Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Выбор зимней резины T-31

Рекомендованные сообщения

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7429

Не то немного,но интересно. :)

В субботу взял у партнеров, С-шина, комплект 17-е Conti и диски реплика. Почитал тест и порадовался :) выбор наверное правильный. У контика очень интересные шипы, этакая самурайская звездочка цвета латуни. Буду зимой тестировать. Если кому интересно комплект штатной размерности обошелся ( с клубной скидкой) 49000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

пережить можно и на летней.

вы считаете разумным экономию на зимней резине для автомобиля стоимостью больше 1 млн?

а Вы считаете, что это дорогой автомобиль :)) 1мл. плюс-минус , сегодня обычная цена авто !

экономить конечно не собираюсь, но если штатная резина хорошо держит зимние дороги Москвы, зачем покупать еще резину.

по делу бы примеры привели ... мол .. ездил..... дорогу зимой не держат, заносит и т.д. т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будете ездить при температуре ниже -7 и не быстрее 60кмч, тогда можно попробовать "пережить" зиму...

Рядом тема про всесезонку зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за не большого бюджета взял ханкук шипованый 225/65/17, заказал диски реплика с шириной 6,5 - теперь думаю налезет резина на этот диск с таким размером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7429

Не то немного,но интересно. :)

тестам верить не стоит, они проводятся на новой необкатанной резине., они годятся разве что для обзора новинок...

тут вымеряют каждый миллиметр на разгоне и торможении, а через 5000 пробега результаты могут оказаться совсем другими... и последние станут первыми :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7429

Не то немного,но интересно. :)

Огорчил мишлен.Из-за результата наезда на препятствие

Тесты которым стоит доверять

2013 год

185/60 R 15 T http://www.adac.de/infotestrat/tests/reife...rcePageId=31821

225/45 R 17 H http://www.adac.de/infotestrat/tests/reife...rcePageId=31821

2012 год

215/65 R16 T http://www.adac.de/infotestrat/tests/reife...rcePageId=31821

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго

hankook winter i*pike rw11 225/60 r17 про эту резину кто может что то сказать?

На КИА Спортаже была такая...вроде тьфу..тьфу.

Может еще у кого опыт был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Купил сегодня обувку на зиму - Gislaved Nord*Frost 100 SUV CD 215/70R16 100T.

Теперь терзают смутные сомненья. При покупке шин два манагера в один голос пытались меня убедить в том, что R16 на мою машину нельзя поставить. Вроде бы диски R16 за что то задевают и поэтому только R17 или R18. А как же запаска, она то с завода на R16? Надеюсь что одноклубники успокоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго

hankook winter i*pike rw11 225/60 r17 про эту резину кто может что то сказать?

На КИА Спортаже была такая...вроде тьфу..тьфу.

Может еще у кого опыт был?

Сто раз про ханкук писал на всех форумах и еще буду писать,злой я на неё. :angry:

Те кто говорят про этот отстой "вроде ничего" никогда не ездили на приличной резине. :)

Хуже чем этот долбаный ханкук я ничего не встречал,это летняя резина с гвоздями.

Да я лучше каму куплю. :)

Добрый вечер всем. Купил сегодня обувку на зиму - Gislaved Nord*Frost 100 SUV CD 215/70R16 100T.

Теперь терзают смутные сомненья. При покупке шин два манагера в один голос пытались меня убедить в том, что R16 на мою машину нельзя поставить. Вроде бы диски R16 за что то задевают и поэтому только R17 или R18. А как же запаска, она то с завода на R16? Надеюсь что одноклубники успокоят.

