM-Z3 , неплохая была резина, мне на НИВЕ очень нравилась. Но свой выбор сделал в пользу шипов, липучьки всетаки больше для морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже заказал себе на рестайл 11 года: 

 

BRIDGESTONE 225/65R17 102S Blizzak DM-V2 Bridgestone по 5680 р.

 

и диски к ним ОРИГИНАЛ ДИЗАЙН 17x 6,5 5x114.3 ET40 d66.1 NS82 по 3800 р.

 

Отговорите пока еще не пришло если видите какойто трабл так как  заказывал из того что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду брать такие шины только в размере 225/60 R17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, клубни. Хочу взять на зиму себе Pirelli Winter Carwing Edge215/60 R17 100T

Цена за баллон колеблется в районе 6000 руб. Резина той же марки и типа стояла на предыдущем авто - Дастере (конечно, только R16 был). Откатал на ней 2 сезона, вылетел только 1 шип. Из достоинств могу назвать отличную управляемость, особенно на снегу и льду , из недостатков - шум.

Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации такой резины?  Что думаете по моему выбору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже буду брать такие шины только в размере 225/60 R17.

 

Я в таком размере  Blizzak DM-V2 Bridgestone найти не смог. Где собираешься заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл Мишлен, Michelin Latitude X-Ice North Xin2 225/55 R18 102T сделано в Венгрии, ценник конский, на одной покрышке плохо посажены 3 шипа ( рядом с шипом дырка, такое ощущение что автомат их не вставил и шипы доставляли в ручную) , буду менять. В России бренды и громкие имена не работают, склоняюсь к мысли что проще и дешевле взять что нибудь отечественное. Как в рекламе "если невидно разницы , зачем платить больше ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таком размере  Blizzak DM-V2 Bridgestone найти не смог. Где собираешься заказать?

Я уже писал чуть выше: "По информации Bridgestone СНГ в конце августа поступят в продажу большое количество размеров шины Blizzak DM-V2.

Я вчера делал запрос по этому вопросу."

Подожду до конца августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл Мишлен, Michelin Latitude X-Ice North Xin2 225/55 R18 102T сделано в Венгрии, ценник конский, на одной покрышке плохо посажены 3 шипа ( рядом с шипом дырка, такое ощущение что автомат их не вставил и шипы доставляли в ручную) , буду менять. В России бренды и громкие имена не работают, склоняюсь к мысли что проще и дешевле взять что нибудь отечественное. Как в рекламе "если невидно разницы , зачем платить больше ?"

 

Судя по тому как различаются отзывы о многих шинах, можно попасть на хорошую ошиповку, а можно - на хреновую. Читаешь отзывы - у одного за два сезона все вылетело, у другого - 2 шипа на 4 шины. Причем это актуально для именитых и дешевых марок. Понятно, что все ездят по-разному, но уж больно сильно отзывы отличаются.

Личный пример:

1. Gislaved Nord Frost 3 - 4 сезона, несколько (2-4) выпавших шипов, авто 4х4, продано с зимней резиной.

2. Gislaved Nord Frost 5 - 4  сезона, несколько (2-4) выпавших шипов, авто переднеприводное, продано с зимней резиной.

3. Goodyear Ultra Grip Extreme -на трейле - сначала последний месяц зимы - все ок, после следующей зимы около 10% шипов потеряно. После второй - 30%. Решил дошиповать посмотреть. Пока катался по городу - все ок. На трассе все  что было вставлено - повылетало. К концу третей зимы - около 60-70% шипов потеряно. Причем только на передних колесах. На задних - потери не более 10%. Задние колеса на перед не ставил - там прокол был не маленький. 

 

Стиль езды не менял, все комплекты резины обкатывал, резко не стартовал, в пол не тормозил (ну за исключением экстренных ситуаций). По трассе езжу 120-140. Пробег зимой совсем не большой. Вот теперь и не знаю-либо мне так с шиповкой не повезло, либо я не так ездил на трейле (всю зиму в режиме авто, за исключением 2wd на сухой  трассе). Хотя судя по отзывам о последней резине - народ катается по 4-5 сезонов без проблем.

