Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

Ездил на разрекламированной и тестами "суперованой" Nokian WR2 SUV, но поведение на льду, который иногда бывает, меня не устроило.

Буду благодарен за любую субъективную или объективную информацию.

Субъективное инфо: у нас все кипятком ... по R2. Я и сам такую купил, только еще не обувал. В первый раз слышу, что кого-то не устроило, ну за исключением финансового параметра. Может, если "поведение на льду" не устраивает, стоит задуматься о шипах? Вряд ли какая-то другая липучка на льду будет лучше :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Субъективное инфо: у нас все кипятком ... по R2. Я и сам такую купил, только еще не обувал. В первый раз слышу, что кого-то не устроило, ну за исключением финансового параметра. Может, если "поведение на льду" не устраивает, стоит задуматься о шипах? Вряд ли какая-то другая липучка на льду будет лучше :pardon:

Возможно дело в том, что я сравниваю с тем временем, когда у меня был мицык ланцер на шипах (гиславед норд фрост 3). Тогда я себя чувствал каролем дорог и бездорожья и не было того, чтобы меня занесло или чтобы буксовал.

На на Р2 я не мог зимой порой заехать даже на стоянку. Один раз, когда левый бок схватил чуток каши, машину развернуло вокруг своей оси и поставило носом к потоку, и я чуть не поседел :(

Но шипы в городе, как по мне, все же неправильно. Поэтому хочу достойную липучку на смену R2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На на Р2 я не мог зимой порой заехать даже на стоянку. Один раз, когда левый бок схватил чуток каши, машину развернуло вокруг своей оси и поставило носом к потоку, и я чуть не поседел :(

Но шипы в городе, как по мне, все же неправильно. Поэтому хочу достойную липучку на смену R2

хм... Вы уверены, что речь идет про R2? она же только в конце этой зимы появилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... Вы уверены, что речь идет про R2? она же только в конце этой зимы появилась...

я писал именно о Nokian WR G2 SUV Сайт

Купил их еще в 2008 г. Финляндия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писал именно о Nokian WR G2 SUV Сайт

Купил их еще в 2008 г. Финляндия

Все ясно, странно, что вы вообще на них не убились, тьфу-тьфу-тьфу. Это для европейской зимы резина, у нас только в Сочи на такой можно ездить. А я вам совсем про другую, нормальную :)

ссылка на вашу

ссылка на мою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще речь о Мишлен XIN 3? А то я тоже себе прикупил такую только не ставил еще. Неужели такая шумная?

Да XIN 3, гудит зараза а 100 это нормально, главное не тормозить до юза, не разгоняться с буксом и в на месте руль не крутить. при температуре около 0 от скорости сильно не нагреется.

Ничего страшного,я тож охреневал ,ощущение как от завывших ступичных,причем всех четырех.

500-700км и все,прикатается,стихнет.

Точно, шум очень похож на ступичные подшипники причем все 4. После завтра проверю, предстоит перегон 1200км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет ездил на Bridgestone Ice Cruiser 6000 и 7000. правда машинки были другие. на Т-31 купил такие же. классные колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года на Астре H на шинах Nokian Nordman 4 шипы, 195\65\R16 - и шлифовал бывало, по трассе гнал, по сугробам лазил - отличная резина! Умеренная цена. Гудит не сильно. Шипы держит очень хорошо. Малый износ. Лучше их по соотношению цена\качество нет, имхо.

Хотя в 2012м параллельно поездив на не шипованной резине (не липучка) по городу ощутил плюсы: не шумит, перед лежаками можно резко тормозить (не скользит как на шипованных), можно "по понтоваться" шлифуя на асфальте). Но опыта требует чуть больше при активном вождении. Зато и адреналина больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно увидел на офсайте новинку от бриджа - Blizzak VRX. Тут тест Тест

какие будут мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не видел новую КАМА?

Говорят внешне 1 в 1 как Контиайс БД и состав резины тот же.

Забыл как модель называется, в общем только начнут/начали ее продавать этой зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не видел новую КАМА?

Говорят внешне 1 в 1 как Контиайс БД и состав резины тот же.

Забыл как модель называется, в общем только начнут/начали ее продавать этой зимой.

Такой большой, а в сказки вериш :D. Нет чуда на земле, а тем более в России. Ну не станет кама континеталью, не станет нордман нокиан, не станет кордиант гудричем и т.п. примеров масса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем забрал из салона свое авто)

Там же сос кидкой установили Хаку 7SUV на литых дисках. Правда размер 215/65/16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, купил 5 хаку сув, 225,55,р18 за 9500 шт. спб

посмотрим как шуметь будет:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи! а кто-нибудь сравнивал Hakkapeliitta 5 и 7 ?

в чем основные отличия? есть смысл в переплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой большой, а в сказки вериш :D. Нет чуда на земле, а тем более в России. Ну не станет кама континеталью, не станет нордман нокиан, не станет кордиант гудричем и т.п. примеров масса.

Да причем здесь чудо. Мне на рабочие авто нужно, летняя Кама Евро 129 меня вполне устраивает, если зимняя будет на уровне Нордмана, но шипы будут так же крепко держатся, как у Конти БД - то мне больше и не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи! а кто-нибудь сравнивал Hakkapeliitta 5 и 7 ?

в чем основные отличия? есть смысл в переплате?

производитель говорит, что:

https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=12091...Hakkapeliitta+7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Kumho стоит KW31.

Уже на третью машину ставлю колеса этой фирмы. Отличное соотношение цена/качество.

В этом году первую зиму проехал без шипов, до этого всегда шипы были. Был очень приятно удивлен сцепными качествами, особенно в снегопады в городе и трассе. :good:

Кстати, для тех кто ездит иногда по европейским дорогам, шипы в ряде стран противопоказаны ! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель говорит, что:

https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=12091...Hakkapeliitta+7

увидел только призентацию 7ой хакки...

хотелось бы различия-отличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидел только призентацию 7ой хакки...

хотелось бы различия-отличия

вкрадце по рекламе - новая форма шипа, подушка под шипом, измененная форма ламели

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Kumho стоит KW31.

Также Кумхо 31, без шипов но очень доволен, тихая. На снежном уклоне (15-20градусов) однажди тащил сломаную десятку, без пробуксовки. Рисунок уж сомнительно похож на рисунок Хакки :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...