Вам по ушам ездили.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это предполагал, но как убедительно ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прекрасно влезает...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куда надо было мне писать)))))) год катаю на MICHELIN Latitude Alpin

225/55 R18 98H пробег 15 000 износ минимальный, юзается круглогодично, очень нравится эта резина, тихо, мягко, комфортно, работает на любых поверхностях на пять (если с головой ехать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзается круглогодично,

Дык ты чего,зимой и летом одним цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ставлю эксперимент))) надоело мне чот каждый раз резину перекидывать, а шиповка так вообще у меня вопросом встала относительно посещаемых мест... т.е. не нужна она мне вроде как, вот и подумал дай чот хорошее поставлю и попробую как оно будет убиваться и ездить... пока со своими разъездами очень доволен всеми параметрами резины (обитаю в Москве, выезжаю иногда по направлению Смоленска, Тульской области, Владимира, Питера, Новой риги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего будет

Cooper Discovere M+S2

215/70/R16 - 5220 штуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, ставлю эксперимент))) надоело мне чот каждый раз резину перекидывать, а шиповка так вообще у меня вопросом встала относительно посещаемых мест... т.е. не нужна она мне вроде как, вот и подумал дай чот хорошее поставлю и попробую как оно будет убиваться и ездить... пока со своими разъездами очень доволен всеми параметрами резины (обитаю в Москве, выезжаю иногда по направлению Смоленска, Тульской области, Владимира, Питера, Новой риги).

могу не будучи экстрасенсом, предсказать что за одно лето она сотрется так, что к следующей зиме ее характеристики сильно ухудшатся. ведь глубина протектора для зимней резины очень важна.

летом на зимней резине вполне можно ездить, это не так опасно как зимой на летней... но зимняя резина убивается за одно лето, проверено... а если ездить строго по сезону, то комплекта хватает на 4-5 зим... вобщем сэкономить точно не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу безопасности зимней резины летом вопрос сомнительный. При высокой температуре она перегревается и плывет. Сосед на Сан-Енге пол лета откатал на бридже липучке, затем догнал кого-то в пятую точку, и в ожидании ремонта переобулся на летнюю резину. Кстати буквально за 2 летних месяца укатал он ее почти до предела. Так что летом - летняя, зимой - зимняя, и эксперементы тут не к чему, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могу не будучи экстрасенсом, предсказать что за одно лето она сотрется так, что к следующей зиме ее характеристики сильно ухудшатся. ведь глубина протектора для зимней резины очень важна.

летом на зимней резине вполне можно ездить, это не так опасно как зимой на летней... но зимняя резина убивается за одно лето, проверено... а если ездить строго по сезону, то комплекта хватает на 4-5 зим... вобщем сэкономить точно не получится.

были такие закономерные опасения, но как и писал, я купил резину в октябре 2012 года, а теперь октябрь 2013 года... что хочется отметить, основную скоростную нагрузку резина получила с мая по сентябрь (осень зима машинка катается только в выходные), т.е. практически каждый день резина эксплуатировалась по трассе... скорость 160 была редкостью, 150 тоже, а вот 120-140 по утрам это на каждый день, обратно были пробки и тыркались как тыркаются в нормальных пробках. Также хочу отметить, что на данной резине я не уходил со светофоров (ну пару раз надо было только), т.е. обычный нормальный разгон... несколько раз только ловил психа, шахматил и водил несколько агрессивно. Торможения также были плавными и заранее... было конечно и несколько экстренных, как и несколько пробуксовок, но это все таки редкость. Замер протектора производился двумя точными приборами - сигаретный фильтр и 10 рублевая монетка (на момент покупки и на 15 000)))) Износ задних колес минимальный, износ передних чуть чуть больше... на первом ТО сделал сход развал и перебросил колеса местами... Не знаю на сколько мне хватит данной резины... загадывать дело десятое, но полагаю, что минимум три года она отбегает... т.е. 50.000 км примерно она отходит на ура, а затем скорее всего по дешману будет продана или на форуме или на авите за символическую плату)))) Рисунок и форма резины такая, что она не долбит протектором об асфальт, она тихая, за счет этого также меньше износ... а так конечно буду смотреть как и что... Безусловно резина имеет не малое значение для машины, но не устану повторять, что прежде всего голова... мы знаем как ездят у нас на трассах и в ситуации, когда ты на 100 км в час держишь дистанцию 10 метров и меньше, чтоб сосед не влез - никакая резина и парашют не помогут... скорость, дистанция, дорожное покрытие и опасения за то что впереди))))

У бати водитель на своем паджеро ваще гоняет то ли на медведе то ли еще как он там называется... протектор агрессивный, грит только балансировка и сход развал... а так ездит 5-й год... ездит много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а на можно поставить

225/60/17

или

215/65/17

задние подкрылки установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...