 

Теперь вот в раздумьях что купить на зиму. Докупать два таких же колеса не хочется-возможно и там шипы посыпятся. Решил, что буду ставить размер 225х70х16.  Присмотрел Ёку Ice Guard F700Z  (опыт друга на трех авто) либо вернуться к Gislaved Nord Frost 5  - по своему опыту. 

Но не факт, что взяв проверенное - качество шиповки будет таким же как несколько лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Gislaved Nord Frost все так и есть, отличная резина, шипы сами собой не вылетают. Моя статистика на два комплекта по 4 сезона каждый, в среднем один сезон - один шип (на комплект). Шипы будут шуметь любые, не шипы тихо но бывает скользко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен , Gislaved Nord Frost 100 действительно качественные шины,я вот на них гоняю,и цена не кусается,а делают на тех же заводах что и континенталь!

Ежели выбирать из шипованных,я остановлю свой выбор на них,дабы не переплачивать за бренд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне советуют взять BFGoodrich g-Force Stud

Рассматриваю вариант 16"

Правда те кто советуют катаются на седане.

Интересно как она покажет себя на нашей авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Pirelli Winter Ice Zero в размере 215/70/16 и диски скад драйв. Есть конечно сомнения по дискам, заявленная нагрузка 650кг, впритык я так понимаю по весу нашего авто. Будем считать, что на зиму хватит тем более что профиль 70 и зимой не гоняю ни разу.

По резине:  все отзывы сходяться к тому, что шумная и к тому, что гребет, тормозит и рулиться на отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал чуть выше: "По информации Bridgestone СНГ в конце августа поступят в продажу большое количество размеров шины Blizzak DM-V2.

Я вчера делал запрос по этому вопросу."

Подожду до конца августа.

 

 

Спасибо что предложили подождать немного, сегодня забрал в нужном размере 225/60/R177

Заказывал в Юниполе по 5700 за шт.

Пока не ставил, еще не время.

Попозже поставлю на родные диски, а штатную соответственно с пробегом 67000 км. в утиль.

post-34617-0-53621300-1409220447_thumb.jpg

post-34617-0-30174300-1409220458_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нужном размере 225/60/R177

отчего не 225/65/17?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчего не 225/65/17?

Очень мало места между аркой и протектором, учитывая почти прямоугольный срез протектора, за счет чего он немного шире, и образование наледи, под нагрузкой  будет однозначно цеплять зимой. Решил не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мало места между аркой и протектором, учитывая почти прямоугольный срез протектора, за счет чего он немного шире, и образование наледи, под нагрузкой  будет однозначно цеплять зимой. Решил не рисковать.

У меня на лето 225/65/17 Yokohama Geolandar A/TS G012 - протектор тоже не маленький, цеплял только подкрылок задний в одном месте. Как подправил-шикарно стало. Место есть и для наледи. Просто зимой лишний сантиметр клиренса лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех иксоводов! Уже всё перемешалось в моём выборе зимней резины :(  Посоветуйте, что лучше брать: Nokian Nordman 5 SUV или Gislaved nord frost 100 для поездок по подмосковью и выездов на дачу( на чистку снега не рассчитываю)??? И ещё вопрос, какой лучше ставить размер 215/65/16, 215/70/16 или 225/70/16 ??? Касательно гарантии и типоразмер знаю, но для практичности готов установить размер не по книжке.  Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что предложили подождать немного, сегодня забрал в нужном размере 225/60/R177

Заказывал в Юниполе по 5700 за шт.

Пока не ставил, еще не время.

Попозже поставлю на родные диски, а штатную соответственно с пробегом 67000 км. в утиль.

Ааааа опередил меня :)

Тоже заказал в Мосавтошине по 5400 за шт.

Завтра привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мало места между аркой и протектором, учитывая почти прямоугольный срез протектора, за счет чего он немного шире, и образование наледи, под нагрузкой  будет однозначно цеплять зимой. Решил не рисковать.

У меня зима 225/65 R17 ни за что не цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...