Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Да XIN 3, гудит зараза

Вчера проехал первые км на этой резине. По сухому, что на реактивном самолете, что то термоактивная смесь не работает. Жду пока прикатается, но немного разочарован. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Приветствую. А в какую цену встал комплект?

вот диски http://kolesa-kik.ru/ru/wheels/illyuzio/ 

а вот резина http://www.shinaexpert.ru/catalog/continental/icecontact/225__70r16_1785.html

причем я брал резину что-то около 8 тыщ за колесо(( а сейчас скидки! 

Красиво! Я сегодня тож переобулась ))

215/70 R16 ))

красиво, но шумновато по-началу)) на Еноте и на хакке было не так шумно)

но я уже привык и кайфую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем , сегодня пришли диски , Реплика ФР , модель NS5550 , сразу в шиномонтаж , резина Хакка-7 , 225/70/16 , стали балансировать , ужас , 145гр. , 175гр. !!! 85гр. и на одном только 45гр.

Шиномонтажник говорит , что я третий с Хаккой-7 и у всех столько грузиков или больше на Хаккапеллиту -7 уходит , я то сам думаю на диски , неужто реплика ФР такое гуано . Скажите кто как отбалансировался на своей зимней резина ? И есть ли смысл через 2-3 тысячи ещё разок сделать балансировку , мож прикатается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный шиномонтажник если грузов уходит больше 100 г

провернет резину на диске на 180 градусов и опять будет балансировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем , сегодня пришли диски , Реплика ФР , модель NS5550 , сразу в шиномонтаж , резина Хакка-7 , 225/70/16 , стали балансировать , ужас , 145гр. , 175гр. !!! 85гр. и на одном только 45гр.

Шиномонтажник говорит , что я третий с Хаккой-7 и у всех столько грузиков или больше на Хаккапеллиту -7 уходит , я то сам думаю на диски , неужто реплика ФР такое гуано . Скажите кто как отбалансировался на своей зимней резина ? И есть ли смысл через 2-3 тысячи ещё разок сделать балансировку , мож прикатается ?

по поводу граммов - возможно кривые руки, у меня тоже Хакка только постарее (грузики даже рядом не лежали со 100г), не думаю, что балансировка так сильно отличается по моделям...

по поводу балансировки еще раз через... - если все-таки поставили грузы за сотню, то вторичная балансировка уже через 1000 км поможет уменьшить веса в 2, а то и в 3 раза (проверено на личном опыте балансировки BFG)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 1-2 тысячи поеду ещё раз попробую отбалансировать только в другой шиномонтаж , а там поглядим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил в салоне при покупке Икса подарок на 70тр - 3 (три) шт.  :D  шипованной Хаки-5 на оригинальных дисках. Одно колесо пришлось покупать за 22510р. Завтра приходит ПТС-ка и можно будет забрать машину. Жду-не-дождусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не перестаю удивляться... ну ладно наша резина это наша резина... но резина нормального качества... вот что в ней принципиально нового можно улучшать? если посмотреть рекламу гудера, то они вообще каждый раз снижают тормозной путь на несколько процентов... т.е. нажал на тормоз и уже сразу назад начинаешь ехать)))) каждый сезон якобы новая резина с якобы новыми возможностями...

 

Пы.сы. сори за офтоп... просто что-то меня торкнуло.....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем , сегодня пришли диски , Реплика ФР , модель NS5550 , сразу в шиномонтаж , резина Хакка-7 , 225/70/16 , стали балансировать , ужас , 145гр. , 175гр. !!! 85гр. и на одном только 45гр.

Шиномонтажник говорит , что я третий с Хаккой-7 и у всех столько грузиков или больше на Хаккапеллиту -7 уходит , я то сам думаю на диски , неужто реплика ФР такое гуано . Скажите кто как отбалансировался на своей зимней резина ? И есть ли смысл через 2-3 тысячи ещё разок сделать балансировку , мож прикатается ?

На многих моделях новой резины на заводе цветной краской ставят метки. Желтая - рядом с ней рекомендуется быть соску. Красная - самая тяжелая сторона резины. Так мне на одном шиномонтаже рассказали. Но многие монтажисты этого не знают...

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения, диски Ямато Сёгун, резина Континеталь Конти айс контакт-2, дисбаланс 15гр, 30гр, 25, 30.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

было: "родная", салонная резина continental на 18-х дисках

стало:  continental conti4x4icecontact 225/70 R16 + диски К&К

Как подкрылки, чиркают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор достаточен у 225/70/R16

post-33337-0-64995600-1384977193_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зазор достаточен у 225/70/R16

более чем))

 

Как подкрылки, чиркают?

а с чего бы им чиркать)) все прекрасно едет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, остановился на этом - 

 

шп215/65 R16 NOKIAN HKPL-7 SUV XL 102T А/шина

9 650.00 руб

 

Подскажите, не очень дорого?

Купил Nokian 225/60R17XL 103T TL Hakkapelitta 5 SUV шип по 9750р за штуку.

 Для примерного сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не дорого, по ссылке хакка 7, а ILGIZ взял 5 SUV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!, Интересует  следующее: встанут ли колесики, или же что-то будет мешать? размеры 235/65/17, диск - 35 вылет. Может кто катается на таких, как ощущения?, Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 235 65 17. ничего не цепляет, но авто лифтован. вылет 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А задние подкрылки стоят?, и колеса ставили после лифтовки. Как вообще поведение на дороге? И какая ширина диска?, просто у меня 7.5, поэтому и не знаю что выбрать 225 или 235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски стандартные, спереди проставки на ступицу 5мм, подкрылки не стоят, думаю что они просто не встанут.

резину ставил после лифта.

поведение не сильно изменилось, по сравнению  с 215-60, но стало мягче, факт. мягче проходит выбоины, по грунтовке ехать комфортнее однозначно. колеса стали тяжелее на 2 кг каждое.. 

тут у многих стоят 225/65/17, 235-е отличаются буквально на 6 мм по высоте, так что по большому счету одинаково, большого выигрыша нет. просто я когда лифтовался решил колеса поставить по максимуму. а если не гнаться за миллиметрами, то 225/65/17 будут оптимальным выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...